ESpec - мир электроники для профессионалов


ремонт монитора FLOTRON FM776C-CA

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valeryflus 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 16/05/2011 23:30 цитата  

В мониторе FLOTRON FM776C-CA транзистор выходной 2SC5589 (Triple) сопротивление между базой и коллектором,в прямом и обратном измерениях показывает одинаковое сопротивление 2,5ом, засомневался в пригодности транзистора, заменить не чем, достать транзистор аналогичный не могу.Решил сконструировать транзистор, из имеющих у меня 3-х транзисторов от выходных строчных каскадов телевизоров, у меня вопрос к вам: Можно в принципе сделать один транзистор из трёх,если да,то может быть существует схема соединение этих транзисторов,может быть нужны дополнительные элементы в схеме. помогите мне в этом вопросе.Спасибо.
alexon 
Завсегдатай
Сообщения: 736
alexon
 
Сообщение #2 от 16/05/2011 23:43 цитата  

ну эт транзистор,если ты конечно правильно замерил,дохлый...а какие транзисторы ты имеешь?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #3 от 16/05/2011 23:54 цитата  

Прежде прошу правильно писать марку и модель монитора. Для этого достаточно внимательно переписать по буквам на бумажку, а потом в тему. В заголовке писать как того требуют правила. Это важно в дальнейшем при поиске. При нежелании откорректировать - тему удалю.
В большинстве случаев применение телевизионных транзисторов невозможно в мониторах, т.к. строчная развертка монитора работает на гораздо более высокой частоте чем строчная телевизора и, соответственно, требуются более быстродействующие транзисторы.
Проще найти 2SC5589 чем искать аналог. Это широко распространенный не очень дорогой транзистор.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 17/05/2011 10:43 цитата  

Если правильно определил выводы транзистора, то транзистор надо менять, но если звонил в схеме два крайних вывода, то возможно нет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
123
555
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP