ESpec - мир электроники для профессионалов


Так где менять подшипники

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ssl12 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 05/10/2008 00:19 цитата  

Вот мой славный indesit ws84tx отработал 7 лет и стало понятно что подшипнику настаёт кирдык.

Сколько стоит сервис и как быстро мастер сможет всё сделать?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33672
Мелиор
 
Сообщение #2 от 05/10/2008 12:06 цитата  

Профиль не заполнен, значит из Москвы улыбка
Если привезешь к нам в мастерскую замена подшипников и сальника 250 гр, если с ремонтом вала, +60 гр
ssl12 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 05/10/2008 12:22 цитата  

угу, из Москвы
Мелиор писал:
Если привезешь к нам в мастерскую замена подшипников и сальника 250 гр, если с ремонтом вала, +60 гр

а гр - это гривны? Хотелось бы за рубли и хотелось бы на дому, а не везти в мастерскую.
TDA72 
Завсегдатай
Сообщения: 601
 
Сообщение #4 от 05/10/2008 13:02 цитата  

гр - это грина ? )))
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33672
Мелиор
 
Сообщение #5 от 05/10/2008 13:14 цитата  

ssl12, на дому подшипники не меняем. Хотя... В виде исключения, если оплатите дорогу мастера из Крыма до Москвы, питание, проживание, там культурную программу улыбка
Гр это не гринЫ и не граммы, а гривны. Ну валюта у нас такая. ssl12, не указал местопроживания, а вопрос задал о стоимости. Ну я и ответил улыбка 1$=5грн
Теперь по делу. ssl12, советую обратиться в авторизованный СЦ Мерлони. В гарантийном талоне должны быть указаны несколько для Москвы. Незнаю, правда ремонтируют ли у вас на дому. Мы отказались, т.к. замена подшипников связана с полной разборкой стиралки, необходимостью использовать специальных приспособлений. Нет, ну есть конечно и у нас товарищи меняющие подшипники на дому при помощи кувалды, банки литола и такой-то матери, но они нам совсем не товарищи смех
ssl12 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 05/10/2008 13:58 цитата  

да, если подшипник запрессован, то приспособления нужны, спору нет. Но если сравнить вес маленького приспособленьица для выпрессовки (плюс маленький набор ключей) с весом стиралки, и, главное, учесть возможность повреждения последней в процессе транспортировки - ваше решение отказаться от ремонта на дому выглядит не таким уж и красивым. подмигивание
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 05/10/2008 14:04 цитата  

Менять подшипники на дому это не высший пилотаж,а так сказать изюминка изврашения над машинкой.Такие процедуры надо делать только в мастерской.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #8 от 05/10/2008 14:36 цитата  

Мелиор, В гарантийном талоне Индезит для Москвы указан только один телефон.Единой дисп службы.Я его в соседней теме привел.
ssl12, Прежде чем в дело пойдет маленькое приспособленьице из корпуса надо бак извлечь и располовинить его. А значит просто разобрать всю машину.
Вы сможете обеспечит мастеру площадь для ремонта мимнимум 6 кв метров причем абсолютно свободных. Да еще такую чтоб не было криков " ах не поцарапайте столик ах не попачкайте паркет, ах не порвите коврик.. " Да плюс выезд второго человека - помощника ( он нужен только на две три операции, но я один баки уже не тягаю - нафих не надь грыжу наживать да и ТК запрещает ) А если нет второго - то обеспечить место крепления тали или тельфера?
Так что не знаю что красивее - отказаться от ремонта на дому, и делать все спокойно в мастерской, или соглашаться выглядя красивыми перед заказчиком, а потом издеваться над мастерами надрывающими свои пупки, и оплачивать клиентам покореженную и запачканную мебель, пол, плитку, ванную и вообще квартиру.
ssl12 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 05/10/2008 15:06 цитата  

Давайте прикинем - везти ее на газели в сервис - это 2000 туда и 2000 обратно, ремонт полагаю захотите те же 1000-1500, стоитмость материалов тоже порядка 1000. Плюс недели 2-3 будет копиться грязное белье.
Легче выкинуть и купить новую, благо всё подключение уже есть. По крайней мере - новая должна прослужить больше чем эта 7летняя - ведь неизвестно что там с мотором, со щетками, с ремнями и пр... Точнее примерно известно - всё износилось. Да и шумит этот индезит достаточно сильно с самого начала. Теперь хоть есть весткий повод нафих выкинуть смех
Если кто-то хочет подешевке 500р (с самовывозом) купить мой индезит - пишите в личку.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 05/10/2008 15:32 цитата  

ssl12 писал:
везти ее на газели в сервис
а чё так скромно-на газели то?Заказывай сразу платформу,на которой 70 тонные колокола возят голливудская улыбка А на легковой машине слабо просто самому отвезти?
ssl12 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 05/10/2008 16:47 цитата  

grifat писал:
А на легковой машине слабо просто самому отвезти?

Я не смогу ее даже от земли оторвать улыбка Слаб я недовольство, огорчение

grifat писал:
а чё так скромно-на газели то?

хз, обычно за 2000 найти можно, а дешевле - никто и носом не поведет.

В общем вариантов у меня нет - изделие - в морг.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #12 от 05/10/2008 16:50 цитата  

ssl12, Оригинально ты трудозатраты расцениваешь.Отвезти привезти значит 4 тыс. А работа только полторы.Ну, ну... Ты не шофером на Газели работаешь.. Спешу огорчить.Все не так.Во первых сервис сам может организовать доставку во вторых будет все наоборот.Отвезти привезти - полторы а работа 4.Это справедливый расклад. Хотя на итог это не влияет.
Ну а насчет
ssl12 писал:
Легче выкинуть и купить новую, благо всё подключение уже есть

Хозяин барин.. Твоя стиралка - тебе решать.Одно скажу за 500 рублей на дому тебе подшипники менять никто не будет. А если будет не забудь квартиру перестраховать От залива потопа и т.п Ну и от претензий соседей тоже смех

ДОБАВЛЕНО 10.05.2008 16:57

ssl12 писал:
В общем вариантов у меня нет - изделие - в морг.

Ну умерла так умерла и тема вместе с ней недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
.
1
1
1
111
111
123
13
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP