ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт pioneer deh-500ub

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MIKROB 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 05/11/2011 11:40 цитата  

Добрый день форумчане. Прошу у Вас помощи.
Схему на эту магнитолу найти не могу, проблема заключается в том что магнитола работает без вставленного диска нормально, я имею в виду радио и USB только вставляешь диск начинает глючить. Глюк заключается в следующем: выключается и через 2-3с включается, может так быть бесконечно или заводится диск и она работает. Только вытаскиваешь диск, вставляешь повторяется тоже самое. Иногда пропадает звус с CD. Приходит в нормальное состояние после отсоединения питания. Вообщем первый раз включаешь питание все работает диск вылазит, второй раз вставляешь и все. Смотрел кинематику все вроде в порядке, отключаешь шлейф общий тоже без глюков работает с вытащиным диском тоже работает. Вчем может быть проблема? Я понимаю что причин может быть полно но может кто сталкивался с такой проблемой?
7slava7 
Участник
Сообщения: 247
7slava7
 
Сообщение #2 от 05/11/2011 14:02 цитата  

проверь светодиоды и фото приёмники в механике
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26295
jurij+
 
Сообщение #3 от 05/11/2011 16:11 цитата  

7slava7 писал:
проверь светодиоды и фото приёмники в механике
Там их нет.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #4 от 05/11/2011 17:55 цитата  

поменять мастера нужно, тот который делает не опытен.
MIKROB 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 05/11/2011 18:43 цитата  

А для чего тогда такие форумы существуют? И где тогда опыта набираться,электроника вещь серьезная и что-то я ни разу не встречал мастера, который универсален и без проблем починит сотовый телефон а на досуге запустит очередной сконструированный им усилитель. Почему всегда такое отношение к тем кто чему-то учится. Конечно легше всего отнести в ремонт но есть одно но в городе где я живу нет сервисного центра по ремонту пионеров а другие просто не берутся я надеюсь всем известно по какой причине, нести его в мастерскую к какому ни буть кулибину, так там цену загнут как за замену аудио процессора а перепаяют пару транзисторов. Меня не надо тыкать в сгоревшую деталь просто подскажите в каком узле может быть неисправность либо это микроконтроллер или схема управления, стабилизатор, блок питания с чего начать? Слава богу руки у меня растут откуда надо и от электроники я не далек занимаюсь умзч, хобби, но с другим я просто не сталкивался.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #6 от 05/11/2011 19:06 цитата  

Для особо умных.
Форум нужен для мастеров которые попали в затруднительное положение, а не для клиентов которые хотят за счёт наших знаний отремонтировать свою магнитолу.
А обучиться можно на форуме, прочитав много тем с такой неиправностью.
Если чтото не нравится, зайди в ближайший сервисный центр и попроси помощи.
Если заметил то тут форум по категориям, и универсальных мастеров нету.
Каждый должен заниматься своим делом.Я в мобилку и телик плазменный не полезу, есть мастера которые лучше меня и быстрее сделают.
ВЫВОД
Сервисный центр и форум-это одно и тоже, только на форуме можно подслушать разговор мастеров, а в сервисе доступ к этому ограничен.
Удачи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
111
123
13
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP