ESpec - мир электроники для профессионалов


Сломался кинескопный LG 29FS2RNB-TP ( жду помощи)

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dima43211 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 13/08/2012 09:41 цитата  

Вообщем страдаю...
Сильно пресильно....

Купил в 2006 году данный агрегат ( 100 герц , слим фит диагональ 72)

Включаю на днях... Запах пистонов, но никакаого дыма..пытается включиться.. цокает что-то тихо несколько раз и выключается в дежурный режим.

Пытаюсь включить снова..тоже самое...цокает несколько раз пытается включиться и снова выключается в дежурный режим. Соот-о никакой картинки и никакого звука. И так пробую несколько раз. Все то же самое.

Вызвал мастера.

Прозванивал ..осмотрел...что-то попробовал переподключить в обход. То ли строчник выключил..я так и не понял.. Телевизор запустился. На экране вертикальная полоса по центу. В результате говорит, что наверно замкунуло в месте где шлейф проводов вплотную связан с кинескопом.

Сие чудо назвал меживтковое замыкание катушки строчной развертки. Сказал, что вряд ли кто-то сможет там ( в той колбе которая вплотную связана с кинескопом) грамотно разобраться и проще поменять целиком кинескоп.

Намекнул, что надо выкидывать телек. Взял 600 рублей и уехал счастливый.

Не знаю развод или нет.. Ящик был куплен за 20 штук. И не хочется выкидывать на помойку. Может кто-то прокомментирует..чего как...Мастер говорит , что детали наверно не найти для такого тв.

Чего делать то !! ??)
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #2 от 13/08/2012 09:46 цитата  

К сожалению, так оно и есть.
Межвитковое строчных катушек ОС...

Где либо наити сложно, проще сменить TV.

Тему переношу так как не относится к проф. тематике раздела.
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #3 от 13/08/2012 10:05 цитата  

У нас на Украине перематывают. Должны и у вас перематывать,.создай здесь тему, может и помогут. http://monitor.espec.ws/section12/
Dima43211 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #4 от 13/08/2012 10:37 цитата  

А как расшифровывается ОС в данном случае ??
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #5 от 13/08/2012 10:45 цитата  

Dima43211,Мастер снимал Отклоняющую систему (ОС)? При незначительных прогарах можно восстановить,много раз мне удавалось.
Dima43211 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #6 от 13/08/2012 10:46 цитата  

Вообщем страдаю...
Сильно пресильно....

Купил в 2006 году данный агрегат ( 100 герц , слим фит диагональ 72)

Включаю на днях... Запах пистонов, но никакаого дыма..пытается включиться.. цокает что-то тихо несколько раз и выключается в дежурный режим.

Пытаюсь включить снова..тоже самое...цокает несколько раз пытается включиться и снова выключается в дежурный режим. Соот-о никакой картинки и никакого звука. И так пробую несколько раз. Все то же самое.

Вызвал мастера.

Прозванивал ..осмотрел...что-то попробовал переподключить в обход. То ли строчник выключил..я так и не понял.. Телевизор запустился. На экране вертикальная полоса по центу. В результате говорит, что наверно замкунуло в месте где шлейф проводов вплотную связан с кинескопом.

Сие чудо назвал меживтковое замыкание катушки строчной развертки. Сказал, что вряд ли кто-то сможет там ( в той колбе которая вплотную связана с кинескопом) грамотно разобраться и проще поменять целиком кинескоп. А если менять только это колбу придется сводить лучи ..а этим мало кто занимается...

Намекнул, что надо выкидывать телек. Взял 600 рублей и уехал счастливый.

Не знаю развод или нет.. Ящик был куплен за 20 штук. И не хочется выкидывать на помойку. Может кто-то прокомментирует..чего как...Мастер говорит , что детали наверно не найти для такого тв.

Чего делать то !! ??)

Живу в Питере. Возможно есть умельцы которые воскресят это гроб за пару штук ?? или это не реально ??

Кстати если причина действительно в замыкании- то тогда что это ??временной деффект (из за срока службы тв и кач-а деталей) или он связан например с перебоем в сети питания ??
Dima43211 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 13/08/2012 10:50 цитата  

Если мы говорим о той штуке которая крепится к самому кинескопу, то он ничего не трогал в ней..и не смотрел что там прогорело.

Кстати ..допутим ремонт ваозможен..но ведь из-за чего то то же возникло это замыкание...может перебои в сети или т.п. или нет ??

ДОБАВЛЕНО 13/08/2012 11:57

И вот еще нгаверно же необязательно искать родную ОС или сами эти катушки...вроде как видел на просторах интернета статьи ..где умельцы подбирают другие катушки и сводят лучи
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #8 от 13/08/2012 11:04 цитата  

Dima43211,
Dima43211 писал:
но ведь из-за чего то то же возникло это замыкание...

Это возникло из-за качества ОС,перебои в сети не при делах.Ещё может влиять повышенная влажность,сырость.
Вообще то мастер, мог бы снять и посмотреть,и владельцу показать.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #9 от 13/08/2012 11:16 цитата  

Цитата:
Сие чудо назвал меживтковое замыкание катушки строчной развертки. Сказал, что вряд ли кто-то сможет там ( в той колбе которая вплотную связана с кинескопом) грамотно разобраться и проще поменять целиком кинескоп.

Намекнул, что надо выкидывать телек. Взял 600 рублей и уехал счастливый.

Не нужно было ничего платить, а договариваться на ремонт с окончательным результатом - ОС не так уж и дорого стоит и можно было попробовать её восстановить, как здесь отметили. И нужно было не вызывать первого попавшегося мастера, а везти в хорошую телемастерскую - уже наверное сделали бы!
Dima43211 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #10 от 13/08/2012 11:32 цитата  

К сожалению, а может быть к счастью я не вызваю мастеров каждый день.

И не сразу смекнул, что им проще диагностировать и объезжать кучу адресов, чем глубоко разбираться в проблеме занимаясь не 10 минутным ремонтом . Ведь практически те же деньги от 3-4 диагностик и все спи спокойно..))

Че делать сейчас..?

Я тут позвонил в одну мастерскую и кокретно спросил о ремонте ОС или ее замене..диспетчер пообещал поговорить с мастерами может кому интересно...но вроде уже предварительно озвучили цифру от 3-4 тысяч...(

Я еще исхожу из того...ну починят к примеру за эти деньги..а потом снова поломка вылезет в другом месте...как там -- "ремонтриуем следствие ..но не причину...!"
и в итоге может проще новый ящик купить...

грустно..печалька...Кто бы как поступил ??
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #11 от 13/08/2012 11:32 цитата  

Мастер хреновый. "Пара штук" не выйдет. Итог - сумма множится на два, а тв. в "настоящую" мастерскую.Там прекратят страдания.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 846 сообщений в 224 666 темах.
Dima43211 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #12 от 13/08/2012 11:35 цитата  

4 куска за ремонт ящика ??

уже за 11 можно купить новый ЖК большой и на гарантии...((

печалька...
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #13 от 13/08/2012 11:48 цитата  

Dima43211 писал:
4 куска за ремонт ящика ??
Ну, как вариант, можешь вызвать еще несколько бегунков по объявлению. Отдашь каждому по 600 рублей ни за что, и когда сумма превысит 4 тысячи, до тебя может быть дойдёт, что лучше бы эти деньги надо было потратить на одного, но специалиста.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #14 от 13/08/2012 12:11 цитата  

Dima43211, Любой аппарат можно восстановить если он тебе дорог. Но это называется реставрацией. И вопрос денег уходит на второй план. хммм...
Dima43211 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #15 от 13/08/2012 12:12 цитата  

а где эти специалисты ???

они что по улице ходят с надписями на лбу..?)

Для меня приемлем ремонт в 2-2,5 тыс. Это потолок.

Город санкт-петербург
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #16 от 13/08/2012 13:18 цитата  

ну уже 2.5к отжалел до 4 немного осталось будем ждать
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #17 от 13/08/2012 13:34 цитата  

Цитата:
от 3-4 тысяч...(
Они что, новую пообещали поставить ???
edin 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 2859
 
Сообщение #18 от 13/08/2012 13:44 цитата  

Dima43211, Откройте новую тему здесь http://monitor.espec.ws/section12/topic42430.html
Dima43211 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #19 от 13/08/2012 13:45 цитата  

Они еще ничего не пообещали..видимо оценили данные работы по врхнему пределу мастерства ))

Где бы найти Кулибина за пару штучек...


Или сдать мой 20 тысячный -за штучку ..) Есть такие конторы, которые приедуют и возьмут добро?
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #20 от 13/08/2012 13:55 цитата  

Dima43211 писал:
Для меня приемлем ремонт в 2-2,5 тыс. Это потолок.


Как по мне,так это разумно.А вот ,что в Питере нет специалистов - сомневаюсь.Ищи и не надо оглашать лимит за ремонт,это сразу бьёт по рукам.Нормальный спец. не возьмёт больше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
315
33
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP