ESpec - мир электроники для профессионалов


Tv robotron ремонт кадровой

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Андрейtv 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 05/01/2012 20:21 цитата  

Здраствуйте,телевизор robotron с кинескопом 38,модель не знаю так как оторвана карточка с зади на крышке,с лева и с права платы которые отклоняются,посередине блок питания в железном корпусе,на левой плате размещено МЦ и СМЦ с верху,а с низу радиоканал,на правой плате размещено строчная разв,кадровая розв в исполнении модуля,возле кадровой паралельно размещена плата синхронизации тоже модуль,это RFT Robotron,ему гдето 24 года,кадровая сгорела тоесть два резистора до неузнаваемости,подскажите где взять схему или ном рез R-23,R25,это кадровый модуль с MC-B342Dc.




Никола-борода 
Передовик
Сообщения: 2901
Никола-борода
 
Сообщение #2 от 05/01/2012 20:43 цитата  

Андрейtv, Вроде уже не первый раз на форуме, наверное знаешь, что чем больше инфы даешь .тем быстрее -результат,
почитай http://monitor.espec.ws/section9/topic85792.html
ответь на * суть темы * и уверен что будет результат,
А на запрос((((( по сторонах откидываются платы,блок питания по центре в низу в железном корпусе)))))))))
получишь точно такой ответ .
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #3 от 05/01/2012 21:19 цитата  

Никола-борода, Roboton =это делали в ГДР на фирме RFT помню делал такой ящик или ему подобный -это прототип нашему УПИМЦТ только гораздо лутче ,первый помоему был Сolotron 3000 но там труба 67 см и компланарная и ещё был ДУ ещё 78-г наши потом из него слепили Рубин Ц-201Д Андрейtv, ты хотя-бы проц .управление напиши какой там стоит,а лутше дай полный состав своих м/с тогда и схема мож найдётся? ксате у тебя кадровая на транзиках? ну прикинь этот мож подойдёт? http://archive.espec.ws/section544/file14995.html
Андрейtv 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 05/01/2012 21:36 цитата  

ну какой там проц управления улыбка это ж реалитет,кадровая на транзисторах как сам видиш

ДОБАВЛЕНО 05/01/2012 22:40

eduard2, и в гугли нету,может есть у тебя на ремонте,хоть плата

ДОБАВЛЕНО 05/01/2012 22:59

eduard2, не, схемка не та спасибо
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #5 от 05/01/2012 22:00 цитата  

Андрейtv,
Андрейtv писал:
это ж реалитет,кадровая на транзисторах как сам видиш
невижу в упор,там только пред и вых. на транзисторах ,а,что за м/с там стоит озвучь ( не занимайся хз-чем) - проверь транзики я бы с таким модулём и без схемы спавился
Андрейtv писал:
может есть у тебя на ремонте,хоть плата

ты чо издеваешься я уже забыл,когда это было подшучивать, дразнить покрась его и выкинь на мусорку-это мой тебе совет или обратись к мастеру
Андрейtv 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 05/01/2012 22:15 цитата  

eduard2,я б так и сделал но сотрудник по работе попросил,отказывать не хочется,я их лет 7 назад кучу переремонтировал и наизусть знаю как своих пять,но увы из этого барахла ничего не осталось,а схема надо улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #7 от 05/01/2012 23:30 цитата  

Андрейtv писал:
наизусть знаю как своих пять
Да что ты?! Так почему же такие ТУПЫЕ вопросы задаёшь?

Я, например, их вообще не знаю, но уверен, что сделал бы без схемы. смех Руководствуясь лишь здравым смыслом.


Андрейtv писал:
eduard2,я б так и сделал но сотрудник по работе попросил
Когда меня сотрудники по работе просят вырезать гланды или вскопать огород, я направляю их к соответствующему специалисту, а не пытаюсь делать то, чего не умею. Уверен, что поступаю правильно. классно!



В гараже где-то у меня такой стоит, лет 15 уже, всё никак не выкину. Может весной соберусь.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5345
 
Сообщение #8 от 06/01/2012 02:20 цитата  

Как спросили так и ответили.
Переежаем в более подходящее место.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
777
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP