ESpec - мир электроники для профессионалов


Vaillant VMW IT 240 X Не включается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
s-type 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 27/09/2011 11:54 цитата  

Добрый день,

Не включается (соответственно нет горячей воды и отопления) котел Vaillant VMW IT 240 X (1999 года).

a. Постоянно горит индикатор датчиков дыма (Домик со стрелкой вверх и символ турбинки рядом).
b. Сопротивление обоих датчиков дыма (внутреннего и внешнего) = 0.56 кОм.
с. Поджечь даже не пытается (не слышно и не видно разряда)
d. Дымоход свободен.
e. Давление воды 1 атм. (норма)
f. Предохранители на плате контроллера живые.
g. До появления неисправности наблюдалось плавное плавание температуры горячей воды (включалось нормально, потом постепенно (примерно 30 сек) остывало, потом нагревалась и работало нормально).

Вопросы:

1. Каково сопротивление "рабочих" датчиков?
2. На материнской плате контроллера есть разьем для подключения телефонного кабеля. Возможно более точно диагностировать неисправность с помощью компьютера? Если да, то чем подключаться (терминал, etc?) и существуют ли программы для диагностики?
3. В чем еще может быть неисправность, то есть где "копать"?

Вызов сервисмена = минимум 60 евро (без работы), так что хотелось бы сперва попытаться обойтись своими силами...

P.S. Заранее спасибо за ответы.
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #2 от 27/09/2011 13:58 цитата  

С таким профилем обратитесь к СЕРВИСМЕНУ.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #3 от 27/09/2011 15:27 цитата  

s-type писал:

Вызов сервисмена = минимум 60 евро (без работы), так что хотелось бы сперва попытаться обойтись своими силами...
P.S. Заранее спасибо за ответы.

Поэтому вы обратились к "сервисменам", но в расчете на халяву... Вам не кажется, что это не совсем корректно?
s-type 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 27/09/2011 16:55 цитата  

xarl писал:
s-type писал:

Вызов сервисмена = минимум 60 евро (без работы), так что хотелось бы сперва попытаться обойтись своими силами...
P.S. Заранее спасибо за ответы.

Поэтому вы обратились к "сервисменам", но в расчете на халяву... Вам не кажется, что это не совсем корректно?


Нет, не кажется.

1. На халяву не напрашиваюсь, просто быть специалистом во всем невозможно, иногда надо полагаться на советы более опытных/профессионалов. бОльшего не прошу.
2. Я не претендую на "ремонт под ключ" за бесплатно.
3. Ваш хлеб я не отбираю, так как водогрей находится за пределами России, а соединится по протоколу удаленного доступа чтобы прочитать ошибки - прогресс похоже пока до этого не дошел подмигивание

Если кто-то может помочь ДЕЛЬНЫМ советом, буду премного благодарен, а морализаторсво, это, простите, OFF-TOP.....

ДОБАВЛЕНО 27/09/2011 18:06

Trosha писал:
С таким профилем обратитесь к СЕРВИСМЕНУ.

Умение вышивать крестиком, мои координаты или номер ICQ в профиле не добавят полезной информации к сообщению, а лишь умножат энтропию подмигивание
Может лучше по существу вопроса?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #5 от 27/09/2011 17:08 цитата  

Finland?

ДОБАВЛЕНО 27/09/2011 18:34

s-type писал:
Умение вышивать крестиком, мои координаты или номер ICQ в профиле не добавят полезной информации к сообщению, а лишь умножат энтропию подмигивание
Может лучше по существу вопроса?

читаем, делаем выводы
s-type 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 27/09/2011 19:39 цитата  

xarl писал:
Finland?


нет, Финка = это только шлюз конторского И-нета.
Но рояля не играет, раз эта тема пошла под снос.
Печально, но не смертельно.

xarl писал:
ДОБАВЛЕНО 27/09/2011 18:34

читаем, делаем выводы


Разумеется было прочитано и использовано при формулировании темы.
Ничего из этого я не нарушил, кроме упоминания абсолютно негуманных прайсов местных сервисов, что произвело эффект красной тряпки.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

.
111
123
34
mmm
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP