ESpec - мир электроники для профессионалов


Решено Мystery MTV3204W1005 инвертор

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
genri-2 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #1 от 19/07/2010 16:08 цитата  

Извените, заработался к концу дня. Читал про Philips и взял с крышки плазмы списал модель.

Состав: панель AX080D002F Остальной состав на фото.
Всем известный на BD 9897 8103-2310.Срабатывает защита. Даже не могу понять в мастере или в славе.Лампы на секунду вспыхивают и гаснут. Визуально все ламы засвечиваются равномерно.Отпаивал диодики по защите, чтоб как то обойти защиту. При отпаивании диода по 20 ноге в мастере и при установке щупа на эту ножку напряжение начало прыгать 1.25-3в. лампы начали мигать. При таком мигании , около 2 минут, начал грется транс на мастере. Но при перекидывании транса с славе на мастер транс всё равно греется на мастере. Значит трансы рабочие. Вконец запутался . Может кто даст совет как обойти защиту. Или напряжения какие должны быть на BD. Ведь если греется транс значит либо канал работает не в режиме либо в нагрузке что. Ставил вместо ламп ёмкости по100 пик инвертор работает так-же. значит дело не в лампах.
Подскажите где дальше копать а то умных мыслей не осталось.

  DSC00440.rar  127.15 КБ  Скачано: 331 раз(а)
  DSC00441.rar  126.36 КБ  Скачано: 344 раз(а)
  DSC00439.rar  123.57 КБ  Скачано: 340 раз(а)
genri-2 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #2 от 27/07/2010 07:24 цитата  

Отремонтировал сам. Тема закрыта. Неисправность хитрая, но подозреваю что типовая.
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #3 от 27/07/2010 07:37 цитата  

genri-2, Странно ... как это ты отремонтил , только подозревая ?
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #4 от 27/07/2010 08:41 цитата  

B.B., Он пошутил походу ! смех
genri-2 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #5 от 27/07/2010 12:11 цитата  

Опыта ремонта ЖК у меня мало. У нас маленький город и поэтому заниматься приходиться всем. Начиная от стиралок и пылесосов и кончая PDP. Освоить хорошо все виды техники невозможно.Да и клиентам, кроме нашей мастерской в городе обратиться некуда. Вот и приходиться обращаться за помощью к Вам .И надеяться на то что среди Вас найдутся настоящие спецы, которые помогут и не будут глумиться, банить, а в лучшем случае просто игнорировать сообщения. Аппарат я действительно отремонтировал, хоть и пришлось два дня сидеть. Неисправность довольно простая, если разобраться. А мой отчёт о проделанной работе, я думаю, Вам не нужен. Вы и так всё знаете. А кому нужен пишите в личку, чем смогу помогу.
Постарался никого не оскорбить.
genri-2 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #6 от 27/07/2010 13:31 цитата  

А посмотрите мои темы. Вы мне ничем и никогда не помогли. И какой смысл мне участвовать в вашем междусобойчике с моими знаниями, кроме смешков и издевательств ничего ожидать не приходиться. И не надо прикрываться рядовыми участниками, пусть пишут в личку, помогу в меру сил и знаний. И насмехаться не буду, в отличии от вас.
А оленизм и на этот сайт проник. Банить большого ума не надо. Если не хотите помогать то хоть с уважением относитесь к рядовым участникам. А впрочем ваше право, хотите - баньте. Большой потери не будет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP