ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка Ardo T80 отказал слив

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
metel 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 08/12/2011 16:30 цитата  

Приветствую всех. У мамани отказала стиралка. При разборе выяснилось, что отвалился датчик уровня воды (прессостат) и болтался на проводах. Там три провода: черный, как я понимаю, общий, белый на обычный уровень, и красный на повышенный уровень. Так вот на красном перетерлась изоляция и жила, как я понял по следам, замыкала на корпус. В результате перестал работать слив, отжим и т.д. Машина стирает до тех пор, пока командоаппарат не дойдет до S (stop). Помпа рабочая, нет на нее напряжения. При продувке прессостата слышны щелчки, контакты замыкаются. При замыкании на красный провод помпа включается независимо от того, какой режим стоит на командоаппарате. Полагаю, сдох электронный модуль. Подскажите, что проверить-прозвонить-перепаять.
Мастера предлагают заменить модуль целиком, две недели ждать на заказ нет желания.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 08/12/2011 16:42 цитата  

metel писал:
Подскажите, что проверить-прозвонить-перепаять.

смех
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #3 от 08/12/2011 16:44 цитата  

metel, http://monitor.espec.ws/info/rules.html
metel 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 08/12/2011 16:52 цитата  

regiss,
Спасибо, поржать я тоже люблю
xarl,
Не понял к чему ссылка на Правила, поиском прошелся, явного ответа не нашел.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #5 от 08/12/2011 16:57 цитата  

А явного ответа и не будет.
metel 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 08/12/2011 17:35 цитата  

xarl,
Ну наверняка кто-то сталкивался с ремонтом модуля, может подскажет какие элементы проверить в первую очередь, где какие напруги должны быть и т.д.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #7 от 08/12/2011 17:41 цитата  

metel, наведи курсор на ESPEC в левом верхнем углу. Там нет вроде "школа..."
metel 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 08/12/2011 18:23 цитата  

xarl,
Да я бы навел, только я со смарта пишу, поэтому поверю на слово. Но я не учится пришел, а с конкретным вопросом по конкретной проблеме. Сам по специальности инженер по проектированию, эксплуатации и ремонту ДВС. На автофорумах никогда не отказываю новичкам в помощи. Но если тут некий особый междусобойчик для избранных, то приношу извинения за то, что посмел побеспокоить.
metel 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 09/12/2011 02:02 цитата  

Всем спасибо за полезные советы и ответы, радушие и гостеприимство. В итоге разобрался сам. Для тех, кому интересно, или кого в будущем постигнет такая же беда - сдох симистор TR1.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP