ESpec - мир электроники для профессионалов


М/Ц LG FFH 2005AX, постоянное врашение двигателей...

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dsm_86 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 23/08/2009 20:23 цитата  

Здравствуйте Господа, Товарищи!!! Проблемма с М/ц LG FFH 2005 AX, при включении аппарата в рабочий режим двигатели каретки лазера и врашения диска, вне зависимости от положения каретки и лотка дисков постоянно вращяются... двигатель лазера перемещает его по направлению к шпинделю, а двигатель вращения диска крутится против часовой стрелки...А точнее меня интересует схема, и карта напряжений. Ну и если кто нибудь подскажет какими сигналами и какие датчики задают работу драйверу, который кстати говоря я уже менял... Вот и заключается вопрос либо драйвер не кондиция, либо что то не дает ему нормально работать... Просьба поделиться соображениями на этот счет!!! Зарание спасибо!!!
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #2 от 23/08/2009 20:43 цитата  

Начинать нужно с измерения режимов драйвера, скорее всего - он дохлый...
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #3 от 23/08/2009 20:43 цитата  

dsm_86, А к Вам просьба прочесть правила
http://monitor.espec.ws/info/rules.html
и исправить тему согласно им,а в таком оформлении-совет один------- в МАСТЕРСКУЮ
dsm_86 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 23/08/2009 20:46 цитата  

А точнее меня интересует схема, и карта напряжений. Ну и если кто нибудь подскажет какими сигналами и какие датчики задают работу драйверу, который кстати говоря я уже менял... Вот и заключается вопрос либо драйвер не кондиция, либо что то не дает ему нормально работать...

ДОБАВЛЕНО 23/08/2009 22:00

Я конечно прошу прошения если моя тема была оформленна не должным образом, но правила я читал, сказывается отсутствие опыта по общению в форумах... Ну а про мастерскую, насколько я понял из тех же правил форума- "Хотя наша конференция ориентирована на профессионалов,участие в ней могут принимать все хоть немного знакомые с электроникой лица, по тем или иным причинам интересующиеся вопросами, относящимися к тематике форума."
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #5 от 23/08/2009 22:21 цитата  

dsm_86, значит так учить нас как и что нужно делать тут никто не будет. Так что тема в мусорку, предлагаю создать тему в соответствии с правилами.
dsm_86 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 23/08/2009 23:07 цитата  

Я ни кого и не собирался учить, просто я же говорю что не понял-" в чём именно моя ошибка в написании темы"...
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #7 от 23/08/2009 23:14 цитата  

dsm_86 писал:
в чём именно моя ошибка в написании темы"...

Личку посмотрите

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

9
=


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP