ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА SIEMENS WXS 10630E кипит вода

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Транаец 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 12/01/2011 20:42 цитата  

..Уважаемые мастера по ремонту стиралок, подскажите пожалуйста: во время стирки вода закипает.. - проблема в термодатчике или в прошивке процессора? (модуль исправен)
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 12/01/2011 21:04 цитата  

А что мешает вместо NTC (если нет нового) подкинуть потенциометр и "съимитировать" нагрев ???
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #3 от 12/01/2011 21:04 цитата  

Транаец, а проверить не судьба термодатчик
Транаец 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #4 от 12/01/2011 21:17 цитата  

..дело в том, что клиент не совсем рядом... модуль смотрел другой мастер и неисправностей не нашёл! NTC у меня есть, но они к холодильным контроллерам. ..я интересуюсь у Вас, коллеги: что может быть в принципе, какие варианты, если Вы встречались с подобными неисправностями?

ДОБАВЛЕНО 12/01/2011 22:18

..другой мастер подозревает косяк в прошивке, но он этим не занимается.

ДОБАВЛЕНО 12/01/2011 22:29

..уточнил: по ходу датчик он не прозванивал.
то есть на этой машине без табло индикации мы не узнаем об ошибке термодатчика пока не прозвоним его? ..и она отработает цикл полностью с нагревом или без..?!
СТАЛКЕР 2 
Завсегдатай
Сообщения: 395
СТАЛКЕР 2
 
Сообщение #5 от 12/01/2011 21:45 цитата  

В любом случае сначала проверь термодатчик,а потом будеш делать выводы.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #6 от 12/01/2011 21:45 цитата  

Транаец писал:
то есть на этой машине без табло индикации мы не узнаем об ошибке термодатчика пока не прозвоним его?

Причём тут табло ????
Отдай машину человеку, который понимает как это работает.
А то стыдно читать..... злость
Транаец 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #7 от 12/01/2011 23:18 цитата  

regiss писал:
Транаец писал:
то есть на этой машине без табло индикации мы не узнаем об ошибке термодатчика пока не прозвоним его?

Причём тут табло ????
Отдай машину человеку, который понимает как это работает.
А то стыдно читать..... злость

..увы, REGISS, здесь, в дремучей окраине дальнего подмосковья, нет таковых! ..ничего ПОСТЫДНОГО, REGISS, для новичка в этой области ремонта, я не написал!!! ..я спросил у ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ - "ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ"??? - всего лишь.
А если у Вас, REGISS - МИСТЕР ДОБРОТА, ЗВЁЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ, то могли бы не отвечать на тему, Вас никто не напрягает!
..датчик звонится на 5.44 кОм...

ДОБАВЛЕНО 13/01/2011 00:24

..я мог бы методом исключения поменять датчик и так далее и докопаться до истины, не люблю неоконченных дел, но хотелось бы услышать более компетентное мнение профессионалов!!! ..на кой ляд Вы тогда здесь тусуетесь? - постебаться над кем-нибудь?!... недовольство, огорчение
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #8 от 12/01/2011 23:24 цитата  

Транаец, ну уж если Подмосковье дремучая окраина, то как же остальная Россия? бяка
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #9 от 12/01/2011 23:27 цитата  

Транаец писал:
увы, REGISS, здесь, в дремучей окраине дальнего подмосковья, нет таковых! ..ничего ПОСТЫДНОГО, REGISS, для новичка в этой области ремонта, я не написал!!! ..я спросил у ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ - "ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ"??? - всего лишь.
А если у Вас, REGISS - МИСТЕР ДОБРОТА, ЗВЁЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ, то могли бы не отвечать на тему, Вас никто не напрягает!
..датчик звонится на 5.44 кОм...


Пост человека далёкого от ремонта С/М, но при этом желающего заработать.... бяка
Обидно, что клиент вынужден платить таким мастерам.....
Транаец 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #10 от 12/01/2011 23:36 цитата  

..значит Вы не бывали в дальнем подмосковье или живёте в другой стране.... это не эмоции с моей стороны, а это суровая реальность! коррупция, законы не работают, правят бандиты, спросить не с кого, прокуратура разводит руками , работы нет, молодёжь спивается, ..всё приходит в упадок! ..из 20 тыс. населения города экономически активного - 6 тыс. и таких "умирающих" городов и посёлков по России - тьма тьмущая ! ..я что америку открыл? ..приезжайте на экскурсию! обнимаю

ДОБАВЛЕНО 13/01/2011 00:45

javascript:emoticon('regiss,%20'), к своей работе отношусь добросовестно, от клиентов получал только благодарность, опыта маловато, но это дело преходящее. ....а вступать с Вами,javascript:emoticon('regiss,%20'), в "беспочвенный базар" не считаю достойным!
..будьте спокойны, REGISS, Вашей ЗВЁЗДНОЙ БОЛЕЗНИ ничто не угрожает!!! браво!
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #11 от 12/01/2011 23:49 цитата  

ИДИОТ....
Транаец 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #12 от 12/01/2011 23:51 цитата  

regiss писал:
ИДИОТ....

..спаси бо и Вам не хворать! браво!

ДОБАВЛЕНО 13/01/2011 00:52

"..ДУРАК ДУРАКУ - РОЗНЬ !.." Форест Гамп классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 12/01/2011 23:52 цитата  

Транаец, гадая вдалеке от машинки ты можешь хоть на сто форумов написать, ответ будет примерно такой-же. Причин закипания может быть кроме термодатчика и прошивки ( сумашествие ) еще несколько, так, что будем гадать, раскладывать карты, бросать кости... ? Сядь рядом со стиралкой, проследи весь процесс стирки на разных режимах. Замерь сопротивление NTC при разных температурах, подкинь на тэн прибор, посмотри когда на него приходит и когда отключается напряжение.Тогда можно и на форуме вопросы задавать. А то какой-то мастер что-то сказал... бяка
Транаец 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #14 от 13/01/2011 00:08 цитата  

Мелиор писал:
Транаец, гадая вдалеке от машинки ты можешь хоть на сто форумов написать, ответ будет примерно такой-же. Причин закипания может быть кроме термодатчика и прошивки ( сумашествие ) еще несколько, так, что будем гадать, раскладывать карты, бросать кости... ? Сядь рядом со стиралкой, проследи весь процесс стирки на разных режимах. Замерь сопротивление NTC при разных температурах, подкинь на тэн прибор, посмотри когда на него приходит и когда отключается напряжение.Тогда можно и на форуме вопросы задавать. А то какой-то мастер что-то сказал... бяка
..
Спасибо, МЕЛИОР, наконец-то получил ВНЯТНЫЙ ответ ! не ужели так трудно помочь человеку советом?!
..Люди разбудите в себе ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ !!!
..Всем СПАСИБО, тема закрыта! ..занавес ..гремит авация браво! браво! браво!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 13/01/2011 00:13 цитата  

Не спеши закрывать тему, ведь машинка еще не сделана. Или тебе было важно получить лояльный ответ, а судьба машинки дело второе?
Транаец 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #16 от 13/01/2011 00:42 цитата  

..судьба машинки - для меня на первом месте, так как привык относится к работе добросовестно и никогда не допускаю, что бы клиент страдал, скорее сам буду в накладе, и не оставляю не завершенных дел!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 13/01/2011 00:59 цитата  

Ну посмотрим, посмотрим чем дело кончится
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #18 от 13/01/2011 11:27 цитата  

Мелиор писал:
Ну посмотрим, посмотрим чем дело кончится

А смысл........
Причин данного дефекта несколько, просто чел ещё не мастер в данной отросли, и извлекать необходимую информацию из советов не желает, идёт один неготив из его слов. Причём много подобных тем именно из подМосковья.
Транаец 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #19 от 15/01/2011 04:37 цитата  

mas-ter писал:
Мелиор писал:
Ну посмотрим, посмотрим чем дело кончится

А смысл........
Причин данного дефекта несколько, просто чел ещё не мастер в данной отросли, и извлекать необходимую информацию из советов не желает, идёт один неготив из его слов. Причём много подобных тем именно из подМосковья.
..какой негатив??? шок ..у Вас с аналитикой плохо, либо с осмымлением! ..читать внимательно надо чат и не спешить понравится "элите"!
..при чём тут подмосковье??? равнодушие ..я из Ярославля если чё, а в подмосковье волей судьбы.
Транаец 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #20 от 20/01/2011 16:53 цитата  

..в модуле означенной СМА отсутствуют(100%) два чип-кондёра! ..видимо выпаяны предыдущим мастером(?) если найду номинал емкостей этих кондёров, впаяю и заморочусь на прошивке. NTC - рабочий. ..сам модуль стоит 9000, клиенту не выгодно.

ДОБАВЛЕНО 20/01/2011 18:08

модуль к СМА Siemens WS 10X1630E








Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

---
1
123
123
123
13
555
mmm


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP