ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG LE52A557P2FxxC, проблема с изображением

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
chkmatulla 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 22/03/2013 20:28 цитата  

Добрый день, уважаемые специалисты.
Знакомые позвонили с вопросом, просят помочь. Суть проблемы, вероятнее всего, после чистки телевизора, видимо с какой- то жидкостью, женой владельца, через некоторое время изображение стало неправильным. Возили в мастерскую, заплатили 150 € и результата нет. Мастер сказал что, у этих телевизоров это бывает, мол, на форумах тоже об этом пишут. На каких, не знаю и у владельцев спрашивать бесполезно, тёмные люди.
Выглядит проблема следующим образом: в нижней части экрана, с левой стороны похоже на растягивание междустрочного расстояния и изображение в этой области двоит. В центре область более тёмная, а справа опять всё нормально.
Я для наглядности попросил сделать пару снимков с экрана и на них видно, как слева два курсора, а справа курсор, как и положено, один.
Никто не сталкивался с подобной бедой ? Или, может быть знает, в чём проблема и как её лечить ? Замеры я сделать не могу, т. к. до них 150 км и ехать чтобы померить режимы, мне не с руки. Другое дело когда есть готовый план действий и предсказуемые результаты...
И ещё, мзду я не беру, если кто- то грешным делом об этом подумает.
Сейчас попробую фотографии прилепить

  Kursor sleva.rar  2.45 МБ  Скачано: 263 раз(а)
  Курсор справа.rar  2.48 МБ  Скачано: 252 раз(а)
RAMMER 
Передовик
Сообщения: 1027
 
Сообщение #2 от 22/03/2013 20:36 цитата  

chkmatulla писал:
Знакомые позвонили с вопросом, просят помочь. ....Возили в мастерскую, заплатили 150 € и результата нет. Мастер сказал что, у этих телевизоров это бывает, мол, на форумах тоже об этом пишут. .
chkmatulla , хочешь помочь , купи знакомым новую панель ...
Крутые у вас мастера , если за диагностику такую сумму дерут ... однако недовольство, огорчение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #3 от 22/03/2013 20:49 цитата  

в нашей стране за такую сумму,да ещё не сделав номально телек спецу тяжковавто бы пришлось.Готовый план действий с предсказуемыми результатами можно нарисовать после измерений(как минимум)так что забейте на это дело
chkmatulla 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #4 от 22/03/2013 22:26 цитата  

Есть ещё мнения ?
RAMMER, они не диагностику делали, а ремонт. По твоему ответу, я уже знаю твой уровень "профессионализма". У меня к тебе, будет одна просьба, не трать на меня своё драгоценное время. Лучше займись чем- нибудь другим.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #5 от 22/03/2013 22:50 цитата  

берите с собой матрицу и можете ехать,проблему решите 100 процентов если не копались во внутреннастях матрицы то это оптимальный вариант
chkmatulla 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #6 от 22/03/2013 23:14 цитата  

Похоже, никто не сталкивался с такой проблемой...
Ладно и на том, спасибо.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #7 от 22/03/2013 23:27 цитата  

chkmatulla, странный ты человек. Тебе говорят: матрице каюк, шлейфы погнили от жидкости. Какой тебе ещё совет нужен? Кстати, в чём ремонт заключался, если дефект остался?
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6186
iv-9
 
Сообщение #8 от 22/03/2013 23:32 цитата  

Да похоже треп это, насчет 150 евро ни за что. Дефектовать матрас и запросить такую сумму - верится с огромным трудом подмигивание Где б себе такую клиентуру взять?
Otto1 
Завсегдатай
Сообщения: 411
Otto1
 
Сообщение #9 от 22/03/2013 23:33 цитата  

chkmatulla,все ты верно говоришь... классно!
только кроме приличной суммы в
chkmatulla писал:
заплатили 150 €

которой не то похвастаться,не то сказать какие они ЛОХи- решил,больше ни одного намека или желания на то что бы что то сделать-я не увидел. недовольство, огорчение
Может кто то более глазастый попадется. Облизываюсь ...
chkmatulla писал:
RAMMER, они не диагностику делали, а ремонт. По твоему ответу, я уже знаю твой уровень "профессионализма".

ни чего ты не понял,нахамил человеку по чем зря... недовольство, огорчение Думайте сами ... Удачного ремонта! браво!
chkmatulla 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #10 от 23/03/2013 00:07 цитата  

Иван Зенин писал:
chkmatulla, странный ты человек. Тебе говорят: матрице каюк, шлейфы погнили от жидкости. Какой тебе ещё совет нужен? Кстати, в чём ремонт заключался, если дефект остался?

В чём ремонт заключался, могу сказать пока только со слов владельцев, какой то блок меняли. Даже потом ещё один подключали. новый. Типа, подтверждение тому что, поставили блок не зря, мол, дефект свойственный данной модели. Про лохов всё верно. Они действительно лохи. Но это уже неисправимо. Хорошо что, хоть сами они, люди добрые и отзывчивые. Поэтому и помогаю им.
А про каюк матрице, это не специалисты сказали. Да и я бы не спешил с таким выводом. Погнить тоже не погнили, глупость это. Головой думать надо, тот, кто ремонтировал, гнильё бы наверняка нашёл бы.
Замыкают, это соглашусь. Только я не занимаюсь, как вы, постоянно ремонтом телевизоров, поэтому не знаю схемотехнику этих телевизоров и запасных или исправных, у меня под рукой тоже нет. Думал, здесь подскажут специалисты. А такие советы для меня, как советы подмастерья - мастеру. Думать люди разучились. Умеют только менять подозрительное на новое.
А закрой доступ к новому или запасному и всё, нет мастера. В моё время так не работали. Хотя, конечно, были и такие мастера, как некоторые нынешние. Только они, рядом со мной, за одним столом, никогда не сидели...
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #11 от 23/03/2013 00:16 цитата  

chkmatulla писал:
Только я не занимаюсь, как вы, постоянно ремонтом телевизоров, поэтому не знаю схемотехнику этих телевизоров и запасных или исправных, у меня под рукой тоже нет. Думал, здесь подскажут специалисты. Поэтому такие советы для меня, как советы подмастерья мастеру. Думать люди разучились. Умеют только менять подозрительное на новое.
А закрой доступ к новому или запасному и всё, нет мастера. В моё время так не работали. Хотя, конечно, были и такие мастера, как некоторые нынешние. Только они, рядом со мной, за одним столом, никогда не сидели...

А что им делать за одним столом с клиентом? Пришёл за готовым рецептом, так ещё и мастера ему не те! сумашествие
RAMMER 
Передовик
Сообщения: 1027
 
Сообщение #12 от 23/03/2013 00:19 цитата  

chkmatulla писал:
Только они, рядом со мной, за одним столом, никогда не сидели...
chkmatulla , так тебя за стол вроде бы и не приглашали ... сам пришёл .бяка
Есть желание отремонтировать , лезь в интернет , там всё по твоей неисправности расписано . Только где и как эту информацию искать , я тебе подсказывать не буду . У тебя свой стол есть - в смысле интернет .
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #13 от 23/03/2013 00:23 цитата  

Этот умник борзеет уже не в первой теме, смотрящий, не пора ему веслом по яйцам?
chkmatulla 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #14 от 23/03/2013 14:31 цитата  

Alexasha писал:
Этот умник борзеет уже не в первой теме, смотрящий, не пора ему веслом по яйцам?

За базаром следи, невежа, а то сам схлопочешь. По ним же. Правила едины для всех.
Из всех постов, только один был более- менее по теме, от Ивана Зенина, а остальные демонстрируют полное неуважение к своей работе.
А за ремонт не беспокойтесь, сделаю. И даже матрицу менять не буду. Живая она, не смотря на ваши прогнозы.
Вот, только добраться туда надо...
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #15 от 23/03/2013 14:34 цитата  

Ламерюга, рот будешь открывать, когда покажешь себя, как спец. Для этого нужно не только клянчить, а и помогать другим. На данный момент - во всех темах с протянутой рукой.
Кыш под лавку!
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #16 от 23/03/2013 14:35 цитата  

chkmatulla писал:
Живая она

Это ты себя так успокаиваешь. Предлагаю делать ставки.
chkmatulla 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #17 от 23/03/2013 14:39 цитата  

Модераторы, уймите пожалуйста невежу.
Нет, не успокаиваю. Посмотрите внимательнее на фотографию, матрица работает справно, в управлении проблема... На счёт ставок. Как выдавать будете ?
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #18 от 23/03/2013 14:42 цитата  

chkmatulla писал:
Модераторы, уймите пожалуйста невежу.

Придурок, за что тебя уважать? За то что ты хамишь людям, которые пытаются помочь? ПНХ! Хрен ты здесь помощь получишь!

ДОБАВЛЕНО 23/03/2013 13:42

chkmatulla писал:
Как выдавать будете ?

БАНанами! смех
chkmatulla 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #19 от 23/03/2013 14:47 цитата  

Сам ты придурок. Я писал не про уважение ко мне, а про уважение к своей работе. Нет у тебя его.
А помощь от тебя я действительно не получу. Я на неё даже и не расчитываю. И здесь пока помощи ещё никто не пытался оказать, только непотребным жаргоном блистают.
ПВП!!!
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #20 от 23/03/2013 14:55 цитата  

chkmatulla писал:
про уважение к своей работе. Нет у тебя его

Ошибаешься ламер, я из-за уважения к своей работе и не помогаю всякому сброду, к ремонту не имеющему отношения.
ЗЫ Невежа - это совсем не тот, кто не уважает что-либо, работу, или ещё что. Так-то, невежДа.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123
33
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP