ESpec - мир электроники для профессионалов


Viewsonic 703B после грозы

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
runnerv 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #1 от 06/08/2011 20:46 цитата  

Доброго времени суток. Мониторы только недавно начал смотреть, пересел с GSM трубок, по-этому просьба сразу не пинать. Пришел сабж якобы после молнии,полный труп, нет индикации даже на кнопке (вкл). Литы все родные, по емкостям норма, пред и диодный мост целые, напряжение первички норма, транзистор на радиаторе исправен (но напряжение на эммитре и базе 1.5 в. , на коллекторе - 1.5. в) , на драйвере шима ( sg6841) на всех контактах , что-то вроде 1.5. тех же вольт. Естественно что выходные напряж на мат. плату все по нулям. Может у кого практика побольше, где копать и в каком направлении.? Заранее спасибо.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 06/08/2011 22:10 цитата  

runnerv писал:
пересел с GSM трубок,
Это раз!
runnerv писал:
Литы все родные, по емкостям норма, пред и диодный мост целые, напряжение первички норма, транзистор на радиаторе исправен

Это два!
А в третьих,я полностью уверен,что ты в электронике - ноль!
Какие GSM трубки,какое - пересел?
Давай монитор в охапку и к мастеру или в СЦ.
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #3 от 06/08/2011 22:14 цитата  

/Мониторы только недавно начал смотреть, пересел с GSM трубок, по-этому просьба сразу не пинать/

Это не избавляет от обязанности не оформлять тему по правилам! http://monitor.espec.ws/section33/topic116365.html

ДОБАВЛЕНО 06/08/2011 22:18

/ранзистор на радиаторе исправен (но напряжение на эммитре и базе 1.5 в. , на коллекторе - 1.5. в)/

Какой транзистор то? тот что в БП? Так там полевик обычно стоит! смех

serega-64 писал /я полностью уверен,что ты в электронике - ноль!/

По всей видимости так и есть... бяка
runnerv 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #4 от 06/08/2011 23:14 цитата  

А кто сказал, что в GSM надо быть крутым электроником.Я вроде себя к таковым не причислял. Знай базовую схемотехнику, паяй модули целиком, и бутерброды+море боксов для анлока и флешинга. Делов-то. Я то глежу походу все с пеленок электрониками сразу стали. Да ноль, да учусь. Я не претендую ни на что. Нет желания помочь и подсказать, ну и лесом тогда энтот монитор.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #5 от 06/08/2011 23:21 цитата  

runnerv писал:
Я не претендую ни на что.

Ну и мы не в претензии.
TRIPLEX 
Передовик
Сообщения: 2526
TRIPLEX
 
Сообщение #6 от 06/08/2011 23:26 цитата  

замените ШИМ и тот транз "на радиаторе", все кондеры. Прозвоните диоды и сверьте со схемой номиналы резюков
runnerv 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #7 от 06/08/2011 23:55 цитата  

Какое напряжение считается нормой на полевике ? Диоды естессно предварительно выпаять ?
runnerv 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #8 от 07/08/2011 04:41 цитата  

Нашел схему, вопросы отпали сами по себе. Диодный мост сдох (выпаял и перепроверил). Заменил. Уже как час на прогоне. Ни шим, ни "транзистор на радиаторе", ни литы менять не пришлось. Тему в топку. Всем удачи.
Stajor 
Участник
Сообщения: 233
 
Сообщение #9 от 07/08/2011 09:10 цитата  

Ещё один Колумб открыл "свою" Америку.
TRIPLEX 
Передовик
Сообщения: 2526
TRIPLEX
 
Сообщение #10 от 07/08/2011 11:19 цитата  

Ети! первым делом надо было мост проверять)) Ни чего не проверил, а уже тему создал

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
123
mmm
mmm


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP