ESpec - мир электроники для профессионалов


138941 (в чужой теме)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Хай1 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 19/03/2011 00:56 цитата  

Что б темы не плодить отпишу тут.
Ребят та же самая проблема,кент подогнал саундмакс смд3006,у него в машине работала,тока механика барахлила и один шлеф на 2 дороги пробит был(не работало видео из за них),я разобрал её механику наладил,шлеф срастил и загерметизировал,все прозвонил по три раза для верности,собрал,хотел уже радоваться.....
А тут смотрю желтый провод с колодки iso(тот который напрюмяю на + акума должен идти) на корпус замкнут,красный провод(тот что + от зажигания) нормально вроде,подаю напряжение на красный и черный загораеться индикатор на материнке(DV 7831-A2(TV)) мафона,причем если переместить - с черного на жолтый диод так же загораеться.
Разбирал аккуратно,вроде ни чего не повредил,плату тоже все просмотрел,все подозрительные места похожие на непропаи подпаял.
Вобщем оч прошу помочь разобраться.
Спасибо!
Хай1 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #2 от 19/03/2011 20:26 цитата  

Ребят ну подскажите пожалуйста куда копать?
Защитный диод на плате я как я понял включен в обратном направлении и не пропускает ток но вслучае переплюсовки принимает удар на себя,т.е. если он сгорел то он пропускает ток во всех направлениях и если его просто выпаять то магнитола работать будет но в случае переплюсовки сгорит уже что то посерьезнее.Правильно я понимаю?
Хай1 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #3 от 19/03/2011 21:53 цитата  

Прошу прощения,создал свою тему.Это удалите пожалуйста.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

.
111
123
45
mmm


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP