ESpec - мир электроники для профессионалов


В/М S-VHS JVC HR-S 5965 срыв синхронизации

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Tomich2009 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 05/02/2011 17:44 цитата  

В общем решил для оцифровки приобрести S-VHS видак вместо обычного VHS...вот и приобрёл %(

Проблема в аппарате: S-VHS JVC HR-S 5965

Ситуацию описываю более-менее подробно:
В пятницу только допаял шнур SCART-minidin6pin, прицепил всё.
и что вижу, кассету вставил с мультиками для пробы, сходу с начала через 5-6 секунд срыв синхронизации, 1-2 секунд ничего толком не видно, полоски черно-белые...потом нормализуется и по новой, сперва думал кассета мож убитая или зажеванная, но нифига, ставлю уже свои VHS записи десялетний давности которые и требовалось оцифровать, и вижу можно сказать тоже самое, просто бывает через больший промежуток срыв, на какой-то кассете лучше на какой-то хуже, что самое странное...потом тот же мультик уже седня утром поставил и он нормально пошёл, один разок сорвалось немного и всё, и одна-две кассеты свои тоже порой начинают идти нормально...а в целом опять же в том же ключе , и что еще интересно счетчик ленты не считает когда такая беда начинается, и я б понимал если во время срыва синхры а то вообще даже между срывами где вроде как чистое видео идёт, тупо стоит на той же позиции как кассету вставил, иногда там пару-тройку едениц насчитает...

Даже древнейшний моноблок все кассеты берет без проблем и мой vhs 4-х головочный все эти кассеты хавал без всяких срывов, а этот S-VHS с чего бы? И еще, пробовал убрать свой шнур и зацепить через тюльпаны и пробовал на телек зацепить через обычный кабель через антенное гнездо.
всё тоже самое, тоесть смена кабеля ничего не изменила.

Спецы, что за проблема может быть?! В видак лезть не могу и что я там обнаружить смогу хз, я не спец в железе...да и вещь то купил, но еще с хозяином бывшим не общался на эту тему, что проблема открылась, у него его не проверяли...%(
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 05/02/2011 17:48 цитата  

Tomich2009,
1)вернуть аппарат
2)обратиться к мастеру
третьего не дано,увы

ДОБАВЛЕНО 05/02/2011 20:12

Tomich2009 писал:
В видак лезть не могу и что я там обнаружить смогу хз, я не спец в железе...

Это ответ на вопрос(если он будет) почему тему снесли в.............?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 05/02/2011 19:29 цитата  

Tomich2009, можешь ленту свою испортить этим видаком.
ЛПМ после простоя по любому перетряхнуть надо.
Tomich2009 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #4 от 06/02/2011 06:31 цитата  

Тут прочитал на одном форуме вот такое:

*Сергей Петров: Имею VHS Panasonic NV-FJ700 и S-VHS JVC HR-S8955. Если запись не проблемная (без зажевок, больших выпадений, срывов изображения), то S-VHS JVC в плане максимума качества предпочтительней. Но у него в моменты срывов изображения, занимающих допустим доли секунды, сбивается картинка и восстанавливается через несколько секунд.

ДОБАВЛЕНО 06/02/2011 07:32

И еще последнее:

*У меня тоже проявляется такой эффект на JVC HR-S8955 при оцифровки чужих кассет.
Приносят иногда кассет 10. И на 1 кассете - магнитофон начинает дурить - срываться изображение. Ставлю другую кассету - изображение нормальное. Ставлю снова кассету (со срывом изображения) - изображение срывается.
Возможно на кассетах (со срывом изображения) есть, что-то, что не нравится видаку?!

ДОБАВЛЕНО 06/02/2011 07:32

И от себя добавлю:

И теперь даже не знаю, мож это "фирменная" фича данного девайса? Хотя это ж бред так работать видику...на кой он такой нужен %(

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

..
..
...
1
111
123
123
13
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP