ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Ariston AQXL105 CSI HA не блокирует люк [Решено]

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fugi1 
Бывалый
Сообщения: 64
fugi1
 
Сообщение #1 от 27/01/2012 13:00 цитата  

Аристон Аквалтис, мотор коллекторный
Не блокирует люк - несколько раз щёлкает замком и потом мигает пуск и замок.
Замок, проводка исправен, проверено подстановкой и мультиметром, другой модуль нормально его замыкает.
Модуль новый и старый тоже,
Прошивка старая, и другая на эту-же модель и пробовал залить AQXL109 модель.

Всё одно и тоже.

Либо новый модуль с тем-же косяком, либо прошивки косячны, хотя всё это маловероятно.
А иной проблемы я не вижу. Или опять мерлони чегонть намудрили?
---____________________
Рядом у нас подобная СМА стоит, проверил на ней.
В общем периферия ни при чём.
Проблема в модуле или прошивке.
Vik77 
Завсегдатай
Сообщения: 517
Vik77
 
Сообщение #2 от 27/01/2012 13:13 цитата  

fugi1 писал:
Аристон Аквалтис, мотор коллекторный
Не блокирует люк - несколько раз щёлкает замком и потом мигает пуск и замок.
Замок, проводка исправен, проверено подстановкой и мультиметром, другой модуль нормально его замыкает.
Модуль новый и старый тоже,
Прошивка старая, и другая на эту-же модель и пробовал залить AQXL109 модель.

Всё одно и тоже.

Либо новый модуль с тем-же косяком, либо прошивки косячны, хотя всё это маловероятно.
А иной проблемы я не вижу. Или опять мерлони чегонть намудрили?

Жесть.
Залить прошивку от трёхфазника в колекторный. гы-гы
Цитата:
А иной проблемы я не вижу

Поверь есть.
Цитата:
Или опять мерлони чегонть намудрили?

Эту мудрость уже знает каждый мастер,который не ленится нагнутся под стиралку,или испачкаться подмигивание

ДОБАВЛЕНО 27/01/2012 14:15

fugi1 писал:

---____________________
Рядом у нас подобная СМА стоит, проверил на ней.
В общем периферия ни при чём.
Проблема в модуле или прошивке.

гы-гы
fugi1 
Бывалый
Сообщения: 64
fugi1
 
Сообщение #3 от 27/01/2012 13:31 цитата  

Да не боюсь я испачкаться, и проблемы не ленюсь искать.
Сегодня ещё две гарантийные заявки, а тут эта клиентка теребит и кипешует, типа второй день пошёл, а вы машинку не сделали ещё.
Проблема существует до первого решения этой проблемы, как например проблема с молчанием мотора на индезитах при отсутствии ошибки, так я один день потратил и решил, теперь знаю в чём причина, а интернет и есть средство неплохой взаимопомощи. Я ведь Вам не конкурент.
А проблема с этим модулем проявляется при подключении к другой СМА (без подключения периферии), короче при обмене модулями проблема остаётся
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #4 от 27/01/2012 13:39 цитата  

fugi1, так ставь новый модуль, если ей ждать некогда. улыбка
fugi1 
Бывалый
Сообщения: 64
fugi1
 
Сообщение #5 от 27/01/2012 13:43 цитата  

неужели это та Проблема?
Что-то я даже не провёл параллель между пролемой обычных стиралок и стиралок с таким замком
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #6 от 27/01/2012 13:45 цитата  

fugi1, Ну ты напористый, давай лепи клонов в каждом разделе и по несколько раз........... недовольство, огорчение недовольство, огорчение
Профиль пуст, разведчик наверно.........

По существу, определись в каком разделе останешься, попорядку опиши проблему, как и что проверялось, просто бардак в описании.
О проверке цепи УБЛ ........ тишина, бывает, что блоки исправны, а она зараза не работает, думай.
P.S. Хотя думаю, и так причина на лицо.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #7 от 27/01/2012 14:02 цитата  

fugi1, соберись с мыслями, построй их...
fugi1 
Бывалый
Сообщения: 64
fugi1
 
Сообщение #8 от 27/01/2012 14:16 цитата  

Собрался уже. Хотя после переезда сервиса, точнее открытии нового, что-то я вообще расклеился, туплю чего-то.
Извиняйте, я реально не допёр, что эта проблема вылазиит и на машинках с такими замками люка.
Поменял что стёрлось и вылечилось.
Профиль поправил чуто-чуть, потом дополню

Я клонов не лепил, я прошивку спросил и здесь спросил решение проблемы.
Всем спасибо!

Что-то не найду кнопки "Решено"
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #9 от 27/01/2012 14:32 цитата  

Точно бо-бо... Ты наверное и здесь не был http://monitor.espec.ws/section7/topic142205.html
fugi1 
Бывалый
Сообщения: 64
fugi1
 
Сообщение #10 от 27/01/2012 14:44 цитата  

xarl, чего я бобо? Правила я знаю, пользоваться поиском умею, знаю, что монитор перегружен, потому не только монитор рыл, но и гуглил и яндексил, с интернетом и компьютером дружу хорошо, с паяльником тоже хорошо. Нет по аквалтисам инфы
На монитор.нет.форуме горчичники два раза лепили за неправльный заголовок, правда давно уже было.
Там в моём профиле ссылка на сайт есть, там я и работаю, там и координаты более точные, да и сайт я сам делал и делаю.

Кнопки (ссылки) "тема решена" у меня нет, могу скрин экрана прислать
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #11 от 27/01/2012 15:00 цитата  

fugi1, в Правилах указано как отметить тему решенной. В первом своем сообщении жмешь "изменить" и правишь заголовок...
А "бо-бо", что форумом ошибся. Правда вовремя исправил, затер...
fugi1 
Бывалый
Сообщения: 64
fugi1
 
Сообщение #12 от 27/01/2012 15:27 цитата  

xarl,
Цитата:
Правила создания темы
Прежде чем создавать новую тему,потрудитесь воспользоваться ПОИСКОМ. Это позволит вам сэкономить время потраченное на ожидание ответа,
а также избавит форум от повторяющихся тем.
Разрешается поднимать старые темы, с похожей нерешенной проблемой.
Чем больше Вы дадите информации о Вашем аппарате и Ваших действиях, тем большая вероятность положительного решения Вашей проблемы.
При создании новой темы. укажите: Вид техники - Марку, Модель - кратко проблему
Укажите в тексте сообщения более точные данные прибора
( продуктовый сервисный и т.п. номер )
Подробно изложите проблему. Сообщите о Ваших действиях, результатах измерений и проведенных замен.
Обязательно:
Сообщите о результатах выполненной Вами работы.
Отметьте тему "Как решенную" после решения проблемы.
Если, вдруг, вы ошиблись в заголовке созданной темы и модератор сказал вам его переделать, то, в первом вашем сообщении нажимаем "изменить", далее благополучно дополняем - меняем, название темы

Покажи ГДЕ?
Что надо указать - есть, а вто как - нет!
А вот форум http://monitor.espec.ws и форум http://monitor.net.ru/forum/ имеют сходное название адреса и одинаковую тематику и гугл приводит и туда и сюда так это простого пользователя приводит к логичной мысли, что форумы на одной платформе.
И вообще, xarl, ты вроде модератор, нет бы помочь, так ты какую-нить фигню ляпнешь, оправдуйся потом, что я не дурак.
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #13 от 27/01/2012 15:46 цитата  

fugi1 писал:
И вообще, xarl, ты вроде модератор, нет бы помочь, так ты какую-нить фигню ляпнешь, оправдуйся потом, что я не дурак.

Во как..........
А на ..я ты прошивал данную модель прошивкой под 3-х фазник, умник.....
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #14 от 27/01/2012 16:41 цитата  

xarl писал:
fugi1, в Правилах указано как отметить тему решенной. В первом своем сообщении жмешь "изменить" и правишь заголовок...

fugi1, это ж надо, три раза прочитать, процитировать и после всего этого спросить "как?" Молодец! улыбка
fugi1 
Бывалый
Сообщения: 64
fugi1
 
Сообщение #15 от 27/01/2012 18:03 цитата  

xarl, я не спрашивал как, я сказал покажи ГДЕ, ты покажи... там правила процитированы.
mas-ter, и что могло произойти? да ничего. А прошивал посмотреть, как поведёт себя с другой прошивкой. Повторилось. Я не любитель прошивать, чуть што. Но аквалтисы приходилось шить, правда из-за другого глюка.
И не умник я. Это вы там по индезитам спецы, а мы по ним не авторизованы и вряд ли будем, ко мне индезиты приходят раз-нараз, тоесть иногда и даже ихний прогер нам нет смысла покупать. И болячки ихние изучаем "на ходу", ничего не поделать
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #16 от 27/01/2012 18:11 цитата  

fugi1 писал:

Что надо указать - есть, а вто как - нет!

Ты до сих пор не видишь? сумашествие
fugi1 
Бывалый
Сообщения: 64
fugi1
 
Сообщение #17 от 27/01/2012 19:33 цитата  

Представь, не вижу, а ты такой умный, так возьми и покажи какой я слепой и покажи ГДЕ и не ходи кругами, приговаривая, оооой какоой ты (т.е. я) дурак, до сих пор не видишь. Покажешь - то я признАюсь, что лоханулся.

PS.тему давно пора в мусорку, флуд сплошной, и как всегда лишь один чел дал дельный совет, заглянуть под машинку и испачкаться, спасибо ему за намёк.

mas-ter,
mas-ter писал:
fugi1По существу, определись в каком разделе останешься,

А в каком разделе я ещё писал??? Здесь вопрос задал, а в запросах прошивок запросил прошивку, причём одни данные без комментов. Где я ещё чего писал?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
555
del
xxx


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP