ESpec - мир электроники для профессионалов


LG L1715S (L17LA5) Нет изображения/подсветки, гаснет диод 5с

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Krugliy 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 13/09/2011 18:09 цитата  

Отдали нерабочий монитор, восстановлю - мой. Был опыт с перепайкой электролитов и прочих замен предохранителей, т.ч. заинтересовало. В этот раз визуально ничего необычного не наблюдается. Монитор ведет себя так: после включения (на кнопку реагирует) загорается диод, подсветки нет, изображения как не старался я увидеть - не разглядел. Через примерно 5 секунд слышен легкий щелчок, диод гаснет на 1 секунду и загорается по новой. В этот момент на матрице удается разглядеть проскакивающие полосы. Как понимаю срабатывает защита? При отключении ламп и МБ щелчков нет. С разъема БП на МБ стабильные 5в и 12в. Может эта проблема попадает в рамки свойственной данному аппарату? И есть уже готовое решение? Пол дня гугля результата не дали.
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #2 от 13/09/2011 18:50 цитата  

/визуально ничего необычного не наблюдается/

А тестером пробежаться по инвертору и литы померять, а лучше поменять! Скорей всего собака порылась именно в инверторе...но как водится ремонт начинают с БП!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 13/09/2011 19:56 цитата  

Krugliy,
Цитата:
Отдали нерабочий монитор, восстановлю - мой.

На халяву достался, ещё и починить на халяву хочешь? А сам даже правила раздела не можешь выполнить! Неси в сервис - дай аппарату шанс на выживание!
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 14/09/2011 09:57 цитата  

Krugliy, готового решения нет, только поиск неисправности, но для этого необходимы знания по электронике.
Krugliy 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 14/09/2011 12:03 цитата  

Прошу прощения если кого-то раздражаю, ценность аппарата для меня только в том чтобы сделать своими руками. Нести в сц, смысла не вижу.
На данный момент поменяны 2 конденсатора 1000мкф 25в и 470 мкф 25в и 16в, симптомы остались те же.
Вспомнил что знакомому отдавал в гараж семнашку LG. Если модели маркировка плат совпадут, попробую поменять бп и мб.
Со стороны дорожек у подстроечного резистора VR3 и диодной сборки D660 заметны остатки флюса (по крайней мере потемневшие места вокруг ножек), на всякий случай пропаял (плата бп и инвертора FSP026-2PI01). Жду вечера.
Krugliy 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 16/09/2011 09:46 цитата  

Второй монитор оказался тоже L1715s на заднем шильдике модель L17NS-5. До платы питания ещё не добрался. Я правильно считаю что блоками можно сделать временную замену?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
111
111
123
123
123
13
13
33
sdf


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP