ESpec - мир электроники для профессионалов


Не по теме... (del_dB)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vitek.g 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #1 от 20/12/2008 02:26 цитата  

Посмотрите в сторону трансформаторов ТАН.И на анодное найдётся,и на накал хватит.А переделывать компьютерный бп ИМХО не проще будет.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #2 от 20/12/2008 15:09 цитата  

Moishe писал:
Дак они разные бывают, вот у меня есть преобразователь для 2-х ламп по 40 ватт,выход около 350 вольт переменки, а запитываешь его от БП компа, 12в, ну и на накал и пред от него же и питаешь. Или я не въехал в твой вопрос?
Я таких признаться не видел.Напиши его марку,а также на какой ток рассчитан выход 350 в.Сдаётся мне,что ток там маловат. А ТАН применять не хочу ввиду его большого веса для мощности усилка под 100 вт.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 20/12/2008 22:57 цитата  

Moishe писал:
Марки на нём нет, у нас рядом с работой сносили старое предприятие, а там в дежурке стоял такой светильник, его на мусорку выкинули, а я увидел батареи и позарился, батареи дохлые оказались а преобразователь нормальный, только без маркировки.
Слушай, а почему бы тебе не взять обычный ТПИ и запитать его обмотку на вольт 12-18 на переменку с транса БП, двойное преобразование но на 300вольтовой обмотке можно получить вольт 350-380 при токе 100мА.
Я примерно так и думал-применить ТВС или ТПИ. Видимо ничего другого не придумаешь.Я тоже любитель таскать всякие неликвиды и с помойки.Летом например нашёл маленький охранный мониторчик сгоревший.а на барахолке купил такую же неисправную видеокамеру.На их базе сделал себе видеонаблюдение в подъезде...
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #4 от 20/12/2008 23:20 цитата  

Мда, это видно болезнь советских радиолюбителей. Если вижу на выброшеный телевизор или другую электронику, просто силой себя заставляю пройти мимо, уговаривая себя, что у меня и так хлама всякого выше крыши.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 20/12/2008 23:49 цитата  

Moishe писал:
Мда, это видно болезнь советских радиолюбителей. Если вижу на выброшеный телевизор или другую электронику, просто силой себя заставляю пройти мимо, уговаривая себя, что у меня и так хлама всякого выше крыши.
А я -не уговариваю.Сейчас у нас многое выкидывают.Я даже постоянно в сумке инструмент ношу,чтобы скрутить нужное.Таким образом удовлетворяю свою потребность в деталях для ремонта практически на 50%.Особенно по электролитам.Старые фирменные намного лучше современных китайских.Да и жена у меня понимающая,терпит мои залежи.Помнит,как в начале 90х моё радиолюбительство,детали и приборы-всю семью кормили и неплохо.Кстати,взялся сегодня ESR собрать на блокинге по твоей схеме.Думал пустяки,а он гад не завёлся,пока ещё не разобрался,кто виноват,поздно у нас уже.Транс-33+33+100+3 намотал на контуре от ПЧ,транзистор-КТ 342В. Может потому,что контур не на чашке,а на трубке? кольца нет маленького,а большое в корпус маркера не лезет...
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #6 от 21/12/2008 00:54 цитата  

радиособака, мойша, привет! Хорошо забаррикадировались, а оно и правильно. В идею усилка скажем по этому принципу неплохо для начала подумать о выходном трансе, на скоко я помню в 100ваттках горели именно они (были заказы из аэропота и горкома) извиняйте за вмешательство улыбка
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #7 от 21/12/2008 07:32 цитата  

Дык не мойша я и жена моя не гейша, я МойшЕ, Е, а не А смех
О выходном речь не шла, пока. А горят они в основном из-за включения без нагрузки, когда лампы работают в холостую и напряжение скачет в заоблачные дали, пробивается изоляция.
радиособака, на контурах не мотал, пробовал на грибках - не запускается, лучше кольца было только на Ш-образном, который мне Илья подкинул, но где такие водятся, не знаю. На кольце работает без проблем.
А вААще окрывай другой топик, побазарим на эту тему. подмигивание
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #8 от 21/12/2008 12:31 цитата  

Moishe, точно... А то вот теперь не знаю, куда этот флуд девать - в Корзину - жалко, вроде как тематический, здесь оставлять - смысла нет, потому как тема не та...

И всё таки пока в Корзину. Новый топик откроете - модера можно попросить это к нему приаттачить. А проще снова написать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

2
:)


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP