ESpec - мир электроники для профессионалов


Меняются цвета на мониторе LG Flatron F700P

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vivificus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 31/03/2009 21:29 цитата  

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой монитор периодически меняет цвета - каждый раз разные, встряски этому способствуют, очень сложно добиться нормального состояния, ввиду того что плохо разбираюсь в электронике и способах сборки аппаратуры я во всех терминах очень слаб и прошу конкретно подсказать что и как делать, по мере продвижения в разборке монитора буду просить повторно помощи.
vp6 
Участник
Сообщения: 106
 
Сообщение #2 от 31/03/2009 21:59 цитата  

Разбирай монитор в нем есть плата кинескопа, на висит на трубке и пропаивай ее, особенно у микросхем, если память не изменяет их там две. i302 i303
А вообще иди и редактируй тему.....
злость
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #3 от 31/03/2009 22:57 цитата  

Vivificus, Советую отдать специалисту, в мониторе остается напряжение, на ПК , которое может или "токнуть", или сжечь видеопроцессор..
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 31/03/2009 23:06 цитата  

Правила читать не хочет тему не редактирует, удаляю. Как открыть уже объясняли - в поиск. 2.можно скачать мануал, в котором даже картинки есть.
Vivificus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 31/03/2009 23:10 цитата  

недовольство, огорчение вот так да, даже жутко становится от того что может быть если я в него залезу...

ДОБАВЛЕНО 01/04/2009 00:12

жаль, жаль что я впервые вылез на умный форум и тут так гоняют новичков
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 31/03/2009 23:24 цитата  

Vivificus, это забота о тебе, обычно после собственного ремонта все равно монитор попадает к специалисту. Новичков, кто знаком с электроникой прочел правила и правильно оформил тему, никто не гоняет, а таким, кто барабанит по корпусу, здесь делать нечего.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #7 от 31/03/2009 23:26 цитата  

Vivificus, Ради бога, залезай, ответ дан, разжевывать наврятли будут, монитор-то у тебя.
По неопытности усугубишь, есть высокая вероятность.
А правила для всех одинаковы.
Vivificus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 31/03/2009 23:27 цитата  

Прошу прощения за невежество, просто в данный момент у меня нету возможности развернуть монитор и осмотреть его заднюю стенку, слишком тесно всё подогнанно и провода не резиновые, а то что барабанил - так это всего лишь вынужденные меры, времени небыло искать сервисы а интернет появился сравнительно недавно.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 01/04/2009 00:25 цитата  

Vivificus писал:
просто в данный момент у меня нету возможности развернуть монитор и осмотреть его заднюю стенку
- могу дать телефон чувака-Чумака. Пару пассов руками и моник оживет ... правда по цене нового ремонт! подшучивать, дразнить смех
Vivificus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 01/04/2009 20:29 цитата  

Ой боюсь этот чумак зальёт мне его энергетически положительно заряженой водой и обмажет кинескоп отрицательно заряженой мазью и всё нафиг взорвётся от несовместимости )))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
1
13
13
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP