ESpec - мир электроники для профессионалов


138941

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Diamantovich 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 03/04/2012 11:27 цитата  

Здравствуйте. Друзья, подскажите, имеется МЦ, есть одна проблема, глючит регулятор громкости. Супруга сказала, что это случилось после того как его стукнули. Вобщем когда его крутишь, то звук или не прибавляется, либо прибавляется по чуть-чуть, либо вообще стоит на месте, либо убавляется. В итоге можно кое как найти положение и тогда можно прибавить, но очень долго мучиться надо. С эти можно что-то сделать? Спасибо.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 03/04/2012 11:34 цитата  

Diamantovich, Нужно отнести к мастеру, потому как вы далеки от мира электроники. А самому в голову не пришло, самое первое, что валкодер под замену или вы рискнете его выпаять и отремонтить? Сомневаюсь. И последнее, ежели все таки рискнете, то на ваш же собственный страх и риск, мы в этом не участники.
Diamantovich 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 03/04/2012 12:18 цитата  

На днях ремонтировал потенциометр на Pioneer PD-104, там понятно, что это обычный переменный резюк. Здесь регулятор бесстопорный. С ними дело не имел. Насчет электроники, занимаюсь ремонтом компьютеров, ну и так по мелочи, для себя. Необходимый инструмет, паяльная станция имеется. Просто я сейчас сижу на работе, МЦ дома, целый день у меня впереди. Странные вы выводы делаете не глядя.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 03/04/2012 12:45 цитата  

Diamantovich, Выводы делаю по первому посту, прочитав его и создается субьективное мнение, а что ж вы хотели, как написали, так и подумали. Если вы и занимаетесь чем то, а в профиле не указали чем, то извините, что смогли то и подумали.

ДОБАВЛЕНО 03/04/2012 13:48

Diamantovich, И потом, ремонтируя, как вы говорите, компьютеры, вы даже понятия не имеете как эта "крутилка" работает, да хоть бы поинтересовались в гуглях, что бы не выглядеть глупо.
Diamantovich 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 03/04/2012 13:13 цитата  

А мне честно говоря плевать, глупо я выгляжу в ваших глазах или нет. Разговор не об этом. Я задал вопрос и хотел получить просто ответ на него, а не рассуждения о том, как я выгляжу, для этого другие форумы есть. Можно было просто написать, что это валкодер, его надо выпаять, разобрать и осмотреть. Принцип там такой же как я понял, как и у ленты энкодера в струйном принтере к примеру.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 03/04/2012 13:25 цитата  

Diamantovich,
Цитата:
Я задал вопрос и хотел получить просто ответ на него

Слишком много захотели, а сами то хоть что предприняли, сделали, что бы вам ответили адекватно? В моем первом посту было достаточно, что бы что то предпринять, вы же впряглись в дискуссию, ну теперь сюда :
Сообщение Администрации :
Внимание!ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ
Diamantovich 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 03/04/2012 13:42 цитата  

Понятно. То есть чтобы получить адекватный ответ, я должен пару месяцев на форуме провести? -)) Первый раз такой отстой встречаю, уж извините.

ДОБАВЛЕНО 03/04/2012 14:43

Удалите меня из пользователей пожалуйста.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 03/04/2012 13:47 цитата  

Diamantovich, Ну этт к Администратору сюда
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 03/04/2012 13:47 цитата  

можно всё разобрать, починить и собрать обратно. Если руки на месте, то заработает не хуже нового, а если нет, то несколько удорожит ремонт. Я так понимаю, что пульт закатился под диван и гнуть спину лишний раз не охота. А зря, супруга бы была рада. улыбка
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #10 от 03/04/2012 14:28 цитата  

Diamantovich,
Цитата:
Первый раз такой отстой встречаю, уж извините.

А нехрен было плеваться!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

.
111
123
315
315
315
315
33
34
412
412


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP