ESpec - мир электроники для профессионалов


SHARP DV-7001S(шасси D3000)смещение изображения влево на 1/3

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alexsoft 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 16/05/2011 20:53 цитата  

Состав:шасси_D3000,проц_CCU3000,E.ROM_27C512 ver.AJ-9, ROM_NVM3060,тюнер_VTSA1SPL.Появилось после снижения напряжения в сети(не успели выключить),смещение изображения влево на 1/3,справа вертикальная полоса и за полосой начало изображения кадра! Проверил поступление импульсов обратного хода строчной на цифровой блок,всё ОК! Могла сбиться прошивка или железячная проблема, как думаете?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 16/05/2011 21:06 цитата  

alexsoft, думаем для начала, нужно в правила заглянуть подмигивание http://monitor.espec.ws/section1/topic133974.html
alexsoft 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #3 от 16/05/2011 21:21 цитата  

А что не устраивает,в теме? С правилами знаком и предравительно, перелопатил весь форум - ответа не нашел! Сейчас собираю довесок к PonIProg для прошивки NVM3060, а вопрос задал, может у кого-то была подобная проблемка. Склоняюсь к мысли , что в результате снижения напряжения (и как следствие,хаотического изменения напряжения питания),вполне могла слететь прошивка и нарушилась корекция фазы строчной развертки!

ДОБАВЛЕНО 16-05-2011 21:24

В остальном: звук, размер изображения и тд,притензий нет!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #4 от 16/05/2011 21:28 цитата  

alexsoft, А что не устраивает,в теме? - дойдёт - верну голливудская улыбка
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #5 от 16/05/2011 23:29 цитата  

Еще один "прошивальщик". Лучше купи себе осциллограф для такой неисправности. классно!

alexsoft писал:
в результате снижения напряжения (и как следствие,хаотического изменения напряжения питания
Сильно сказано, я аж прозрел. голливудская улыбка
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #6 от 16/05/2011 23:37 цитата  

zarah писал:
alexsoft писал:
в результате снижения напряжения (и как следствие,хаотического изменения напряжения питания
Сильно сказано, я аж прозрел.

А я, пытаясь понять, чуть не протрезвел! смех
alexsoft 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #7 от 17/05/2011 14:52 цитата  

Специально для zarah.Цитирую:Проверил поступление импульсов обратного хода строчной на цифровой блок, и конечно же осцилографом( и купил его,когда ты ещё пешком под стол ходил)! Возомнили себя, богом в последней инстанции! Спросили хотя бы, для приличия чем,как и где мерил, какие уровни,длительности? Глядишь и предметный разговор бы завязался! Флудить могём а по теме слабо? Времени наверно у вас в отличие от меня (всего 23 сообщения а не 8538, как у некоторых) много,на форумах болтать! Вообщем,прозревайте и тверезейте дальше(только с бутылкой пива в руке вряд ли получится, просто плавно перейдет в следующую пьянку)! А конкретно по теме,прошил NVM3060 и всё ОК! Тема закрыта!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #8 от 17/05/2011 15:41 цитата  

(Спросили хотя бы, для приличия чем,как и где мерил, какие уровни,длительности?) - это мы из тебя клещами тянуть должны???? шок
почитал бы правила и всё сделал как положено - то как ты сказал --- "Глядишь и предметный разговор бы завязался!" - а постольку поскольку ты плевал на правила - иди отдыхай!!!
alexsoft 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #9 от 17/05/2011 16:05 цитата  

Во-во, это на жаргоне "espec.ws" называется иди на Х...й, только по культурному! И почему на ты? Это я тебе, тыкать могу! Не зря все нас, считают совком и быдлом! Сделали каждый для себя ,выводы и закрыли тему!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #10 от 17/05/2011 16:45 цитата  

alexsoft писал:
И почему на ты? Это я тебе, тыкать могу!

А Вы в каком месте "заслуженный"??? герой соц труда???
А может Вам лет много, ну так, 70 к примеру??? подшучивать, дразнить так у тебя на лбу - не написано!!! Даже профиль постеснялся заполнить!!! Смотри, ато проткнёшь смех тыкарь голливудская улыбка
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #11 от 18/05/2011 00:00 цитата  

alexsoft писал:
Специально для zarah... ...Спросили хотя бы
Специально для меня не надо, мне на ваши проблемы так же плевать как вам на правила создания тем в разделе. И второе: ни кто, ни кого, здесь спрашивать, и тянуть за язык не будет. Вы пришли в гости с вопросом - так будте добры задать его правильно. А если до вас не доходит - как, что, и почему - то это лично ваши проблемы.

И на будущее - все последующие темы созданные вами не по правилам в разделе ТВ, будут моментально удалены и закрыты. А если будете и дальше неуважительно относится к форуму, я отправлю Вас отдохнуть от нас, и весьма надолго. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
555
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP