ESpec - мир электроники для профессионалов


Wiessmann Vitopend 100-W, WH1B щелкает

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ale3677 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 26/09/2012 09:40 цитата  

При включении котла на отопление до момента полного прогрева из котла раздаются щелчки, которые больше похожи на "пуки", то есть как бы небольшая железная канистра при нагреве распрямляет боковые поверхности. После выключения, когда котел остывает происходит то же самое. При включении на горячую воду такого нет. Котлу 4 года. Эксплуатируется на даче, зимой подтопка, по выходным еще ГВС. Грешу на расширительный бачок (два года не смотрел давление в нем). Может весь воздух из него вышел? Или еще что может быть? По достижении полного прогрева воды, давление увеличивается примерно на 0,5 - 0,8 бара. Стоит комнатный терморегулятор.
habitat 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #2 от 26/09/2012 14:56 цитата  

Возможно пора теплообменник промывать, для этого нужно послушать сам теплообменник на шумы, т.к может другое что издает шум, например воздушная пробка при работе насоса.
Давление в бачке мерить манометром, но предварительно слить воду из теплообменника.
Рост давления при нагреве у Вас не очень большой, почти в допуске (при старте насоса обычно увеличивается на 0.2-0,5бар)
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #3 от 26/09/2012 16:47 цитата  

С может надо вызвать СЕВИСМЕНОВ, а не лезть в газовое оборудование. Судя по тому, что вы написали вы представления не имеете о работе данного оборудования.
ale3677 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 27/09/2012 10:09 цитата  

Спасибо за советы. Конечно в теплообменник я не полезу. А убрать воздух из системы я в состоянии. Местные газовики за обслуживание заломили 12 тыров. За диагностику наверное чуть поменьше заломят. Может в котле залип автоматический воздухоотводчик? Насос смотрел, течет только вода. Если я раз в год буду платить такие деньги, то проще раз в 5 лет менять котел.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #5 от 27/09/2012 13:40 цитата  

ale3677, в этой ветке форума общаются друг с другом мастера по Газовым котлам. Поэтому задавать вопросы типа "хочу сэкономить на мастере" по меньшей мере некорректно.
Такие темы будут удаляться
ale3677 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 27/09/2012 15:38 цитата  

Есть, понял. Удаляюсь на другие форумы. Но там также пара, тройка "профи" цедят по капле инфу, а остальные порят чушь. Вот и приходится по крохам в навозе собирать информацию по котлу, водопроводу, электрике, сантехнике. Я бы рад, но на всех моей зарплаты не хватает.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #7 от 27/09/2012 15:48 цитата  

А ты не распыляйся на все, а занимайся своим делом. И все будет тип-топ...
Знакомый с монитора 
Завсегдатай
Сообщения: 469
 
Сообщение #8 от 27/09/2012 22:50 цитата  

ale3677, когда у тебя будут проблемы с зубами , обратись на соответствующие форумы ... Всего деЛов то , плоскогубцы и дрель... Ну на крайняк киянка , но в этом случае помощник нужен . Сам себя конечно сможешь ввести " наркоз" , но кто в это время зубик твой рвать будет?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123
33


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP