ESpec - мир электроники для профессионалов


Не могу настроить TV каналы на китайском ТВ(DVD+TV)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
E-Temp 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 25/05/2008 15:29 цитата  

Прибор Noname, новый(т.е. из упаковки) к нему прилагался пульт и краткая инструкция по использованию DVD и никаких укааний по настройке ТВ. В отдельном меню которое вызывается через TFT setup на пульте - есть настройки ТВ. Есть выбор системыТВ(Авто и все остальные) и выбор звука(DK BK I K может что еще). Во втором меню настройка каналов.(см вложение) Что такое SKIP я не знаю ставил и Он и ОФФ все одинаково. Запускаешь авто поиск. Изображение и звук появляется хорошего качества но в диапазоне ДМВ, в МВ качество плохое даже на вн антенну, при этом закладка Каналы не изменяет своего значения, т.е. номер канала не меняется в результате ни одного канала не настраивается. Заметил что если меняешь систему PAL -> Secam меняется значение частоты т.е. поиск идет с другого значения с тем же шагом в 1Мгц.
Вопрос что можно сделать? Это непр алгоритм настройки? Изначально неработающий тюнер?
Если это связано с прошивками возможно ли исправить через сервисное меню?
Я не мастер по ремонту ТВ просто заинтересовала сама суть вопроса - что происходит?




KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 25/05/2008 16:24 цитата  

E-Temp писал:
Я не мастер по ремонту ТВ просто заинтересовала сама суть вопроса - что происходит?
+
E-Temp писал:
Прибор Noname, новый(т.е. из упаковки)
= отнеси туда, ГДЕ купил!
Остальное в поиске. А в с/м Клиентам делать нечего, да и не войдешь ты в него при таком кол-ве инфы. Оно ине поможет ... Т.к. ВСЕ практически эти ТВ - МУСОР и чувствительность тюнера там загрублена!
E-Temp 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 25/05/2008 16:53 цитата  

Мусор или не мусор а думаю %40 ими пользуются. Отнести туда где купил не могу да смысла не вижу. Чувствительность здесь не при чем т.к. при настройке изображение и звук каналов отличные. Не запоминаются они. Может я и не буду ничего настраивать но я написал в эту конференцию в надежде на ответ людей профессионально связанных с ТВ. Т.е. меня интересует что происходит? Ремонтом ТВ я не занимаюсь как честно и написал но с электроникой и МК знаком.
Поиском я пользовался не наткнулся, если есть ссылка где почитать - дайте.
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4308
 
Сообщение #4 от 25/05/2008 17:10 цитата  

E-Temp писал:
а думаю

Каким местом ты думал когда покупал это г@внецо?
E-Temp писал:
я написал в эту конференцию в надежде на ответ людей профессионально связанных с ТВ

Ну тебе же ответили.Чё ещё нуно?
E-Temp писал:
что происходит?

Просто лоха в очередной раз развели на бабки.
Скупой платит дважды,а тупой периодически....... гы-гы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
13
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP