ESpec - мир электроники для профессионалов


Mag Innovision PS776k - пропадает изображение

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ftoros 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 29/12/2008 15:07 цитата  

Монитор MAG Innovision PS776K - полностью проподает изображение через 1-2 секунды после включения. При включении в изображении преобладает красный оттенок. Судя по картинке это не подсветка.

Монитор повторный. изначальный дефект - нестабильное изображение, красный фон. после сброса настроек, на заводские по умолчанию, дефект устранился.

Я так понимаю, что клиент частоту повышенную подал, в результате EEPROM заглючил, так?

Можно ли как-нибудь сбросить настройки (через сервисное меню например) не через пользовательское меню (не успеваю)?

Или может у кого есть прошивка, в инете не нашёл.
konstantin_m 
Участник
Сообщения: 241
konstantin_m
 
Сообщение #2 от 29/12/2008 15:11 цитата  

Лампы в матрице меняй (это ж Провью) улыбка
Drumi 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 26/10/2012 13:54 цитата  

Была похожая проблема с красным цветом, и выключением через 2-3 секунды. Поменял местами два шлейфа, т.к. показалось, что неверно подключены.
После этого красный монитор запустился нормально.
Около 1 минуты по центру монитора, снизу было красное пятно (на общем касном фоне).
После минуты пятно пропало. Красный цвет тоже. Свечение монитора "сверху", и примерное до половины было немного темнее, чем снизу.

"Прогонял" монитор различными тестами. Проблем не было.
Монитор работал 2-3 часа. Отдал монитор. (В связи с отсутствием ламп подсветки без их замены).

Проблема повторилась.

Вопрос следующий: 1. Почему монитор заработал после манипуляций с заменами шлейфов? Что-то подсказывает, что дело не только в мониторе.
П.С. Сильно не плюйтесь, я не ремонтник, но хочу им стать.
Wassaby 
Завсегдатай
Сообщения: 783
 
Сообщение #4 от 27/10/2012 00:49 цитата  

Ты дату смотрел а? Трупики воскрешаем?. Создай свою тему.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP