ESpec - мир электроники для профессионалов


духовка BOSCH HBN43W360 померла

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
power2005 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 29/06/2009 14:38 цитата  

нужна схема на духовку BOSCH HBN43W360
было пропадание электричества (со слов жены) после чего плита не греет и не светит. но электронное табло показывает время, Вентилятор конвекции включается, верхний (вытяжка) тоже ....
визуальнй осмотр ничего не дал...
или хотябы подскажите где рыть..
сзади керамическая штучка звонится.... сверху. как я понял термодатчик (не звонится).. но он и на должен. он замыкает контакты при определённом нагреве.. проверил, нагрев пачльником. сработал.. остыл, контакты разомкнулись
P.S. гарантия кончилась весной...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 29/06/2009 16:05 цитата  

Цитата:
духовка BOSCH HBN43W360 померла

power2005 писал:
керамическая штучка звонится

power2005 писал:
хотябы подскажите где рыть..

Мда-а-а-а....С такими познаниями вам батенька только к специалисту и ничего более.
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #3 от 29/06/2009 16:47 цитата  

Не надо нигде рыть и копать.
Есть такое золотое правило: "Если все испробовал, но ничто не помгает - прочти инструкцию"
А в инструкции сказано, что перед использованием данного девайса, необходимо выставить текущее время. В том числе после отключения электричества.
Выставляй время и наслаждайся.
power2005 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 29/06/2009 18:15 цитата  

grifat писал:
Цитата:
духовка BOSCH HBN43W360 померла

power2005 писал:
керамическая штучка звонится

power2005 писал:
хотябы подскажите где рыть..

Мда-а-а-а....С такими познаниями вам батенька только к специалисту и ничего более.

не надо тут ёрничать.. хоть вы и модератор... вот vservice всё правильно меня понял и ответил.. а у вас какойто флуд.....
по образованию у меня техникум по специальности телемастер, и политехнический институт по специальности телекоммуникации. а керамическими штучками я называю потому, что нет документации и схемы. и чтобы было понятно даже модератору... снимок, кстати, прилагаю улыбка померла - значит вышла из строя, тут ведь не ветеринарный форум... понятно что я имел ввиду.
за полтора года эксплуатации духовки электричество выключалось раз 5, но в это время ничего не готовилось... в течение дня в спокойной обстановке устанавливалось время. в данной ситуации у жены был день рождения, я привёз гостей, у нас недоготовлен ужин, жена в трансе... ситуация стрессовая. далее.. почитал инструкцию (согласен, невнимательно...) только первый пункт. где написано если прибор не работает. проверьте предохранитель в блоке предохранителей... дальше уже не читал. т.к. в духовке нет БЛОКА предохранителей... ещё.. на стр. 14 руководства написано что время надо выставлять перед первым использованием духового шкафа. а я его уже использую полтора года.. НАДО ЖИРНЫМ ШРИФТОМ ПИСАТЬ ЧТО ЕСЛИ ВРЕМЯ НЕ УСТАНОВЛЕНО. НАГРЕВА ТЭНОВ НЕ БУДЕТ... вобщем неинтуитивно понятно.... мало того. я в крупном магазине, где покупал эту духовку спросил продавца консультанта, подробно описав проблему. и даже показав страницу из инструкции... этот консультант, тоже мне не смог ответить... отправив в сервис-центр, хотя это то он должен был знать... и почитав этот форум про другие печи я уже понял что надо попробовать установить время... улыбка

вот поди догадайся что это такое...


Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 30/06/2009 07:14 цитата  

power2005 писал:
не надо тут ёрничать.. хоть вы и модератор... вот vservice всё правильно меня понял и ответил.. а у вас какойто флуд.....

Самомодерированием так и хочется заняться?Ты меня будешь учить,как темы надо оформлять?

power2005 писал:
по образованию у меня техникум по специальности телемастер, и политехнический институт по специальности телекоммуникации

мне пофиг .какое у тебя образование.тем более с таким образованием писать про "керамические штучки"- стыдно было бы.
power2005 писал:
НАДО ЖИРНЫМ ШРИФТОМ ПИСАТЬ ЧТО ЕСЛИ ВРЕМЯ НЕ УСТАНОВЛЕНО. НАГРЕВА ТЭНОВ НЕ БУДЕТ

Ага блин.А ещё и красным цветом и выпуклый объёмный шрифт чтоб был. бяка Тема твоя тоже "померла"

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
2
33
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP