ESpec - мир электроники для профессионалов


замена подшипника на СМ electrolux ews1030

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
frank_79 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 05/01/2011 13:50 цитата  

доброго времени суток, у меня проблемма со стиралкой загудел подшипник, вопрос как к нему подобраться нужно ли половинить барабан или можно снять только шкив барабана отвернув болт с внутренней звездой (заднюю крышу снял уже) ежли только болт отвернуть то какая резьба на нем (левая или правая)? что еще нужно менять при замене подшипника??? какие нюансы вообще есть по разборке данного агрегата просто у нас в городе официального сервиса нет... и искать того кто сможет ее отремонтировать времени нет т.к. надо уезжать 9го, а жена с малым останется без стиралки если подшипник совсем посыпется...
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #2 от 05/01/2011 13:57 цитата  

frank_79, правила создания тем почитай и поищи мастера, а то угробишь см
dim777m 
Завсегдатай
Сообщения: 576
dim777m
 
Сообщение #3 от 05/01/2011 13:59 цитата  

alexu писал:
frank_79, правила создания тем почитай и поищи мастера, а то угробишь см


стопудово!! и быстрей получится. в разы.
frank_79 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 05/01/2011 14:08 цитата  

я не спрашивал бы совета еслиб не был уверен что смогу сам починить с небольшими инструкциями от профессионалов руки не из ж... растут, инструменты есть, а если сложно ответить дак лучще не пишите вообще ответ... форумы обычно для того и создаются чтоб опытом делиться, я не собираюсь потом всю жизнь стиралки ремонтировать так что на ваш хлеб не зарюсь...
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #5 от 05/01/2011 14:22 цитата  

frank_79, ну тогда одно подскажу бак вытаскивать придётся в любом случае, а вот комплектующие вряд ли до 9го успеешь найти
dim777m 
Завсегдатай
Сообщения: 576
dim777m
 
Сообщение #6 от 05/01/2011 14:26 цитата  

frank_79 писал:
я не спрашивал бы совета еслиб не был уверен что смогу сам починить с небольшими инструкциями от профессионалов руки не из ж... растут, инструменты есть, а если сложно ответить дак лучще не пишите вообще ответ... форумы обычно для того и создаются чтоб опытом делиться, я не собираюсь потом всю жизнь стиралки ремонтировать так что на ваш хлеб не зарюсь...


frank_79, не кипишись. давай по пунктам.
1. если чувствуешь в себе силу великую, то начинай разбирать потихоньку и не задавай глупых вопросов что за чем отвинчивать
(вопрос можно ли вынуть подшипники просто открутив шкив навевает
серьезные сомнения в наличии этой самой силы)
2. подшипников может быть 2, а может один, но широкий ( не знаю какой у тебя там вариант) так вот во втором случае нихрена ты его без
спецсъемников не достанешь.
3. допустим, разобрал ты ее, а запчасти где будешь брать ?
Нужны подшипники, сальники, спецсмазка для сальников.
(это мимнимум) И не все запчасти одинаково полезны.
4. Бывает, что место под опорным подшипником на валу разбито
и новый подшипник будет болтаться - надо гильзовать вал, иначе ремонта хватит на несколько месяцев. Что делать будешь ?
5. И наконец всех ньюансов и заморочек по сборке и разборке тебе никто никогда не расскажет, потому что в том числе и в этих знаниях
и заключается мастерство человека, который получает за это деньги.
6.Ключевая фраза - "делиться опытом " - а у тебя его нет.
frank_79 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 05/01/2011 14:54 цитата  

конкретно мне нужен сервисный мануал по механической части на мою модель машины Prod.№: 91475650201 желательно с кодами оригинальных з.ч. он по любому должен быть в сервисных центрах, в нете рылся но на ews 1030 только пустые ссылки и предложение выбрать другую модель, в свое время также на мицу свою мануал искал, нашел книжку по картинкам понятно где что как крепится в итоге замену коренного сальника сам произвел, ето к вопросу о том откуда руки растут после етого 15т.км проехал ни капли не потек и двиг ведет себя нормально так что не думаю что стиралка намного хитрее японского авто
dim777m 
Завсегдатай
Сообщения: 576
dim777m
 
Сообщение #8 от 05/01/2011 14:59 цитата  

почему-то книжки с картинками по стиралкам нигде не продаются...
так что вероятней всего не найдешь...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 05/01/2011 15:04 цитата  

frank_79 писал:
я не спрашивал бы совета еслиб не был уверен что смогу сам починить с небольшими инструкциями от профессионалов руки не из ж... растут, инструменты есть, а если сложно ответить дак лучще не пишите вообще ответ... форумы обычно для того и создаются чтоб опытом делиться, я не собираюсь потом всю жизнь стиралки ремонтировать так что на ваш хлеб не зарюсь...
На этом форуме опытом делятся те, для кого ремонт стиралок это работа. А с клиентом пусть клиенты опытом и делятся. Но это уже на другом форуме
frank_79 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 05/01/2011 15:04 цитата  

я и не говорю что они продаются, они должны быть в авторизованных сервис центрах в электронном виде скорее всего тоже есть, вот и исчу...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
999
mmm


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP