ESpec - мир электроники для профессионалов


999

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #1 от 28/10/2010 21:58 цитата  

-20 dB, А у вас что за производство?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #2 от 28/10/2010 22:06 цитата  

RomanRB писал:
-20 dB, А у вас что за производство?

О... Это сложно. Обогащение галитовых руд сильвиновой и карналлитовой групп флотационным методом для получения готового продукта - хлористого калия сельскохозяйственной чистоты. Во как вумно выразился. Таперича мне премию точно дадут.
смех

Только к теме-то отношение какое?
Уже в Свободном и то оффтопим? Оффтоп во флудилке - это уже ИЗОБРЕТЕНИЕ. Патентовать, однако, надо...
подмигивание

http://www.newchemistry.ru/blog.php?id_company=25&category=blog
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #3 от 28/10/2010 22:13 цитата  

-20 dB, Уралкалий-есть такое предприятие. подмигивание А вот определение-язык сломаешь. смех
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #4 от 28/10/2010 22:29 цитата  

Да чо там определение... Проще - шахтёры дно пермского моря Юрского периода ковыряют - соль на гора выдают. Наше дело - зёрна от плевел отделить - хлористый калий китайцам и бразильцам, остальное (хлористый натрий, хлористый магний и глину) - в мусор. Вот, собственно, и всё... Штук сто пятьдесят расходомеров, с пару сотен датчиков давления микроконтроллерных, примерно столько же - механических, штук пятьдесят - уровнемеров микроконтроллерных ультразвуковых и гидростатических, ну, термометры сопротивления, немножко... Исполнительных механизмов пневматических (клапана, гидроцилиндры) сотни три. Ну, и так, по мелочи, не попавших ни под одно определение - с полсотни. И вся эта "радость" - на семь человек. Ну, дозаторы, весы конвейерные микропроцессорные - это тоже наше, но это уже уже не наша бригада... АСУ вот тоже... Короче, простор. Приезжай - насчёт количества работы не пожалеешь. Правда-правда. Тем более, за неё ещё и деньги платят. Ну, чисто символические, зато - платят. Хотя за такое количество игрушек, по мнению администрации, как раз мы должны платить. Ну, чтоб не плакали - каждый год ещё новых игрушек подваливают. Всего около тысячи моделей приборов примерно 20 производителей. Коллекция.
подмигивание смех

Ить.. мля... теперь депремируют... За язык. Хотя, рабочие руки нам нужны - может, за рекламу всё-таки премируют?
хммм...
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #5 от 28/10/2010 22:37 цитата  

-20 dB, Я подумаю... подмигивание Адресок черкни. Так на всякий случай.

ДОБАВЛЕНО 28/10/2010 23:41

А поверку вы сами делаете. Или куда отвозите.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #6 от 28/10/2010 22:48 цитата  

RomanRB писал:
А поверку вы сами делаете. Или куда отвозите.

Контора наша, цех другой. Кстати, ремонт, по идее, там же. Но идея - идеей, а паяльник частенько приходится включать мне. Бо один я, электронщик-то... (Шёпотом - вообще-то, трое, но остальные двое при смене руководства успели нижнюю губу оттопырить и наивные глаза сделать: "А чо такое паяльник?" - а у меня язык... Сцуко... Без костей...) А адрес - город в профиле, ООО "ЦТС", жильё и социалка - минус.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #7 от 28/10/2010 22:57 цитата  

Понятно. смех
С расходомерами вплотную дела не имел, ставил, подключал. Но не ремонтил. С дозатарами работал-шнековые, весами (еще на РТИ). Контроллеры: Семен, Фанук, Омрон, Овен Клапана: Данфос. Ну и мелочевка всякая... Нужен такой работник? подмигивание
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #8 от 28/10/2010 23:13 цитата  

RomanRB, образование - верхнее? Тогда конечно нужен! Даже, не КИПовец, а АСУшник (контроллеры от Семёна). А то наши АСУшники как тараканы в грозу разбегаются. Только новым лапши на уши навешают - они устроятся, осмотрятся, за голову хватаются, и опять разбегаются с воплями "Мля! Куда я попал?!!" С КИПовцами проще, меньше разбегаются. Только молодёжь разбегается. Остальным некуда... Впрочем, и КИПовцем с радостью возьмут.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #9 от 28/10/2010 23:15 цитата  

Нет у меня верхнего образования. Радиотехникум. ЭВМ отделение. улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 28/10/2010 23:22 цитата  

RomanRB писал:
Нет у меня верхнего образования. Радиотехникум. ЭВМ отделение. улыбка

Ну, КИПовцем-то завсегда рады принять - не идёт же никто, вон давеча трёх деффачек в бригады приняли. И нам досталась. А на кой нам деффачка - расходомеры 300 миллиметровые от Роземаунта (250 кг) таскать, снимать и устанавливать?.. Или ключом на 48 "Веги" крутить? Нам слоны нужны! У нас в духе темы - энергосберегающие и инструментоэкономные технологии - всё пердячим паром...

А в АСУ - ну, это уж как отдел кадров решит... Вообще-то у АСУшников должность - ИНЖЕНЕР АСУ. Т.е с ВО. Но так как их не хватают - затыкают дыры КИПовцами-первокурсниками местного политеха. Полкурса отучился - уже инженер, по ходу дела доучится... Если к тому времени новый "призыв" АСУшников разбежится - 50%, примут...
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #11 от 28/10/2010 23:26 цитата  

У нас женщина работала, на настройке УВК(устройство временного контроля) и на датчиках температуры. Хорошие они кстати спецы. классно!

ДОБАВЛЕНО 29/10/2010 00:32

Кстати, в АСУ я впервые увидел персоналку ЕС1840. Блин, у меня глаза из орбит тогда вылезли! Даже давали немного поиграть. смех
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #12 от 28/10/2010 23:37 цитата  

Да женщин-то КИПовок у нас работает пять штук только на обогатительной фабрике. 4 дежурных прибористки (все уже или пенсионерки, или недолго осталось), одна в ремонтной бригаде. Но у неё-то закалка ещё та, советская - она в спецовке родилась и БАМ построила. Сама, правда, тот же расходомер не поднимет, но пинка молодёжи такого даст - они с песнями её комсомольской юности, которых никогда не слышали, и снимут, и принесут, и поставят!
смех
Но не женское это дело. Баба детей ростить должна. В крайнем случае - в киоске газетами торговать. На клаве кнопки жать. Ну, клаву-то мы пионерочке обеспечим, но приборов-то таки навалим: у нас каждый - столяр, повар, плотник... Балда, короче. Одной ногой электроный блок чинит, другой - кабель тянет, правой рукой - 70 кг прибор тащит, а левой - его настраивает... по пути, потому что поставить надо срочно и сразу запуск - только КИПовцев и ждут...
равнодушие

ДОБАВЛЕНО 29/10/2010 2:41 AM

Хорош оффтопить - Элген с БАРКом чистить устанут. Спать пора. 4 часа осталось...
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #13 от 28/10/2010 23:41 цитата  

У вас как на войне. Впрочем как и на любом крупном предприятии. С электромонтерами не воюете? подмигивание смех

ДОБАВЛЕНО 29/10/2010 00:42

Да, спать пора... Доброй ночи. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

...
111
13
13
mmm


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP