ESpec - мир электроники для профессионалов


33

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ДОБРЫНЯ 
Бывалый
Сообщения: 39
ДОБРЫНЯ
 
Сообщение #1 от 28/01/2008 07:07 цитата  

Капитализм итио мать!.... так и планету уничтожить скоро можно!
Помню советскую технику, не одноразовую.... эх, сейчас бы современную технологию да в то время!
p.s. извините за флуд улыбка
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #2 от 28/01/2008 09:54 цитата  

Просьба к модератору данного раздела почистить весь флуд на этой странице
REAL_Artem 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 02/11/2009 23:15 цитата  

Здравствуйте! Где у SOH-APU расположена перемычка, которую нужно отпаивать для работы головы (свечения лазера)?
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #4 от 02/11/2009 23:27 цитата  

Все там же, мож очки помогут. Не пробовал такую махонькую капельку припоя найти?
REAL_Artem 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 14/11/2009 20:23 цитата  

2 zarah
Прошу прощения за дилетантские вопросы такие, где конкретно ее искать, на плате с разъемом от шлейфа? Если возможно, желательно бы картинку с ее расположением. С вопросом замены головы столкнулся единственный раз, не отдавать же 2500р за то, что голову поменяет "официальный дядя"...
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #6 от 14/11/2009 20:42 цитата  

REAL_Artem, А вот ты сфоткай лазер со стороны подстроечников, я те пальчиком и ткну. голливудская улыбка
sergeisam 
Завсегдатай
Сообщения: 465
sergeisam
 
Сообщение #7 от 15/11/2009 01:04 цитата  

REAL_Artem, А вот, как раз, знания денег и стоят. Знаешь скока стоит нынче поучиться?
reset123 
Бывалый
Сообщения: 54
reset123
 
Сообщение #8 от 01/12/2009 01:40 цитата  

Цитата:
А вот, как раз, знания денег и стоят. Знаешь скока стоит нынче поучиться?


Вот только хоть тут не надо жлобствовать - это не красит!

Цитата:
Где у SOH-APU расположена перемычка, которую нужно отпаивать для работы головы

Перемычка стоит в уголку платы с подстроечником.
Alex Smit 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 06/02/2011 15:01 цитата  

Привет всем! на ремонте бумбокс Панас RX-ES23EE. Проблема: при увеличении громкости больше трети от вибрации срывает трек на диске, при лёгком сотрясении столика-тоже. Где искать причину_ в питании или лазере? С уважением к коллегам улыбка
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #10 от 06/02/2011 16:07 цитата  

за хлебушком лучше сходи, больше пользы будет для дома.
Alex Smit 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 06/02/2011 17:31 цитата  

Серж66, c хлебушком, слава богу, порядок, а серьёзно подсказать слабо? голливудская улыбка
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #12 от 06/02/2011 17:40 цитата  

клиентов не обслуживаю на форумах.
Вложи несколько сотен баксов в лазеры, несколько сотен в амортизаторы, и в другие запчасти, а потом будешь знать что делать.
Alex Smit 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #13 от 06/02/2011 18:26 цитата  

cпасибо за совет, Серж66, только если бы я специализировался на ремонте СД/ДВД, я бы не стал на форуме задавать этот вопрос. Я так думаю, для того форумы и существуют, коллега, чтобы помочь другим разобраться... улыбка
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #14 от 06/02/2011 18:40 цитата  

форумы сущетвуют для мастеров своего дела, а мастера всегда видно.
Его тема начинается с того что проверил, замерил, подкинул, а потом помощь.
А клиента видно, что делать скажите, и ещё по этой фразе ---------для того форумы и существуют, коллега, чтобы помочь другим разобраться----------- смех Если ты не специализируешься по сидюкам, то тогда зачем полез в него.
Так что пока колеги я не увидел, увидел бомжа без определённого места жительства, что гоаорит о том что получив положительный результам мы его больше на форуме не увидим, а прописка как в городе на долго. смех
Alex Smit 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #15 от 06/02/2011 18:49 цитата  

всегда что-то бывает в первый раз, кто-то зубы съел, а кто-то надкусил... в любом случае начинать надо не с хамства, как ты, а с конкретного вопроса, что замерил, подкинул, и т.д. Оно ж легче нахамить, не зная человека, и при этом сделать вид. что круче корифея своего дела нет на всём белом свете, правда? Для модератора некрасиво да и не по-мужски... бяка

ДОБАВЛЕНО 06/02/2011 20:03

Серж66, можешь нормально общаться, без этих дешевых понтов и сказок про прописку и клиентов?
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #16 от 06/02/2011 19:34 цитата  

Alex Smit, а ты не можешь писать правду где колега, я не вижу твоих знаний. Я вижу клиента который не хочет платить, а получить на шару информацию, пойдя на рынок купить рабочую деталь и поставить. Потом придя в мастерскую в которой предложили за какую то стоимость отремонтировать и погонять понты вот мне в инете сказали поменяй и всё.
Таких часто вижу у себя в мастерской.
ФОРУМ ЭТО ТОТЖЕ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР, ЗАЙДИ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР И ПОПРОСИ ПОМОЩИ.
Я тебе не хамил, и не напрашивайся. бяка
вот наглядный пример клиента на форуме
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #17 от 06/02/2011 19:45 цитата  

Alex Smit,
Цитата:
только если бы я специализировался на ремонте СД/ДВД

На чем специализируешься ?.
Цитата:
всегда что-то бывает в первый раз

Конечно бывает и для этого пишутся правила ,что-бы было легче.
И из правил создания тем:
"3) Кратко (в 2-3х словах) описать проблему.
В этом поле недопустимо использование таких слов как: ПОМОГИТЕ, СРОЧНО, ДАЙТЕ, У КОГО ЕСТЬ, НЕ ЗНАЕТЕ ЛИ и т.д.
Описать - что Делалось,
Хочу обратить внимание не только новичков, но и тех кто более активно посещает другие ветки форума.
3.Описано какие предпринимались действия, что было поменяно, какие были произведены измерения.
В случае, если человек не имеет ни малейшего представления о том как и что ремонтировать и задает вопросы примерно такого рода -
Вчера аппарат работал, а сегодня почему то нет, что надо поменять, посоветуйте профи?
Темы будут удаляться в корзину."
Alex Smit,
Твое не прочтение правил и вызывает у многих такую реакцию как она сейчас у Серж66,
А вызвано это тем ,что Ты, не выполняя правила(писанные людьми), сам подбиваешь людей также относиться и к тебе -Без правил.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #18 от 06/02/2011 20:45 цитата  

Alex Smit, напиши пожалуйста нам на чем ты специализируешся, в какой области ты профи?
Alex Smit 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #19 от 07/02/2011 22:00 цитата  

Freddy, спутниковое (установка, прошивка, ремонт), ремонт ТВ, аудио-видео, посильно в бытовой технике, на форумах бываю редко, как задавать вопросы, простите, не обучен, будем исправляться...ПРИНОШУ ВСЕМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА БЕСПОКОЙСТВО! Серж66, pabel, Freddy, Ну вот и познакомились!

ДОБАВЛЕНО 07/02/2011 23:06

Серж66, лично хотел извиниться, если был не прав! Но не прав тоже... забудем улыбка

ДОБАВЛЕНО 07/02/2011 23:20

pabel, постараюсь по правилам: пришёл бумбокс Панас, засиженый тараканами, не видел диска, шпиндель не раскручивался. После промывки-прочистки шпиндель едва завёлся. Прогнал движок на БП 6В со смазкой. Запустил. СД, мп3 считывает устойчиво, но при воспроизведении на большой громкости от вибрации срывает трек(при мех. встряске срывает также), как оказалось позже, как правило срывает писаные диски. Подозрение на лазер, или причина в механике?
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #20 от 07/02/2011 23:33 цитата  

меряешь efm и делаешь выводы. Скорее всего будет голова. Если есть возможность подкинь сразу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

00
000
13
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP