ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung cs21k2mjq нет экранного меню

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Arsey 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 27/01/2012 20:09 цитата  

Здравствуйте, форумчане!

Я конечно прочитал, что сайт для профессионалов и чем грозят дилетантские попытки ремонта... но, может, чем поможете все-таки человеку, который не может в силу ряда причин доставить TV в ремонт.

Телевизор перестал показывать, из ТДКС (AA26-00238A) был слышан треск, похожий на стрекот кузнечика. Естественно подозрения пали на него... Заменил на дешевенький китайский FSV14A004C(S). Экран стал светиться желтым, экранного меню нет, реагирует легким подрагиванием на переключения каналов.

Видимо надули, что это аналог родного ТДКС... Не могу нигде найти, что значит, когда нет экранного меню.

Шасси КS9B
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #2 от 27/01/2012 20:16 цитата  

Arsey, я тебя успокою - тебя не надули. Вызови мастера и он найдет тебе исчезнувшие меню.
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #3 от 27/01/2012 20:16 цитата  

Здравствуй Arsey,
Сообщение Администрации :
Внимание! Внимание!!!!!!! Оформи тему по ПРАВИЛАМ http://monitor.espec.ws/section1/topic133974.html
Arsey 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #4 от 27/01/2012 20:27 цитата  

мастера вызвать затруднительно, а тащить телек к мастеру нерентабельно, думал легко отделаюсь, увы улыбка зато бесценный опыт приобрел - выпаял этот тдкс, что для дилетанта уже победа улыбка
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #5 от 27/01/2012 21:13 цитата  

Arsey, посчитаешь свою нерентабельность на экране нерабочего телевизора. подшучивать, дразнить
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #6 от 27/01/2012 21:16 цитата  

Arsey,
Цитата:
тащить телек к мастеру нерентабельно

Тогда тащи новый телик из магазина, если так рентабельней!

ДОБАВЛЕНО 27/01/2012 20:19

Arsey,
Цитата:
зато бесценный опыт приобрел - выпаял этот тдкс, что для дилетанта уже победа

Попасть молотком в экран телевизора с первого раза - вот настоящая победа для дилетанта!
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #7 от 27/01/2012 21:44 цитата  

Arsey, в Новосибирске нет мастеров?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 27/01/2012 21:53 цитата  

Alexasha, дык они ни за что деньги берут!
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #9 от 27/01/2012 21:55 цитата  

Это да, есть такое дело. Пару раз ткнут паяльником, да ещё запчасти на старые поменяют. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 27/01/2012 20:57

Я думаю, вот такой надо поставить и всё будет работать улыбка
Arsey 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #10 от 27/01/2012 22:18 цитата  

Alexasha писал:
Arsey, в Новосибирске нет мастеров?


В Новосибирске-то есть конечно, но нанимать машину туда его везти всяко не выгодно... не стоит он того... за 1,5 можно рабочий телек купить... эт я в большей части от спортивного интереса занялся, телек у меня новый уж давно.
Если профи считают, что я отнимаю их хлеб пусть модератор закроет тему, я не обижусь...
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #11 от 27/01/2012 22:27 цитата  

Arsey писал:
за 1,5 можно рабочий телек купить

За эти деньги можно купить такой-же утиль какой и у тебя,который проработает дай бог месяца 3 (для сбора на продажу напрягатся ни кто не будет.
Arsey писал:
Если профи считают, что я отнимаю их хлеб пусть модератор закроет тему, я не обижусь...

А что ее закрывать? Она и так уже в корзине Думайте сами ...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #12 от 28/01/2012 00:10 цитата  

Цитата:
мастера вызвать затруднительно, а тащить телек к мастеру нерентабельно, думал легко отделаюсь
- конечно ... принеси денег за ремонт мне - и все ...
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #13 от 28/01/2012 00:12 цитата  

Arsey писал:
эт я в большей части от спортивного интереса занялся

Тогда читай форум. На разовый интерес у нас нет стимула.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #14 от 28/01/2012 05:55 цитата  

Какой ,какой интерес?
Arsey писал:
Телевизор перестал показывать, из ТДКС (AA26-00238A) был слышан треск, похожий на стрекот кузнечика. Естественно подозрения пали на него... Заменил на дешевенький китайский FSV14A004C(S). Экран стал светиться желтым, экранного меню нет, реагирует легким подрагиванием на переключения каналов.

Видимо надули, что это аналог родного ТДКС... Не могу нигде найти,

Из интереса можно было просто покопатся и бросить,а не тащится в магазин и покупать ТДКС,если
Arsey писал:
телек у меня новый уж давно.
То учитывая обычную клиентскую жабу,ага,стал бы он покупать ТДКС,да еще оригинал искать вначале смех смех
Arsey 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #15 от 28/01/2012 09:24 цитата  

Ну вы волкИ..... браво! на жизнь обижены что-ли? Первый раз столкнулся с такой агрессией на форуме, все кругом измену видят... Профессиональная черта что-ли?... Всего-то сказать надо было: не п осилам тебе это, парень, там все сложно... Развели сопли...
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #16 от 28/01/2012 09:34 цитата  

Arsey писал:
Развели сопли...

Если и были сопли так только от Вас,уважаемый
Arsey писал:
может, чем поможете все-таки человеку, который не может в силу ряда причин доставить TV в ремонт.

Arsey писал:
Видимо надули, что это аналог родного ТДКС

Arsey писал:
нанимать машину туда его везти всяко не выгодно... не стоит он того...

Все эти байки,клиентские,слышим постоянно-Так что привыкли. "Сами мы не местные,помогите чем можете" смех
А на счет развели................... Скорее вывели жадного клиента на чистую воду подмигивание
Arsey писал:
Всего-то сказать надо было: не п осилам тебе это, парень, там все сложно...

А ты сам не понимал,когда туда полез?
Аппендицит самому себе вырезать еще попробуй,если получится,тогда и поговорим смех
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #17 от 28/01/2012 10:22 цитата  

Иван Василич писал:
За эти деньги можно купить такой-же утиль какой и у тебя,который проработает дай бог месяца 3 (для сбора на продажу напрягатся ни кто не будет.

Вот с этим совершенно не согласен. недовольство, огорчение Если это уважающий себя механик, то такое в принципе невозможно. Ради сиюминутного выражения эмоций нельзя пороть ахринею. улыбка
Arsey писал:
Ну вы волкИ..... на жизнь обижены что-ли? Первый раз столкнулся с такой агрессией на форуме, все кругом измену видят... Профессиональная черта что-ли?...
И да и нет.
Arsey, слепи тему по правилам и из кучи, относительно бессвязных советов выберешь то, что тебе надо, а возможно и советы тебе уже не понадобятся. подшучивать, дразнить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 28/01/2012 10:28 цитата  

Наглая ложь. Я, за подобного плана телек с гарантией на полгода хочу в два раза больше. голливудская улыбка АВАС, брысь в свободное. Я там скучаю. Начну сейчас на клиентов лаять, бросаться и кусаться. смех

ДОБАВЛЕНО 28/01/2012 11:29

Цитата:
Ну вы волкИ..... на жизнь обижены что-ли?
Радуемся. голливудская улыбка браво! классно!
Arsey писал:
Всего-то сказать надо было: не п осилам тебе это, парень, там все сложно... Развели сопли...

Так и я могу, а ты "Мурку" можешь? (с) А Листа или Рахманинова?
Никто ж ещё пока не знает в чём ты силён. Поменяй ещё чего-нибудь. Для практики будет полезным, а теория это скучно и неинтересно.
Судя по твоему описанию, дефект твой один в один.
Arsey 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #19 от 28/01/2012 11:03 цитата  

[quote="rematik"]Наглая ложь. Я, за подобного плана телек с гарантией на полгода хочу в два раза больше. голливудская улыбка АВАС, брысь в свободное. Я там скучаю. Начну сейчас на клиентов лаять, бросаться и кусаться. смех

Никто Вам не даст за телек подобного плана в 2 раза больше...
И дабы не быть голословным не поленился сделать выборку...
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=848872&hl=%EF%F0%EE%E4%E0%EC+%F2%E5%EB%E5%E2%E8%E7%EE%F0

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=807234&hl=%F2%E5%EB%E5%E2%E8%E7%EE%F0

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=809317&hl=%F2%E5%EB%E5%E2%E8%E7%EE%F0

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=825444&hl=%F2%E5%EB%E5%E2%E8%E7%EE%F0

Как видим за 2 тысячи продать телек 21 дюйм не реально, никто не берет... Зачем же ремонтировать за 3, если можно купить за 1,5?
Как ни крути удел подобных телевизоров дачи и бабушки в одаленных селениях...
Так что я ничего снова не увидел предрассудительного в том что предпринял попытку востановить телек, а не повез его к мастер, когда дорога+ремонт явно перекроет среднюю рыночную цену аппарата...
А выкинуть всегда успею, дело не хитрое
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 28/01/2012 11:12 цитата  

Arsey, ты не равняй клиентскую цену на выброс и мою с гарантией. Ещё одно - тут не любят демпинг. Трезвого мастера твои сопли не проймут, а я мастер знающий цену, да и не пью к тому ж. подмигивание
Я продаю "презервативы" хоть и б/у, но зато "вымытые". улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP