ESpec - мир электроники для профессионалов


SOLLY H Standart 18F ошибка dH

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergbizzznes 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 26/02/2012 15:37 цитата  

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста установить причину поломки. У меня газовый котел SOLLY H Standart 18F. Жена мне звонила и жаловалась что котел периодически выключается, и с каждым днем отключения все чаще. Когда я приехал из командировки домой и занялся ремонтом было следующее: Котел выдавал ошибку dH и включался только иногда на несколько секунд. После того как я обследовал плату управления выяснилось, что батарейка которая там стоит на 3,6В и 20 ма выдает всего 0,2В. Было очевидно, что ее нужно поменять, и постепенно учащающиеся отключения связаны с постепенно сдыхающей батареей от которой как я думаю зависит нормальная работа платы управления. Я купил почти такую же только чуть большей емкости на 40ма, вольтаж тот же. Поставил и о чудо, котел заработал как новый. Я уже было обрадовался. Проработал он как часы три дня. Но как только я поехал опять, как по закону подлости история повторилась. Котел начал опять останавливаться и выдавать ту же ошибку. Но, увы, я сейчас не дома а жена мерзнет с ребенком. Может у кого будут соображения, что это опять батарейка? Если да, то почему могла так быстро сдохнуть, если же нет, то что может быть еще. Ранее до моего ремонта жена вызывала мастеров. Они приходили, посмотрели и сказали что надо менять плату, но где гарантия что они немогли сделать также как и я. А плата стоит больше 1000 грн. Буду очень Вам благодарен за любую информацию по этому поводу.
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #2 от 26/02/2012 16:36 цитата  

, но где гарантия что они немогли сделать также как и я
В Караганде наверное ,вы же там проживаете?
sergbizzznes 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 26/02/2012 17:06 цитата  

Если не можеш помочь нормальным советом, то нечего умничать. И какое имеет отношение к поломке место моего проживания?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
123
123
zzz
zzz
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP