ESpec - мир электроники для профессионалов


проблема с фокусировкой в китайских телевизорах

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ДИЛЬШОД 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #1 от 10/10/2008 16:40 цитата  

многие телевизоры китайского производства с кинескопами от монитора при добавлении ускоряющего напряжения начинает
нарушаться фокусировка в нижней или вернхней части экрана иногда в середине и при этом изображение начинает как бы хлопать.
то же наблюдается при добалении яркости и контрастностии ближе к максимуму. частенько это проявляется у кинескопов с двойной фокусировкой
может кто сталкивался с таким дефектом.мне кажется нужна какая то доработка.так как в мониторах есть две фокусировки простая и динамическая
и на динамическую фокусировку подаются импульсы толи кадровой толи строчной частоты толи смешаные через усилитель и входят на нижний конец тдкса.
я пробовал соединять модулятор кинескопа не напрямую на массу как в схеме а через диод включённый в прямом направлении. при этом уменьшается контрастность
и вылазиют тянучки или косынка как при слабом кинескопе но хлопать во многих теликах перестаёт. при ремонте других китайских телевизоров я заметил что сами китайцы устанавливают между двумя фщкусировками два сопротивления
паралельно по 22 мегаома и десять штук по 22 мегаома на землю. я пробовал сделать нечто подобное но не помогло.
в некоторых телевизорах модулятор соединён с землёй через диод и сопротивление например в фирменных старых самсунгах. но как я уже говорил пробывал но не
слишком удачно, на редко каких телеках обходится без тянучек или косынок. я хотел бы узнать если кто сталкиваля стаким дефектом подлскажите.
сотав китайского телика обычный. блок питания: d1710,c3807. видеопроцессор La76810a: контроллер LC863332c 55k9.
кадровая la78040 и т.д.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #2 от 10/10/2008 17:54 цитата  

ДИЛЬШОД, Первое китайское!
Сообщение Администрации :
Внимание!Не знание ПРАВИЛ не освобождает от корзины

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

--
13
22


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP