ESpec - мир электроники для профессионалов


Кондиционер PANASONIC-PA9GKD ремонт.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
C_nowa 
Заглянувший
Сообщения: 2
C_nowa
 
Сообщение #1 от 24/04/2012 21:04 цитата  

У меня кондиционер Panasonic CS-PA9GKD "накрылся" от перенапряжения. На трехфазном УЗО отгорел "0" и по всей квартире в сеть пошло380 вольт. Кондюшник разобрал, вынул блок электроники. Сгорел и взорвался варистор 10К511 совместно с предохранителем 3.15А. Замена предохраниеля привела к его сгоранию. Вопрос к специалистам: может ли варистор попросту "замкнуть" цепь? Хочу заменить его самостоятельно, т.к. в сервисе разведут неприлично. (Микроволновку , стоимостью 4000, "восстановили" за 750р , заменив преславутый варистор, сказав при выдаче что поменяли трансформатор). Обидно, блин, учитывая ещё что я понимаю кое - что в технике.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #2 от 24/04/2012 21:09 цитата  

C_nowa, вы промежду прочим обращаетесь за помощью к мастерам, которые по вашему только тем и занимаются что разводят. Хотите самостоятельно, пожалуйста, но без форума. бяка
C_nowa 
Заглянувший
Сообщения: 2
C_nowa
 
Сообщение #3 от 24/04/2012 23:01 цитата  

Заранее прошу прощения у честных мастеров
post27 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 25/08/2012 06:53 цитата  

У меня аналогичная ситуация. Микроволновку отремонтировал. Выпаял варистор. Сгоревший включённый последовательно с нагрузкой резистор 3 Ом. заменил на другой. Если нет резистора его можно просто закоротить. Однако надо помнить, что всё это временная схема, т. к. при следующем перенапряжении блок электроники повредиться конкретно. Поэтому нужно где то достать сгоревшие запчасти. У тебя предохранитель сгорает в скорее всего из-за пробоя варистора. Попробуй его выпаять и поставить предохранитель.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
111
2
315
33
67
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP