ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung CS-29M21SPQ

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kolyda 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 08/04/2009 12:32 цитата  

Подскажите это баг или фича?
Подключена по композитному входу приставка IPTV. Телевизор стоял в AV3 и работал с приставкой. Обычная методика окончания работы: сначала отключаю кнопкой на пульте приставку, затем тоже на телевизоре. В описываемом случае приставка отключилась, изображение пропало, а телевизор от своего пульта нет - экран чуть подсвечивает. Попытался перебрать каналы телевизора - не получается, хотя светодиод на панели телевизора мигает в такт с нажатиями кнопок. Вообщем с пульта ничего - кроме управления громкостью, эта функция работает как ни в чем не бывало.
Выключал из розетки, менял батарейки в пульте - все напрасно. Телевизор стоит в AV3, звук регулируется, IPTV прекрасно работает, а другие функции "замерзли".
Вопрос к специалистам - не мог я каким-то образом с пульта программно заблокировать доступ к функциям телевизора? Или это неисправность требующая замены элементов схемы?
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #2 от 08/04/2009 12:33 цитата  

Kolyda, а правила!!!!!!!

ДОБАВЛЕНО 08/04/2009 13:34

http://monitor.espec.ws/section1/topic123072.html вот правила.

ДОБАВЛЕНО 08/04/2009 13:36

Kolyda, надо менять детали , какие скажу после того, как оформишь по правилам улыбка
Kolyda 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 13/04/2009 10:55 цитата  

Уважаемый модератор! Извините за неправильное оформление темы, но я не мастер по ремонту телевизоров, а обычный пользователь, попросивший помощи на форуме ,и на все вопросы ПРАВИЛ ответить не смогу.
На задней крышки моего аппарата следующая маркировка:
Model: CS-29M21SPQ
Model Code: CS29M21SPNXBWT
Type: NO HR29M21
В нутро телевизора я не заглядывал, не специалист.
Неисправность такая - телевизор прекрасно работает как с эфира, так и с iPTV приставки, но с пульта дистанционного управления телевизором можно только регулировать громкость и все. Остальные функции не работают, хотя при попытке выбора канала светодиод на передней панели подмигивает в такт нажатиям.
Слышал что существуют программируемые режимы ограниченного доступа к телевизору с пульта (например для работы в гостиницах, больницах), вот я и задал вопрос: не мог ли я случайно набрать на пульте такой код доступа к этому режиму? Если ДА, то как из этого выйти?
Если надо менять детали, то телевизор повезу в сервисный центр. Тащить его туда, не имея уверенности в аппаратной неисправности, нет смысла (да и сил тоже, возраст уже давно не тот...), а на телефонные звонки в центр девушки милым голосом отвечают: привозите, разберемся и мастера к телефону не приглашают, да у него на это и времени наверное нет.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #4 от 13/04/2009 13:16 цитата  

Kolyda писал:
а на телефонные звонки в центр девушки милым голосом отвечают: привозите, разберемся и мастера к телефону не приглашают, да у него на это и времени наверное нет.

Ну какая вам клиентам разница отчего софт лёг? Залить его ты не сможешь, посему дорога в ад. Т.е. в СЦ! смех

ДОБАВЛЕНО 13/04/2009 12:18

Времени потрещать у нас есть. смех Но только с коллегами. По телефону не ремонтируем. подмигивание подшучивать, дразнить
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 13/04/2009 14:15 цитата  

Kolyda писал:
а на телефонные звонки в центр девушки милым голосом отвечают: привозите, разберемся и мастера к телефону не приглашают, да у него на это и времени наверное нет
- а тут написано "Скорая помощь Клиентам?" - я такого не видел ... подшучивать, дразнить смех
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #6 от 13/04/2009 19:20 цитата  

Kolyda, последний вариант , отключи эту бодягу IPTV, и попробуй включить без неё, если не получится ---в Сервис.
Kolyda 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 13/04/2009 23:12 цитата  

KRAB,
Kolyda, последний вариант , отключи эту бодягу IPTV, и попробуй включить без неё, если не получится ---в Сервис.

Пробовал, что толку...

Morelock,

Ну какая вам клиентам разница отчего софт лёг? Залить его ты не сможешь, посему дорога в ад. Т.е. в СЦ!

Так вот и вопрос: софт или железо? А если софт, то где? В пульте? Или его там нет, только в процессоре телевизора?
... Уж больно неохота тащить эту махину в С.Ц. Искать машину, кто поможет погрузить и т.д.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #8 от 13/04/2009 23:27 цитата  

Kolyda, проверь пульт на камере (найдёшь здесь) если отдельные функции правильные, то достаточно убедиться в работоспособности остальных кнопок. Пролистай инструкцию пользователя и прочитай! Если всё выше изложенное не приведёт к пониманию, как "культурная фея" сдавайся в АСЦ. голливудская улыбка
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #9 от 14/04/2009 07:56 цитата  

А че это вы все тут делаете? бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP