ESpec - мир электроники для профессионалов


Все Липецкие сма Indesit с маркировкой csi с большим модулем

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alex_lxx 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #1 от 02/09/2010 02:42 цитата  

Модуль расположен снизу. Проблема встречается очень часто: при включении машины, начинают быстро моргать все светодиоды на передней панели. Нет реакции ни на одну клавишу. Простой, но дорогой способ ремонта - заменить модуль. Только 50% клиентов соглашаются на ремонт. Может быть есть какие-то наработки по ремонту модулей с такой неисправностью? Если нет, то предлагаю совместными усилиями попытаться их победить.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 02/09/2010 05:40 цитата  

alex_lxx,
Цитата:
Простой, но дорогой способ ремонта - заменить модуль.

бедные клиенты,за что ты их так? гы-гы А что--отремонтировать всё ,никак не удаётся?
Vik77 
Завсегдатай
Сообщения: 517
Vik77
 
Сообщение #3 от 02/09/2010 06:19 цитата  

alex_lxx писал:
Может быть есть какие-то наработки по ремонту модулей с такой неисправностью? Если нет, то предлагаю совместными усилиями попытаться их победить.

Есть.Элементарно,только надо.
Цитата:
А что--отремонтировать всё ,никак не удаётся?

Делов та,на 5 минут.
dim777m 
Завсегдатай
Сообщения: 576
dim777m
 
Сообщение #4 от 02/09/2010 06:26 цитата  

не позорь светлое имя мастера, включи на минутку мозг и все найдешь сам. Это не проблема, это "особенность " этих модулей.
с электроникой, как я понимаю, на ВЫ?
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #5 от 02/09/2010 06:33 цитата  

alex_lxx писал:
Если нет, то предлагаю совместными усилиями попытаться их победить.

эта проблема уже давно решена и не стоит продолжать эту тему.А то,кто-нибудь нетерпеливый просто выложит все в открытую.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 02/09/2010 06:34 цитата  

ну сейчас "добрые " мастера не выдержат и на радость всем клиентам наконец то скажут,где ,что надо сделать.

ДОБАВЛЕНО 02/09/2010 06:34

Ну вот Саш,и мысли у нас одинаковые смех
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #7 от 02/09/2010 06:43 цитата  

Привет Рифат!Начинаю новую жизнь,а подобные темы только ухудшат положение.Совсем недавно попался клиент,сам пытался ремонтировать модуль Zanussi,я его пытал и он сознался,что читал наш форум.Больше всего меня удивило и расстроило,что он указал ники и среди них был мой недовольство, огорчение Оказывается,что рыл он в правильном направлении,но держать паяльник он не сумел,и в итоге попал на меня.Такая вот поучительная история.К теме это относится косвенно,но.....
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 02/09/2010 06:51 цитата  

Саш, мне форум "помог" раз пять уже,я говорил уже об этом. Показательный случай--это когда я приехав на заявку,открыл дверь хозяин стиралки.провёл меня в ванную, где стояла уже работающая машинка--и со словами--" Зачем я буду вас вызывать и платить вам, когда я могу бесплатно ,через интернет отремонтировать машинку?" Уходя из этой квартиры самое неприятное для меня было видеть на мониторе его компа--заставку форума "Espec".........а проблема была с модулем как раз по выше обозначенному вопросу.....
Саш,всё" устаканится" и станет на своё место. всё что не происходит--всё к лучшему. я это уже давно усвоил. улыбка
Модераторм извенения за флуд в теме. бестолковая она.Тема. смущен
Хо-Хо 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 02/09/2010 08:12 цитата  

Здравствуйте, уважаемые мастера! Меня зовут Олег, я инженер-теплотехник, ст.преподаватель Уральского федерального университета (бывший УПИ).

Вчера попал на ваш форум в попытках разобраться, что мне делать со своей машинкой. У меня Indesit WISL 82, ей 3,5 года. Проблема с ней тянется уже 1,5 года. Суть проблемы - при наборе воды на полоскание машина останавливается, сбрасывает воду, начинают моргать индикаторы блокировки дверцы - стандартно, дополнительного полоскания и отбеливания (первый и третий, считая слева направо) - быстро. Несколько минут машина не реагирует ни на что, кроме выключения из сети. При первых проблемах вызвал мастера. Мастер пришел, раскрыл машину, прозванивал цепи, снимал датчик уровня и проверял его тестером на срабатывание, чего-то проверял на модуле управления (говорил, что вроде бы все нормально), проверил правильность подключения к сливу. Потом пожал плечами, собрал все обратно. Включили - вроде работает. Взял 600р. Ушел.
Затем проблема возвращалась с разной степенью переодичности. Чаще всего перезапуск полоскания решал проблему. Если нет, то я открывал машину, доставал датчик уровня, продувал его (реле щелкает, правда тестером не проверял - не знаю что нужно смотреть), продувал шланг к нему, ставил все на место и машина снова работала (когда месяц, когда больше). Однако, неделю назад полоскать САМА она перестала. Обычная процедура не помогает, однако обмануть машину все же удается: при наборе воды на полоскание я засовываю душевой шланг в отделение для порошка и включаю воду. С дополнительным потоком воды машина не сходит с ума а нормально заканчивает набор, а потом и цикл полоскания. Однако это уже не СМ автомат, а что-то на вроде Малютки.
Судя по анамнезу и по тому, что я почитал в вашем форуме по кодам ошибок - это ошибка F10 с датчиком уровня.
Подскажите, пожалуйста, как быть:
- купить новую деталь (есть в наличии - код 110328) и заменить,
- попытаться вызвать другого мастера (однако по телефону не определить его квалификацию),
- купить другую машину - понадежнее (Bosh, Electrolux), хотя ломается любая техника, а у друга Indesit работает дольше и нареканий нет.
Без машины не жизнь - старшему восьмой год (второй класс), младшей 1,5, а совсем младшего ждем уже с недели на неделю. Машина пашет почти ежедневно.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 02/09/2010 08:25 цитата  

Хо-Хо, вы свой вопрос оформили в чужой теме, поэтому я его и удаляю вместе с темой. Попробуйте все-таки вызвать другого мастера, раз уж неисправность себя проявила
В личку кидаю адрес мастера из вашего города

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP