ESpec - мир электроники для профессионалов


Junkers Evroline ZW23-1 KE Нет запуска.

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
toxa71 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #1 от 29/03/2010 12:00 цитата  

Котёл отработал года 3 ,а теперь потух , и снова не запускается , (не подает никаких признаков жизни) какие особенности етого котла , и можно ли включать в сеть плату упр. отдельно без датчиков ?
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #2 от 29/03/2010 14:35 цитата  

Профиль заполни
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #3 от 29/03/2010 20:03 цитата  

toxa71, Вкючить можно,а смысл?
toxa71 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #4 от 30/03/2010 22:55 цитата  

На месте не мог проверить напр. Подозрения на блок питаия ., Плиз, если можно схему..?
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #5 от 31/03/2010 00:08 цитата  

toxa71 писал:
если можно схему..?

Схем увы производитель не дает.Ремонтируем без схем. Или рисуем участки схем сами.Да и не нужны они тому кто занимается ремонтом этих плат.
Если сильно нужна схема-карандаш в руки и вперед.Или обратится к тому кому схема не нужна.
ЗЫ.Профиль не заполнен-дальше разговора не получится.
toxa71 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #6 от 31/03/2010 02:06 цитата  

Насколько я помню, форум создан для помощи ремонте,...,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,?
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #7 от 31/03/2010 08:07 цитата  

Для начала надо смотрим схему подключения. И от неё отталкиваемся. А если не хочешь по форумам полазить то может получиться очень большой бубух. На разных форумах эти темы уже не раз обсуждались.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #8 от 31/03/2010 21:42 цитата  

toxa71 писал:
Насколько я помню, форум создан для помощи ремонте,...,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,?

Так ты мне предлагаешь ,сесть и для тебя лично схему нарисовать?

Сколько ремонтировал эти платы - ни когда схема не нужна была. улыбка .
Могу лично для тебя нарисовать,взамен попрошу у тебя схему с Vaillant turboTEC VUW242 /3-3.
Договорились? Или ты хочешь нахаляву?

toxa71 писал:
Насколько я помню, форум создан для помощи ремонте,...,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,?


Наверное в твоем понятии помощь ,это когда тебе ,в твоей плате,найдут неисправные детали через интернет?
Никакой информации ты не дал (что, где и как) а хочешь что бы тебе помогли. Интересно как?
Кашпировских у нас нет.

ЗЫ. с таким профилем желание помогать совсем отпало.
аристошка 
Участник
Сообщения: 153
 
Сообщение #9 от 01/04/2010 00:55 цитата  

AKVA-TERM, неплохая заявка по поводу Vaillant turboTEC
пришлют поделишься? смех
тоже нужна подмигивание
к стати сайт про пиротехнику неплохой классно!
взорвем что либо
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #10 от 01/04/2010 01:44 цитата  

аристошка писал:
.... Vaillant turboTEC
пришлют поделишься? :


Конечно.Только с разрешения владельца схемы.
Увы такие правила. улыбка
И нарушать их у меня нет желания.
toxa71 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #11 от 01/04/2010 11:34 цитата  

Всем огромное спасибо , за важную информацию , а также личное участие.!
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #12 от 01/04/2010 22:57 цитата  

toxa71 писал:
Всем огромное спасибо , за важную информацию ,

Вот и еще один человек хотел схему ,хотя самому схему рисовать не хотелось.Будим надеяться что он схему нарисует и поделится с форумом.А мы ему большое спасибо скажем.
Или как обычно второй вариант.Схему он рисовать не станет.И форум опять будит без схемы. рёв в три ручья
ЗЫ. извините за флуд.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #13 от 02/04/2010 17:53 цитата  

Порадуемся за топикстартера.
toxa71 писал:
Я поломку нашёл , а тебе пускай схема (приснится).
rostevich 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #14 от 02/04/2010 21:21 цитата  

По ходу МУЗЧИНА не понял! НУ ладно- Эму же хуже! Схему, мужики, попытаюсь отрыть ,но этому парню помощь форума снится будет ДООООООЛГО! : смех смех смех
yyyyy ps 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #15 от 06/04/2010 22:23 цитата  

Да Вы здесь собрались крутые перцы.Может Вы спуститесь с небес и поделитесь своим опытом с теми кто нуждается в ней.Не от доброй жизни люди просят у Вас совета.А если не знаете или не хотите то так и напиши.Я извиняюсь но мне кажется так нельзя.Не можеш помоч --не флуди.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #16 от 06/04/2010 22:31 цитата  

yyyyy ps, Тебе тоже схема нужна?
Могу помочь в ремонте швейных машин и прочей бытовой техники.А здесь обсуждается ремонт Газового оборудования. А оно(газовое оборудование) дилетантов не любит.

Остальное читай здесь
http://monitor.espec.ws/section38/topic116727.html


Цитата:
Учитывая законодательство относительно газовых приборов ремонт подобной техники допускается исключительно специалистами прошедшими обучение и имеющими допуск к выполнению газоопасных работ, запчасти должны использоваться только оригинальные, ремонт электронных или других неразборных .........


и в сводках здесь
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=firefox&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&q=%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2+%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=&aq=f&aqi=g2&aql=&oq=&gs_rfai=

и здесь
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BC+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BC&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

PS. Кому кому,а тебе ,как работнику газового хозяйства должно быть не по наслышке известно по поводу ремонта газового оборудования. А тем более по поводу ремонта узлов отвечающих за подачу газа.В данном случае это электронные платы управления газовых котлов.
Может еще советы начнем давай в интернете как обойти датчик тяги?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 06/04/2010 23:26 цитата  

yyyyy ps, вот смотри - ты задал вопрос, тебя попросили исправить тему (таковы правила форума), ты тему даже не исправил, а делаешь замечания уже в другой теме. Почитай форум, пойми что к чему, потом может и вопросы отпадут
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #18 от 06/04/2010 23:32 цитата  

yyyyy ps. Со своим "усталым" в чужой монастырь не ходят. улыбка

ЗЫ.если почитаешь решенные темы то поймешь ,тому кто действует согласно правил- всегда придут на помощь. А тем кто диктует свои правила - помощи дождаться трудно будет.

Форумы для начинающих электронщиков и дилетантов в газовом оборудовании в другом месте.

ДОБАВЛЕНО 07/04/2010 00:34

Мелиор в этом разделе и Мама и Папа. Если он сделал замечание -его надо исправить.

ЗЫ это не лесть ,это констатация фактов.
yyyyy ps 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #19 от 07/04/2010 16:47 цитата  

Я извиняюсь если кого то обидел ...........сори.Никому я не диктовал свои условия --Ели так покажите я извинюсь.Во вторых я устав свой не предлагал чужому монастырю,я тока просил : можете --помогите.Я как работник газового хозяйства знаю всё об эксплуатации газ. обор.и отвечаю за безопасную эксплуатацию оборудования.Я слесарь домовых газовых сетей.и это моя робота.Жаль только что при некоторых поломках мы вынуждены отказывать (Ввиду сложности поломки )и отправлять аппарат в мастерскую .А время идёт,иногда неделя,а на дворе холод.....................а от вас люди просят совета ...и не более. Сори.

ДОБАВЛЕНО 07/04/2010 18:02

И ещё .....Большое спасибо модератору что удалил из форума мою тему..........AKVA-TERM, ---Я не дилетант ---я работник газового хозяйства .И только что касается электронной части я прошу совета --в остальном поверь помощи я не требую(механика).
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #20 от 07/04/2010 21:08 цитата  

yyyyy ps,

По поводу помощи в электронике.
Здесь форум профисионалов в электронике.готовых решений давать не станут.Могут только направить по правильному пути.А твое дело воспользоваться советом и проверить то что тебе рекомендуют.
А готовые решения только усугубляют процесс- топикстартер начинает лениться. Хочешь разобраться учи азы электроники.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
111
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP