ESpec - мир электроники для профессионалов


111

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #1 от 08/12/2011 21:24 цитата  

Chuzoj, читай тему сначала!
inven 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #2 от 09/12/2011 01:35 цитата  

Нигде в теме не заметил упоминания магнита, что на роторе живёт. У мну был прикол, когда он при нагреве начинал проскальзывать на валу.. Или даже просто так, без нагрева- когда вздумается. Гарантий нет, но по симптоматике- похоже.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 09/12/2011 15:34 цитата  

Цитата:
когда он при нагреве начинал проскальзывать на валу


Давай я тебе подскажу в чём прикол--это наверное при нагревании расширилась в магните дырочка, по аналогии с позистором в УБЛ гы-гы помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!

А для кого написана вот эта фраза--
Цитата:
сразу большие-тоесть включается реле реверса и моментом в разнос

да ты хоть выкинь тахогенератор, всё равно разгон будет по нарастающей.
Так что
Цитата:
симптоматика
здесь одна--опять ты inven тупИшь гы-гы
AlexY74 
Участник
Сообщения: 292
AlexY74
 
Сообщение #4 от 09/12/2011 17:01 цитата  

grifat писал:

да ты хоть выкини тахогенератор, всё равно разгон будет пот нарастающей.


Точно ? может немного погорячился ? подмигивание
inven 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #5 от 10/12/2011 02:21 цитата  

grifat, явно поспешил. Порадовал . браво!
1:1, если ты, конечно, не имел ввиду инерционность системы. Что вряд ли, судя по той же грамматике.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 10/12/2011 07:45 цитата  

AlexY74, а ты сними фиксатор , вынь катушку тахо с корпуса мотора и запусти стиралку. И посмотри, как будет разгоняться мотор--резко в гору или всё таки по нарастающей? А потом уже отпишись здесь--кто из нас двоих погорячился подмигивание
inven, меня радует инерционность работы твоих мозгов. гы-гы Мой тебе добрый совет ( что то я сегодня с утра сентиментальный--даже тебе добрые советы даю гы-гы ) ты на поводу у других не иди, ища у кого то поддержку, а сам, своей головой ( если есть чем) лучше пытайся анализировать. Но у тебя кроме умственной мастурбации ничего иного пока и не наблюдается.
inven 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #7 от 10/12/2011 12:30 цитата  

grifat, если мне понадобится анализ собственной умственной деятельности, то я найду куда обратиться. Во всяком случае, есть специалисты пограмотнее тебя, что очевидно.
Опыт, который сын ошибок трудных, показывает, что нельзя столь опрометчиво бросаться заявлениями. Не представляю, что там было у тебя, при снятой катушке тахо, но разгоняется моторчик в таком случае весьма и весьма резво.
grifat писал:
...ты на поводу у других не иди, ища у кого то поддержку..

-где ж ты такое увидел?
ЗЫ До сих пор твоя охота за мной напоминает охоту на ведьм. Неэффективно и малоинтересно.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 11/12/2011 10:28 цитата  

Ну я и не скрывал и не собираюсь этого делать--на форуме очень много участников , уровень знаний которых гораздо выше или вообще не сопоставим с уровнем моих знаний. Но это не мешает мне видеть , как ты тупишь раз от разу. смех Или ты имел ввиду, что есть специалисты по вопросу твоей умственной деятельности гораздо компетентнее меня в этом вопросе? Тогда тут я пас.гы-гы

Теперь касаемо вопроса---
inven, ну если ты туп, что тут сделать Если для тебя разгон мотора по проблеме тахо и разгон мотора при проблеме сисмистора --одно и то же Чудной , то тебя только могила исправит. Либо волшебный пендаль под зад. голливудская улыбка Обещаю , я буду периодически это проделывать гы-гы гы-гы
inven 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #9 от 12/12/2011 12:16 цитата  

grifat, странный ты. Настолько нравится идея раздавать мне пендалей, что обгоняешь собственную телегу.
Определение "вразнос" вполне подходит под поведение движка без магнита. Не скажу, что у всех абсолютно машин, но пару моделей могу назвать.
grifat писал:
Или ты имел ввиду, что есть специалисты по вопросу твоей умственной деятельности гораздо компетентнее меня в этом вопросе? Тогда тут я пас.гы-гы

Именно.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 12/12/2011 13:38 цитата  

Цитата:
Если для тебя разгон мотора по проблеме тахо и разгон мотора при проблеме сисмистора --одно и то же , то тебя только могила исправит. Либо волшебный пендаль под зад. Обещаю , я буду периодически это проделывать
гы-гы

Тут и добавить пока нечего, ты до сих пор тупишь и не можешь въехать в тему вопроса.
inven 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #11 от 12/12/2011 23:09 цитата  

grifat, право же.. . Пока не оправдываешь ты ожиданий, как интересный "смертельный" оппонент. недовольство, огорчение
С такими подраться можно хорошо, но вот поспорить..
Оседлал флудливого осла и гарцуешь вокруг, да около, аки скакун племенной, сам себе же рисуя поводы для любования. Зеваю
Скажи конкретно- сколько раз ты наблюдал за поведением двигла без тахо? 3, 10, 500?
И что, каждый раз это было плавненько так, по нарастающей?
(про сливной клапан не забудь- а то там та же "личная" истерия без признаков вразумительности)
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 13/12/2011 13:47 цитата  

inven, ты дурачок, Чудной вообще по моему не въезжаешь , о чем идёт речь. сумашествие Если хочешь узнать правду--спроси об этом на самом форуме у участников --как себя ведут моторы с проблемой по тахо и как они себя ведут с проблемой по симистору. Что это я тебе тут буду ещё что то доказывать то? Слабо? бяка
Поэтому ты и тупишь, раз практически с первого взгляда не можешь понять с чем именно связано такое поведение мотора. Это твои проблемы, что ты дуб и понять явного не хочешь. смех
а про сливной клапан--ты вообще вне конкуренции.Я пока к твоим "подвигам" это ещё не приписал, но и до этого случая очередь дойдёт. стопудово умора
inven 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #13 от 14/12/2011 10:24 цитата  

grifat, если отшелушить глумливость, то мессидж понятен. Что ж, чего греха таить- не встречалось ещё на практике "поведение с проблемой по симистору". (Что это за проблема такая, интересно- он же либо открыт, либо закрыт, насколько я понимаю его принцип работы.. не успевает закрываться после прохождения импульса? "уход" точки тока удержания? буду с нетерпением ждать встречи с такой проблемой)
Ну а с тахо- чего уж там. Через пару дней проведу пару опытов и отпишусь как-нить. Если придётся таки снова посыпать голову пеплом- ничего, не привыкать.
"Достаточно одной таблэтки" упс! улыбка
В противном- не обессудь.
Есть подозрение, что поведение может быть разным- со снятой просто-напросто катухой и со скользящим магнитом.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP