ESpec - мир электроники для профессионалов


Candy Aquamatic 800T-при наборе воды вода проливается наружу

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
andoid1 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 26/02/2012 12:06 цитата  

вчера обнаружилась беда - Candy Aquamatic 800Т - когда начинает набирать воду, вода вместо того чтобы поступать в бак, начинает просто выливаться наружу из дозатора моющего средства... ну и в результате куча воды вперемешку с порошком на полу..
вопрос - а вода через этот дозатор потом обычным самотеком должна поступать в бак? или там ещё на её пути какой-нибудь клапан или ещё чего стоит?
что ей мешает свободно наливаться в бак?

попытался заглянуть внутрь машинки, но там такое неудобное место... вижу только толстый патрубок идёт из коробки дозатора в бак, а вот как он к баку подходит уже не видно....
попробовал просто обычным электрическим гибким кабелем легонько типа проткнуть из дозатора в бак шланг - кабель свободно внутрь проходит, но потом типа во что-то там упирается...
что-то тыкать более серьёзное боязно, как бы не повредить чего внутри ...

что посоветуете? и как можно более оптимально добраться до этого патрубка наполнения бака? ну чтоб не ломать всю машинку... вдруг там чего просто забилось?

заранее огроменное спасибо за совет!
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #2 от 26/02/2012 12:33 цитата  

andoid1 писал:
что посоветуете? ну чтоб не ломать всю машинку...

вызвать мастера - других советов не будет равнодушие
andoid1 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 26/02/2012 12:47 цитата  

в принципе возможно конечно и это... но хотелось бы и самому что-то вначале попробовать сделать, не ломая машинку.
тут же я так понимаю поломка явно мелкая, типа просто затык какой-то почему-то вдруг приключился, неужто это самому нельзя никак поправить?
потому я и спросил, вода на этой канди, так как и на других автоматах, обычным самотеком в бак поступает? или в канди какие-то есть особенности? ну а там уж и буду дальше копать\думать...
а мастер - эт конечно неплохо, но сколько ж эт всё как минимум одного только времени-то займёт? да и интересно самому всё аккуратненько хоть попытаться поправить...
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #4 от 26/02/2012 12:53 цитата  

andoid1, http://monitor.espec.ws/section7/topic142205.html
andoid1 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 26/02/2012 13:25 цитата  

ну дык и что ? или вы считаете, что "Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно" - у меня эта ситуация?
или просто не знаете ответа на конкретный вопрос - вода самотеком и без клапанов\фильтров и проч. поступает в бак из дозатора в Candy Aquamatic 800Т?
извините, не хотел ни в коей мере никого тут обидеть, но вопрос-то мой для специалиста по этой машине - никакой... и ответить на него пара пустяков.
если конечно это специалист. а хороший специалист у тому же никогда и не делает из своей профессиональной работы "жуткого" секрета, у него есть и другие способы завоевать уважение у клиентов... за то их и ценим.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #6 от 26/02/2012 13:44 цитата  

andoid1 писал:

или просто не знаете ответа на конкретный вопрос

Разочарую, ты не первооткрыватель.
Этим приемом пользуются давно и безуспешно... улыбка
юс 
Завсегдатай
Сообщения: 799
юс
 
Сообщение #7 от 26/02/2012 14:35 цитата  

andoid1, дорогой товаришчь!!! вам есть смысл купить эндоскоп и уже с помощью его вы сможете обследовать все дырки! голливудская улыбка Знаю, но не скажу!
andoid1 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 26/02/2012 15:22 цитата  

вот именно поэтому я таких "спецов" вызывать сразу и не стал... а методом тыка и смекалки, я тож и сам немало чего могу сделать, и к тому же сделать аккуратно и неспеша, и не сломав ни пластмассовых защелок, и ни перекосив например где-то уплотнитель, и не получив лишних потом гаек и болтов))) и будучи уверен, что аппарат потом ещё хоть сколько-то хозяину реально прослужит...
удачи вам дорогие мастера в ваших ремонтах, и доверчивых вам клиентов... и, кстати, гугль вам в помощь, я уже ответ там на свой вопрос нашел голливудская улыбка, ну или помощи мудрых коллег по цеху браво!
ну и чтоб ваши клиенты всегда вызывали электрика, чтоб вкрутить лампочку и шли в ателье, чтоб пришить пуговицу... улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP