ESpec - мир электроники для профессионалов


ПСМ Bosch SMS50e02ru не работает ошибка e20

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MaximS1975 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 04/05/2012 13:44 цитата  

Новая машина после 3-5 дней периодической работы остановилась и показывает единственную ошибку E20. По гарантии чинить отказываются, потому, что стоит она в детском саду. Помощь специалиста (не по Бошам) не помогла. Машинка новая внутри чистая, сухая, сливной насос чистый, не заклинивший, при инициализации вращается на четверть оборота, концевики аквастопа и турбинки работают, вода в машину не поступает, так-как не выключается аквастоп.
Большая просьба помочь.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 04/05/2012 13:55 цитата  

А что вы там всё подряд колупаете, когда машинка показывает конкретную ошибку, т.е ругаеться на циркуляционный насос ?
MaximS1975 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 04/05/2012 17:04 цитата  

Я не знаю, что означает конкретно ошибка Е20 на посудомойке Bosch, в инете по электролюксу (по бошу не нашел) она идет как ошибка сливного насоса. А циркуляционный насос, это маленький 50 вольтовый с тремя контактами, нам казалось это сливной насос.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #4 от 04/05/2012 21:57 цитата  

MaximS1975, до меня никак не доходит что означает ПСМ?
MaximS1975 писал:
А циркуляционный насос, это маленький 50 вольтовый с тремя контактами, нам казалось это сливной насос.
Ага, вот такой малышка голливудская улыбка




MaximS1975 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 10/05/2012 22:43 цитата  

Посудомойка Bosch SMS, ошибка е20, что это за ошибка и что надо смотреть, что бы избавиться от нее. ПЛЗ, помогите, где надо смотреть.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #6 от 10/05/2012 22:48 цитата  

MaximS1975, ты читал ответы или на автомате тискаешь посты?
MaximS1975 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 11/05/2012 07:08 цитата  

Ответы я читаю, только не могу понять, причем тут циркуляционный насос, киньте плз ссылку или инфу по ошибкам посудомоек Бош, в инете в форумах она (е20) ошибка слива, либо не законченной программы. По сливу проблем нет, все работает, по крайней мере механическая часть, если это незаконченная программа, то подскажите, какой комбинацией ее сбросить.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #8 от 11/05/2012 08:20 цитата  

MaximS1975 писал:
Ответы я читаю, только не могу понять, причем тут циркуляционный насос

а вот...
cybe писал:
..до меня никак не доходит что означает ПСМ?
MaximS1975 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 11/05/2012 13:27 цитата  

ну ошибся я, в аббревиатуре, чего теперь. Кто знает, как сбросить ошибку (программу) на ПоСудоМойке Bosch SMS 50 e 02ru
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #10 от 11/05/2012 13:42 цитата  

MaximS1975, ошибся - исправляй или тема летит в мусор
MaximS1975 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 11/05/2012 22:41 цитата  

уже исправил,
и что, никто не знает как можно сбросить ошибку е20 (незаконченная программа) ?

ДОБАВЛЕНО 11/05/2012 23:59

а, как изменить тему название темы ?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #12 от 12/05/2012 03:58 цитата  

MaximS1975 писал:
что, никто не знает как можно сбросить ошибку е20 (незаконченная программа) ?

Прежде чем начинать тему,и юзать интернет,открыли бы лучше инструкцию пользователя-ТАМ ВСЕ НАПИСАНО
MaximS1975 писал:
По гарантии чинить отказываются, потому, что стоит она в детском саду

А вот это расскажи кому нить другому. Где стоит -без разницы.Единственное условие в отказе выезда мастера-расстояние превышающее 40 км. И то при самостоятельной доставке до АСЦ ее примут в ремонт. Отказ может быть только при
MaximS1975 писал:
Помощь специалиста (не по Бошам) не помогла.
НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОМ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ.
MaximS1975, Вы СКАЗОЧНИК
MaximS1975 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 12/05/2012 07:08 цитата  

При обращении в сервисный центр http://www.bsh-service.ru/bosch/service/ (сервис от производителя) по +7 (495) 737 29 (61-65), был получен ответ:
1. Все ошибки написаны в инструкции по эксплуатации, если каких-то ошибок там нет, то это "СЕРВИСНАЯ ОШИБКА" и надо вызывать специалиста из сервиса Бош (ошибка Е20, если Вы Модераторы посмотрите в инструкции на данную модель ПММ там НЕТ)
2. То, что она стоит в детском саду и это отказ от гарантийного ремонта, т.к. она должна стоять в квартире, поскольку, это "бытовая техника".

Есть тел. позвоните и узнайте.
Неквалифицированное вмешательство специалиста из сервиса аттестованного по Ariston, LG и Samsung? Может быть, так-как он не атестован по Bosh. Но я помогал ему, и знаю, что мы работали предельно аккуратно. Просто он не знает некоторых нюансов по Бошам, например, как сбросить СЕРВИСНУЮ ошибку.

Насколько я вижу, на ЭТОМ ФОРУМЕ тоже никто не знает или не хочет сказат, как решить эту проблему, но почему то строят из себя профи и РЕКОМЕНДУЮТ ПОСМОТРЕТЬ ИНСТРУКЦИЮ и НЕ БЫТЬ СКАЗОЧНИКОМ

Короче, если хотите помочь, просто отвечайте на вопросы и советуйте, что делать:

1. По какому пункту гарантии мне НЕПРАВОМЕРНО отказано в гарантийном ремонте
2. Если с машины снята обшивка и некоторые компоненты гарантийщики считают это неквалифицированным ремонтом ?
3. Как вылечить ошибку Е20 (сбросить незаконченную программу)
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #14 от 12/05/2012 07:57 цитата  

MaximS1975 писал:
Если с машины снята обшивка и некоторые компоненты гарантийщики считают это неквалифицированным ремонтом ?

Вот это и есть причина по которой -ОТКАЗАНО В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ
MaximS1975 писал:
не хочет сказат, как решить эту проблему,

И не скажут,и я не скажу-потому что сброс описан в инструкции пользователя.
А все остальное,что не входит в руководство пользователя-стоит денег.
А на слабо ты здесь никого не разведешь,так что проходи мимо.
MaximS1975 писал:
она стоит в детском саду

У меня младшая заканчивает его в этом году,и с поборами которые происходят в Д/С я знаком лично.
Так-что. Вызываем специалиста-платим деньги,и не морочим людям голову бяка
MaximS1975 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 12/05/2012 14:14 цитата  

Хорош морочить мне голову:
1. Читай выше, что написано. Позвони и все узнаешь по поводу гарантий от Боша
2. Сброс не работает, не с дебилом общаешься
3. Я ремонтом бытовухи не занимаюсь, у меня другая специализация, но в технике я подкован не хуже Вас МОДЕРАТОРОВ, а машинка детям нужна, я с этого ничего не имею, а только трачусь на таких специалистов как вы, которые только диагностируют.

ДОБАВЛЕНО 12/05/2012 15:22

Я, смотрю, что этот форум читают только модераторы и такие, как я, которым помощь нужна.
Да, Иван Василич, не меняй профессию, а приезжай по адресу г. Москва, Юровская д.120, Это детский сад "Подсолнушек" и сделай нам машинку, мы тебе заплатим браво! . Только сделайте, а не разглагольствуйте
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #16 от 13/05/2012 09:52 цитата  

MaximS1975 писал:
приезжай по адресу
Далековато ехать смех
MaximS1975 писал:
, мы тебе заплатим

С учетом авиабилетов в обе стороны? смех
MaximS1975 писал:
Читай выше, что написано. Позвони и все узнаешь по поводу гарантий от Боша
Что-ты мне тычешь ссылками АСЦ? Производителю насрать где она стоит.Проблема в потере гарантии в вашем случае имеет другую причину
MaximS1975 писал:
Если с машины снята обшивка и некоторые компоненты

А вот теперь,скажи,что мешает вызвать мастера из того-же АСЦ,но уже на платной основе? Тем более,что список который ты выложил-довольно длинноват подмигивание
MaximS1975 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #17 от 14/05/2012 21:55 цитата  

Перед тем, как самим копаться в ней, я звонил в АСЦ, и мне СРАЗУ отказали в гарантийном обслуживании на основании того, что она стоять должна дома, как бытовая техника (может они считают, что дошкольное учреждение - это предприятие общественного питания), и если ты уверен, что это неправомерно, то плз, объясни на какие пункты условий гар. обслуживания мне давить на них. Не проблема все поставить обратно, как было, внутри все целое и чистое. НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОГО ремонта не было, а выжимать бабки из аппарата, который проработал всего неделю - это возможно только в нашей убогой РОССИИ. Список неисправностей всего один - ошибка e20. Просто сбросьте мне ошибку, и если не получиться, то я буду вызывать гарантийщика
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #18 от 14/05/2012 22:03 цитата  

Поставь все обшивки на место и отвези машину в сервис и не говори что привёз из детсада. Привёз из дома и всё. Неужели это так сложно сообразить?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
412
67
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP