ESpec - мир электроники для профессионалов


Banga 32ТЦ-402Д

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Евгений Буш 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 12/04/2011 20:40 цитата  

Уважаемые форумчане,Вытащил на свет сабж. Лет 5 назад включил телек первый раз, все работает, но тихий звук. Опять забыли и уложили в шкаф. На днях вытащил его. Попробовал настраивать. Сначала че то упирался, не переключал каналы круговым поиском и кнопками, потом наладилось само и даже поиском выставил и забил в память каналы. Вчера зачудил снова.
Каналы переключаются 1,2...9. Далее давлю Р+ на индикаторе -2, давлю Р- пошел ручной поиск каналов, но на индикаторе не указываются диапазоны поиска (V, I, III) только мигает № канала. При нажатии кнопки переключениия диапазонов индикации их нет, при нажатии +<> (ручной поиск) ничего не происходит при нажатии +<> переключаются каналы, при нажатии М (память) скобки не появляются а появляются - - (два тире).Я пользователь. мало чего понимаю в телевизорах.В наших мастерских даже и слушать не хотят про эту модель - не ремонтируем. А телевизор мне бы пригодился на даче, показывает то хорошо.
Плюсом вопрос, что можно сделать, чтобы увеличить звук, он был тихим, как я пронял сначала.
С уважением,
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #2 от 12/04/2011 21:19 цитата  

Евгений Буш, чтобы ты долго не ждал, скажу тебе, что вряд ли тебе тут помогут. Потому что если ты мало чего понимаешь в телевизорах, то не сможешь понять то, чего тебе будут советовать ввиду элементарного отсутствия базы знаний. Кроме того, я еще удивляюсь, как это еще модератор не указал тебе на несоблюдение правил создания темы. А телик этот ремонтируется. Найди нормальный сервисцентр, а не дядю Васю, который чинит за бутылку...
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 12/04/2011 21:39 цитата  

zubr,
Цитата:
Евгений Буш, чтобы ты долго не ждал, скажу тебе, что вряд ли тебе тут помогут.

Никто не захочет возвращаться в прошлый век, впрочем если выполнишь все требования ПРАВИЛ форума, то стоит надеятся на стоящую помощь спецов!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #4 от 12/04/2011 21:44 цитата  

(Я пользователь. мало чего понимаю в телевизорах.) - этим всё сказано подмигивание
Евгений Буш 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 12/04/2011 22:26 цитата  

Ребята ну вы даете! улыбка
По наивности думал, что дело всего лишь в умении настраивать каналы, может и ошибся. Но ногами то зачем пинать.Есть модератор на это дело, скажет я уйду как пришел и все!

То что мне здесь не помогут я понял, как не помогли в серьезных сервисах г. Иванова, хотя уверяю вас это не деревня.
А вот Дяди Васи меня выручали буквально два дня назад. За пол-часа вернули к жизни два мелких шилялиса.
По банге он сказал честно, что не будет возиться, по тому и рискнул обратиться к вам. Мне нужно было просто знать направление в котором двигаться, а додумать и сделать есть кому.
Благодарю за корпоративное гостеприимство и без обид
...пойду искать по свету, где оскопленному есть чувству уголок...
улыбка
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #6 от 12/04/2011 22:31 цитата  

Евгений Буш, Тыж пользователь голливудская улыбка че те объяснять шо там все литы давно высохли - меняй - какие проблемы подшучивать, дразнить
Настройка тут не при делах! подмигивание
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #7 от 12/04/2011 23:00 цитата  

Евгений Буш писал:
По наивности думал, что дело всего лишь в умении настраивать каналы, может и ошибся.

Ошибся.
Евгений Буш писал:
при нажатии М (память) скобки не появляются а появляются - - (два тире).

Все электролиты под замену - раз, микробы в управлении стоят - память 12$(которая вылетает от любого чиха), проц 18$. Рази шо хтось подарит из старых запасов завалявшиеся. Ремонт телека целесообразен тока в том случае, если с ним связаны особо трогательные воспоминания.
Евгений Буш 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 12/04/2011 23:32 цитата  

Всем спасибо, теперь все по делу! Понятно, что вывод однозначен.
Но он, зараза, при подключении скарт шнуром к рессиверу Триколора врубается сразу, показывает прекрасно на всех 40 каналах, беда в том, что к рессиверу подключен новый "метровый" самсунг, а я его не могу смотреть, так как как он за спиной, по фасаду комп. Второго скарт выхода с рессивера на ТВ нет, а подключаться через тюльпаны не получается, требуется настройка банги.
Придется Бангу подключать через скарт, а самсунг через тюльпаны, но и тут подвох -теряется качество изображения на самсунге.
Евгений Буш 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 15/04/2011 10:52 цитата  

Господа, благодарю Вас за участие в моей проблеме, но интернет все же помог. Даже не имея никакого навыка и познаний в деле ремонта телевизоров зашел на ПДУ по ссылке рекомендованной мне на аналогичном форуме в сервисные настройки выставил сегменты по 4-м опциям и телевизор заработал нормально. Кстати о высохших электролитах, в августе телеку (правда он не работал) будет 20 лет и кажется, что с их заменой придется несколько повременить.

ДОБАВЛЕНО 15/04/2011 12:05

Кстати, я новичок и не понял. почему тема приговорена к удалению и к тому же в каждую строску правил поведения на форуме не вчитывался. Но есть пожелание-в список форумов включить раздел для новичков, как это делается на других форумах, где их называют кто "песочницей" кто еще как нибудь, и поверьте на этих площадках специалисты принимают активное участие.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #10 от 15/04/2011 11:12 цитата  

Евгений Буш писал:
не понял. почему тема приговорена к удалению

Евгений Буш писал:
в каждую строску правил поведения на форуме не вчитывался

Именно потому.
Евгений Буш писал:
выставил сегменты по 4-м опциям и телевизор заработал нормально

Это при том, что
Евгений Буш писал:
при нажатии М (память) скобки не появляются а появляются - - (два тире).

(обычно происходит при битой памяти)?
Евгений Буш 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 19/04/2011 10:29 цитата  

Бали проблемы с входом в форум, поэтому подзадержался с ответом.
Именно так все на самом деле и было.
Вот путь, который мне присоветовали:

ВКЛ. Телевизора – ПДУ - СН- ОР – «+» рг – 1опц) 1, 2, 3, 5, М- «+» рг – 2 опц) 3, 4, 5, 7, 8, М. - «+» рг 3 опц) 1, 3, М -«+» рг - 4 опц) 1, 5, М- СН- ВЫКЛ телевизора.
М – ввод в память с кнопки М панели телевизора
+рг – плюс регулятора громкости
СН- ОР открыть крышку ПДУ и замкнуть контакты 15-23 на микросхеме. Один раз –СН, повторно ОР
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #12 от 19/04/2011 11:22 цитата  

Евгений Буш, да это знают все мастера, но насколько я помню, если вместо скобок чёрточки - меняй память. Странно.
Евгений Буш 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #13 от 19/04/2011 12:20 цитата  

Было бы непозволительной дерзостью с моей стороны рекомендовать это специалистам, я прописал этот путь в надежде, что какой нить новичок вроде меня случайно забредет на форум, но уверяю Вас, до перепрограммирования эти двойные черточки все таки были. Но это уже неважно.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #14 от 19/04/2011 12:58 цитата  

Опция 3.3 отвечает за это дело... В зависимости от установки (0 или 1) будут либо чёрточки, либо скобки...
Разница лишь в наглядности...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
13
13
999
999
mmm


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP