ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung T27A750 светлая горизонтальная полоса.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SergNN 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #1 от 01/08/2012 15:40 цитата  

У него периодически стала появляться горизонтальная светлая полоса посредине экрана, где-то с полмиллиметра толщиной. Причём изображение в этой полоске есть, просто оно засвечено этой полоской.
При переключении сигнала с компьютера на встроенный ТВ тюнер, полоса остаётся.

Подскажите это брак матрицы???

P.S. Гарантия заканчивается через два месяца. Отвёз в сервис центр, второй день они его гоняют в качестве телевизора и говорят полосы нет, у вас плохая антенна или помеха, типа забирайте его.
Хотя до этого был Samsung LCD TV SM225MW и прекрасно работал несколько лет.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #2 от 01/08/2012 18:04 цитата  

SergNN писал:
У него периодически стала появляться горизонтальная светлая полоса посредине экрана, где-то с полмиллиметра толщиной. Причём изображение в этой полоске есть, просто оно засвечено этой полоской.
При переключении сигнала с компьютера на встроенный ТВ тюнер, полоса остаётся.

Подскажите это брак матрицы???

P.S. Гарантия заканчивается через два месяца. Отвёз в сервис центр, второй день они его гоняют в качестве телевизора и говорят полосы нет, у вас плохая антенна или помеха, типа забирайте его.
Хотя до этого был Samsung LCD TV SM225MW и прекрасно работал несколько лет.

Да, да, да - в СЦ работают криворукие сантехники, которые тянут время до конца гарантийного срока, чтобы потом снять побольше бабла с вас. Все они сволочи и негодяи. Ничего не делают, а за простейшую работу просят огромные деньги. Подлецы - не иначе! смех смех смех
Один вопрос - эта полоса имеет чёткую границу и остаётся неизменной на разных каналах, или пляшет? Что при просмотре ДВД? Появляется ли?
Что с доказательной базой? Заснят ли сюжет с неисправностью?
Или просто хочется чтобы тупо поменяли?
SergNN 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #3 от 02/08/2012 06:57 цитата  

Да мне как-то на работников сервис-центра, сам по первой специальности авиа-электронщик и когда-то работал в СЦ. Я на полосу обижен, чего она не появляется улыбка. Ибо наш СЦ должен убедиться в неисправности, дать заключение и потом отправить гарантийное изделие в Тюмень на ремонт.
Мне главное, чтоб починили, тем более ещё на гарантии!!!
Я за этой полосой наблюдал с месяц, перед тем как обратиться по гарантийке. Монитор 9 месяцев отработал без нариканий.
Если не починят и не заменят по истечении гарантии прийдётся самому пытаться починить. Вот поэтому после звонка с СЦ (мы договорились, что они ещё его пару-тройку дней погоняют) заранее захотел получить дельный совет от мастеров.

Она светлее остального изображения, ровно тянется от края до края и висит чётко по середине, от канала к каналу не пляшет.
Пробовал легонько понажимать на края матрицы, менять видеоразрешение - полоса не изчезала.
Бывает день-два без полосы, на следующий день либо сразу, либо через некоторое время появляется (так сказать с прогревом).

Я его использую как монитор и ТВ.... внешнего более ничего не цепляю, так что про ДВД сказать не могу.
Да да, после звонка с СЦ я пожалел, что не догадался сфотографировать полосу.
Вот вручную расскрасил, как-то так выглядит:

Полоска



Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
33
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP