ESpec - мир электроники для профессионалов


Блок питания монитора Flatron F700P FB790G

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
[seva] 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #1 от 09/04/2011 15:04 цитата  

Как проверить работает ли дежурный блок на данном мониторе? (Всем боящимся за мое здоровье сообщаю что практика работы с электричеством имеется достаточная, а вот с радиоэлектроникой ток начинаю связываться)
[seva] 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #2 от 09/04/2011 16:20 цитата  

уточню что дежурный блок питания построен на ШИМе ice 2B265
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 09/04/2011 16:54 цитата  

[seva] писал:
построен на ШИМе ice 2B265

Ну и что,а померять мультиком вера не позволяет? Короче,замеряй и выкладывай.
[seva] 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #4 от 09/04/2011 17:16 цитата  

serega-64 писал:
[seva] писал:
построен на ШИМе ice 2B265

Ну и что,а померять мультиком вера не позволяет? Короче,замеряй и выкладывай.


Дык весь вопрос то состоит в том что я не знаю на каких ногах и что должно быть)))
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #5 от 09/04/2011 18:02 цитата  

[seva], Дак забей в яндекс ICE 2B265 и много что узнаешь.

ДОБАВЛЕНО 09/04/2011 19:15

Держи.
[seva] 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #6 от 10/04/2011 16:35 цитата  

чет странное творится с дежуркуй, вообщем что имеем: землю взял с 8 ноги, 7нога около 9в, 5 нога при подключении вольтметра кажет 14 потом скачек до 19в, потом мгновенно загорается единица на мультике, это на пределе измерения в 20в, переставил мультик на предел 200в-такая же фигня, фантастика какая-то...кто что думает по этому поводу?
[seva] 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #7 от 11/04/2011 15:10 цитата  

тогда я ваще не понимаю, буду ща сам изучать даташит, господин ТЕ (модератор) дал такую инфу: На 1 ноге импульсы амплитудой порядка 300В на 5 от 8,5 до 21В (по даташиту, сколько в мониторе я не помню) обратная связь на 7 опять же по даташиту порядка 5В, на 3 почти ноль. Измерения проводить относительно горячей земли.
[seva] 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #8 от 11/04/2011 16:52 цитата  

javascript:emoticon('БЕЗЫМЯННЫЙ, ') ну ты если умный такой то почему читаешь то не внимательно, сосредоточься и прочий первую мою масагу в этой теме, может те тогда ясно станет что к чему (прочитать от первого и до последноего!!! последнего!!! последнего!!! слова!) хотя нет, подскажу пожалуй, ключевые там 4 последних слова!!! Повторю еще раз специально для тебя и таких как ты: или помогай или гуляй мимо!!!!
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #9 от 11/04/2011 17:31 цитата  

[seva], ну, не БЕЗЫМЯННЫЙ, так я прочёл. Полностью. От первого до рассвета. И? Ну, начинаешь ты электронику изучать, так что же, тебе надо конкретно в номера ножек ткнуть? А как, извиняюсь, если ты даже в каком корпусе МС, сказать не хочешь? Военная тайна? Или МС бескорпусная? Или ты её даже не видел? И потом, на свете сотни тысяч микросхем, у каждой - своя цоколёвка. Ты про сигналы на каждом выводе каждой МС спрашивать будешь?

В этой теме - ЕДИНСТВЕННАЯ до моего поста ссылка. По ссылке - даташит (справочный лист) для этих микросхем. Ты его вообще открывал??? Буквы знакомые искал??? На первой же странице - три варианта корпусов этих микросхем (шо-то мне казалось, ещё SO-8 должен быть, но, видимо, ложные воспоминания или с чем-то попутал). Тут же, на первой странице - структурная схема МС с назначением выводов... Продолжать расшифровывать вторую страницу даташита, или как-нибудь дальше сам попробуешь? Буквы с выводов на блок-схеме аккуратно на бумажечку перерисуй, приложи к другим страничкам - и будет тебе радость великая! Чай, не кроссворд - все ответы есть, только найти в том же доке надо.
tvn1 
Передовик
Сообщения: 1870
tvn1
 
Сообщение #10 от 11/04/2011 18:53 цитата  

[seva], Жди -посева!
Посеешь транзистор- пожнёшь микросхему! браво!
И если отличаешь фазу от ноля, то ты - между ними. бяка
[seva] 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #11 от 11/04/2011 19:11 цитата  

ну ладно хоть кто-то прочел полностью, а не искал слова в тексте для шуточки, а вообще [х] у меня впечатление создалось, такое ощущение что в фан клуб петросяна попал, дык хоть фразы то новые бы разучили или от себя оригинал какойнить выкинули, а то бубните друг за дружкой одно и тоже... Один(не будем показывать пальцем) дает одни данные по напруге по ногам (и заметьте у меня нет повода не доверять модератору) тож не уточняя вид ШИМа, хотя я думаю он знает что говорит, г-н безымянный тож как специалист должен был первым делом спросить какого вида микрушка (ну это если есть желание помочь, а у него видать другое в голове... застряло...), ан нет-мы лучше напишем что ток больно бьет, его наверно больно то и не били никогда, юморист мля... Ну да ладно, останемся при своих мнениях. Нет границ моей благодарности ток вот этому человеку serega-64 он один пытался помочь. И это если Вам спецам так трудно догадаться или может кто забыл из Вас ШИМка с 8 ногами))) Товарищ старший модератор, почистите тему плиз, а то загадили наглухо...

ДОБАВЛЕНО 11/04/2011 20:14

еще один идио.... стихоплет появился))) Безымянный ты что-ли на помощь позвал)))
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #12 от 12/04/2011 04:13 цитата  

[seva] писал:
Один(не будем показывать пальцем) дает одни данные по напруге по ногам (и заметьте у меня нет повода не доверять модератору) тож не уточняя вид ШИМа, хотя я думаю он знает что говорит

Я тоже думаю, что таки да. У меня ремонт мониторов - не основной вид работы. Стоит чиненый F720B, уже полгода ждёт хозяина - но я глубоко не уверен, что ДР у них собран одинаково, и хоть убей не вспомню, в каком корпусе микра воткнута, а снова разбирать и смотреть - лениво. Но у тебя-то и даташит, и реальный моник перед глазами!

На БЕЗЫМЯННОГО накатываешь абсолютно напрасно - он тебя не раз пытался уговорить хотя бы заглянуть в даташит, выложенный serega-64, и про корпус он же первый спросил. В даташите - 80% ответов на вопросы, существующие и те, которые ещё только МОГУТ возникнуть. Но тебе же на ссылку нажать невмоготу. А если ТЕ ошибся с корпусом, а ты на стоке пытаешься измерить постоянку мультиметром - в случае удачного запуска ДР и нехватки у мульта запаса по перегрузке твоя следующая тема по ремонту мультиметра будет в моём разделе.

[seva] писал:
Товарищ старший модератор, почистите тему плиз, а то загадили наглухо...

Прав нет, бо не мой раздел, как я уже дал понять.
[seva] 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #13 от 12/04/2011 15:50 цитата  

Да уговаривать меня не надо заглядывать в даташит, надо просто сказать нормальным русским языком что от меня нужно, а не пытаться подколоть профессиональным жаргоном в перемешку с глупым юмором, я вообще привык доверять людям ТЕ сказал, а я на радостях и кинулся быстрее мерить, в эйфории так сказать, интересно ведь причину найти))) забыл что людям свойственно ошибаться! Ладно, сам виноват... теперь только через даташит... Всем помощникам и разводящим низкий поклон

ДОБАВЛЕНО 12/04/2011 17:04

вообщем эту тему можно закрывать
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #14 от 12/04/2011 17:05 цитата  

[seva], а вот обижаться по каждому поводу - смысла не имеет. Во-первых, про "прочитать даташит" тебе и БЕЗЫМЯННЫЙ говорил, достаточно прозрачно и без намёков. Во-вторых, как раз ТЕ профессионально ремонтирует мониторы, и, ЕСЛИ информация была неточной, то только "по запаре" - например, спутал с "соседней" моделью, в которой, например, стоит либо ИМС в другом корпусе, либо вообще другая ИМС. Я вот тоже считал, что 2B265 может быть в SO-8 - заглянул в даташит, оказалось: не угадал, с чем-то спутал. Учись общаться, понимать намёки. В нете редко кто-то что-то говорит "в лоб", ибо сказано есмь: " Если хочешь накормить голодного, не давай ему рыбу, а дай удочки и научи ловить рыбу, ибо рыбою твоею будет сыт он один день, а умея ловить её - всю жизнь". И правильно - на ответ "в лоб" лично я бы, например, даже обиделся: меня что, совсем за идиота считают? Дали направление поиска, термин, подробно описанный эквивалент (замену) детали, по которой нельзя нарыть инфу, новые ключевые слова для Поиска - уже зер гут! Да я бы и сам спрашивать не стал, не перерыв в Инете всю инфу, по всем разумным (с моей точки зрения) ключевым словам. Иное дело - заморочки, свойственные отдельным деталям, схемным решениям, и т.д, тонкостям, которые "не просвечивают" сквозь очевидное - тут жди холивара и 20...30 страниц темы с перегрызанием специалистами друг другу горл в обсуждениях.
[seva] 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #15 от 12/04/2011 18:43 цитата  

да разговор наш бессмысленный))) одно да потому))) обид вашпе никаких не было, на ... не обижаются))) ну а уж против ТЕ я вообще ничего не имею, все ошибаются, он помогает реально в отличии от других и отвечает на все вопросы В ЛОБ (впрочем как и должно быть) в отличии от некоторых. Товарищ старший модератор то чем МЫ тут занимаемся называется ФЛУД. пора закрыт эту тему!!!
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #16 от 12/04/2011 19:01 цитата  

[seva], Этот раздел и есть флуд-только тематический.
И успех данной темы зависит от хозяина самой темы. Чем больше инфы дашь, тем больше получишь правильных и точных советов. Так что если и обижаешься-то обижайся сам на себя.
[seva] 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #17 от 12/04/2011 19:11 цитата  

слушай друг, ну ты то откуда взялся и опять одно да потому... РАЗЖОВАНО ВСЕ И ВЫКАКАНО УЖЕ, понимаю-хочется потрепаться, НО, извини ты опоздал((( Ох и развелось вас-модераторов, заскучал чели? Дел нету? Дык ты лучше на правах специалиста иди твори добро - людям помогай приборы чинить. ты хде обиду видишь или по себе судишь?

ДОБАВЛЕНО 12/04/2011 20:18

с вами не заскучаешь)))
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #18 от 12/04/2011 19:25 цитата  

[seva] писал:
слушай друг, ну ты то откуда взялся и опять одно да потому...


Живу я тут. И между делом за этим разделом приглядываю. И почему тебя все должны уговаривать? Не хочешь-не надо. Ремонтируй сам, и вопросов тут тогда глупых не задавай. Всё.

ДОБАВЛЕНО 12/04/2011 20:26

Тему в мусор.
[seva] 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #19 от 12/04/2011 19:34 цитата  

Ну вот, обиделся, а говорит еще что я обижаюсь... Слушай ну в чем вы, ну или конкретно ты меня уговариваешь? Я не пойму что нужно то от меня??? Все уже ДАВНО ПОНЯТНО, что случилась глупая ошибка, а я не проверил любезно предоставленные мне данные на правах помощи, в чем естественно сам и виноват. И ВСЕ!!! И что я не хочу-тож не понятно.... Все живы здоровы, тема эта продолжает жить в мониторах а флудить какой смысл?? А тему в мусор-правильно!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

!!!
111
111
2
777
les


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP