ESpec - мир электроники для профессионалов


AEG Lavamat 1260 сама крутит таймер-регулятор (решено)

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Иван72 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 27/08/2011 03:28 цитата  

Всем привет! Глюкнула моя личная стиралка, и дети мои третий день в нестиранных ползунках, так что помогите люди добрые!!!
Я этой стиралке пару месяцев назад менял подшипники и заодно поменял щетки в электродвигателе. Собственно, машина такая, раритетная уже.

AEG Öko Lavamat 1260 turbo
S - Nummer : E 605 423 555
FD - Nummer : 034000803
P 6327144

СМА безо всякого дисплея, поэтому никакого кода ошибки считать не могу. Выглядит все так. Выставляю программу таймером-регулятором, несколько секунд поступает вода, в это время таймер сам очень быстро крутится, поступление воды прекращается, включается откачка, и так по кругу. Литра три воды поступает и ровно столько же СМА выплевывает. Барабан не вращается и даже не трогается с места. Хотя, на электромотор питание поступает. Снял плату управления. Визуально она в порядке, ничего не отгорело. Прочитал на одном форуме , что такой глюк идет от выгорания на плате семистора, на всякий случай заменил его, он выполнен на трехногой BTB 15 700 BAK. Заодно на плате заменил конденсаторы. После этих действий СМА завелась, напустила воды и закрутила барабаном. Но я рано обрадовался. СМА закончила цикл полоскания, выпустила воду, и опять начала гонять таймером по кругу.
Почему то у этой СМА два пресостата. Номера у них одинаковые, пробовал поменять их местами, после этого СМА даже не включилась. В общем. , подскажите, пожалуйста….В какую сторону копать.
Да, на плате управления сильно греется резистор, такой длинный на высоких ножках.
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #2 от 28/08/2011 12:01 цитата  

Иван72, народ в этом форуме немногословный и суровый, новичков недолюбливают. А то вдруг ты обучишься стиралки починять и ктото из форумных починяльщиков останется без хлеба с маслом. А у них же тоже дети. В общем, давят конкурентов.
А насчет твоей стиралки. Если есть подозрение на пресостат, то его несложно проверить. Он же как в унитазном бачке поплывок, регулирует подачу и упровень воды, только он электронный поплывок. Открой приемный лоток для порошка и через лоток залей в машину воды. Чуть выше уровня залей. Потом включи цикл стирки. Как СМА себя поведет?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #3 от 28/08/2011 12:07 цитата  

rotfuks, ну-ну, философ... Кто сказал, что здесь школа?
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #4 от 28/08/2011 12:29 цитата  

xarl писал:
rotfuks, ну-ну, философ... Кто сказал, что здесь школа?


а при чем тут школа? Человек азы не спрашивает, не тупит и правила форума соблюдает. А форум для того и форум, чтобы люди обменивались инфой и облегчали себе жизнь. Только вот некоторые ухитряются форумы превращать в средство для вышибания бабла.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #5 от 28/08/2011 15:23 цитата  

rotfuks, не путай соцфорумы с техфорумами
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #6 от 28/08/2011 16:13 цитата  

cybe писал:
rotfuks, не путай соцфорумы с техфорумами


на надо усложнять про техфорумы. Если это форум для избранных. то давайте при регистрации устраивать экзамен или давать новичкам платные советы. Любой форум жив массовостью, если форум свернется до размеров закрытого клуба, где десяток гуру будут перекидываться загадочными фразами, то тогда это не техфорум а клуб.
Иван72 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #7 от 28/08/2011 17:05 цитата  

rotfuks, спасибо за участие!
Я пробовал сделать как ты пишешь. Ничего не изменилось! Я воды залил по смотровому стеклу, примерно столько, как она заливает всегда. СМА все равно крутит таймером, заливает еще литра три и эти же три литра выливает.Я еще на польском форуме www.elektroda.pl вопрос про мою СМА задал. Там конечно народ отзывчивей. Модераторы там работают, а не щеки надувают. А пресостаты у этой СМА оказывается разные. Один работает на верхний уровень воды, другой на нижний. Поляки пишут, что если пресостаты срабатывают, один на впуск воды, другой на выпуск, то значит они живые. Так что вариантов остается немного, или электродвигатель или плата управления.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #8 от 28/08/2011 18:03 цитата  

Иван72 писал:
rotfuks, спасибо за участие!
Я пробовал сделать как ты пишешь. Ничего не изменилось!

А ты что, думал что-то изменится? Тебя по головке погладили, а ты... Ладно, мышкуй дальше. Это ж надо столько времени угробить бяка
ремтех 
Участник
Сообщения: 262
 
Сообщение #9 от 28/08/2011 18:08 цитата  

Интересно, Если у тебя на двигун питание идет а он не крутится, В ЧЕМ может быть причина??? подшучивать, дразнить
Иван72 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #10 от 28/08/2011 18:48 цитата  

ремтех писал:
Интересно, Если у тебя на двигун питание идет а он не крутится, В ЧЕМ может быть причина??? подшучивать, дразнить



Может я не там меряю. На двигун разьем идет с девятью контактами. ХЗ где там мерять.

ДОБАВЛЕНО 28/08/2011 19:52

xarl писал:
Иван72 писал:
rotfuks, спасибо за участие!
Я пробовал сделать как ты пишешь. Ничего не изменилось!

А ты что, думал что-то изменится? Тебя по головке погладили, а ты... Ладно, мышкуй дальше. Это ж надо столько времени угробить бяка


удивительно такое от модераторов читать. Это вместо полезных советов?
ремтех 
Участник
Сообщения: 262
 
Сообщение #11 от 28/08/2011 18:56 цитата  

Непарься вызывай мастера и дети будут в чистом ходить.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #12 от 28/08/2011 19:10 цитата  

Иван72, личка.
Иван72 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #13 от 28/08/2011 19:34 цитата  

xarl писал:
Иван72, личка.

да чего такое в личку писать? Посоветовать отнести девайс в мастерскую , такое можно и в паблик писать . Для таких советов даже не надо быть модератором.
У меня теща большая любительница таскать на ремонт в мастерскую. Она телевизор в год на 200 баксов ремонтирует.
Я бы мою СМА давно в мусор выкинул, да только таких, вместе с сушилкой, трудно найти. Так что еще потренируюсь. Тем более поляки сервис-мануал обещали скинуть.
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #14 от 28/08/2011 20:25 цитата  

Иван72, не удивляйся, что тему задвинули в мусор! Я тут как то спрашивал насчет ремонта посудомойки, и так же, только уничали. А там делов было что заменить сторублевый клапан.
Иван72 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #15 от 29/08/2011 16:20 цитата  

rotfuks, я уже давно ничему не удивляюсь. Интернет проекты-штука деликатная. А форумы они как люди, неизвестно кто их рождает, неизвестно для чего они живут, и они же втихушку умирают. Попробую прицепить мануал, который мне поляки скинули. Мож кому из юзеров пригодится.

  L01 Elektrische Komponenten.pdf  17.71 КБ  Скачано: 650 раз(а)
  L02 Wasser Ersatzteile.pdf  49.67 КБ  Скачано: 355 раз(а)
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 29/08/2011 16:42 цитата  

форумы да. А судьбину твоей машинки можно предугадать. На свалку вижу её тернистый, долгий и мучительный путь. А сюда будешь втирать, что починил без вашей помощи. Трепещите.
Чем дальше влез, тем толще кошелёк. Ибо халява.
Иван72 писал:
Да, на плате управления сильно греется резистор, такой длинный на высоких ножках.

Глина должна греться. На ней напряжение падает хорошего тока.
Иван72 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #17 от 29/08/2011 21:05 цитата  

rematik, тут у многих на форуме явно выраженная звездная болезнь. Что там в этой стиралке починять? Там три клапана, мотор, нагреватель и плата управления. Просто не хочется лишнее железо покупать, а тем более новое на старую СМА устанавливать. Вот я и спросил присутствующих чисто по пацански. Но с пацанами тут явно на форуме проблемы, в основном жлобье, которое старушек на выезде привыкло оббирать. Млин, у поляков спросил, так те и посоветовали реально и мануал скинули. А на этом форуме , вроде русскоговорящие, а сплошняком гуано рекой. Форум этот или украинский или эстонский. Люди не масштабные, мелочные, русские такими не бывают. В общем, не по пути нам с вами. Гусь свинье не товарищ. Так что вы дальше хрюкайте, а я полетел.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 29/08/2011 21:08 цитата  

Цитата:
явно выраженная звездная болезнь.

Цитата:
Так что вы дальше хрюкайте, а я полетел.

лети, звезда. улыбка

ДОБАВЛЕНО 29/08/2011 21:13

Цитата:
жлобье

Цитата:
Глюкнула моя личная стиралка, и дети мои третий день в нестиранных ползунках, так что помогите люди добрые!!!

Звонил сегодня один такой. На крузаке ездит, на жалость давил, чтоб его мамаше сделал по быстрому. Хотя в прошлый раз расплатился в полцены. Зажал и оценил по своему - типа тебе на литру и этого хватит. Я его не послал и не поехал. Перед такими как ты, расстилаться здесь никто не будет.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #19 от 29/08/2011 21:28 цитата  

Знаний -0, Опыта-0,амбиций выше крыши...Тьфу!Читать противно.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 29/08/2011 21:35 цитата  

мануал по разборке машины на запчасти действительно стоящий. классно! Для местной барахолки самое то.
Хрю-хрю? подмигивание смех
- Га-га-га. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
13
les
mmm
sdf


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP