ESpec - мир электроники для профессионалов


Варочная панель Bosch NKN 642 F - не включаются тены

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SanekSha 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 16/07/2012 16:20 цитата  

Духовой шкаф Bosch HEN 3520 и варочная панель Bosch NKN 642 F (зависимая, не сенсорная) - после подключения в сеть и установки времени пытаюсь включить конфорки варочной панели, тены кратковременно включаются/выключаются (слышен щелчок) и больше не греют, при этом мигает индикатор на ручке-регуляторе и цифра уровня нагрева на панели. Хитрыми манипуляциями с ручками регулятора удалось заставить панель греть (индикация перестает мигать, все конфорки исправно греют), но при отключение от сети история повторяется. Никакие блокировки и т.п. не включал.
Мануал скачал, но там сказано только, что в случае неисправности, следует смотреть блок предохранителей, но где он и на что влияет ни слова. В чем может быть проблема? И подсобите кто-нибудь схемой для этой модели.
P.s. Духовка работает на ура.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #2 от 16/07/2012 16:33 цитата  

SanekSha, специалиста не пробовали вызвать?
SanekSha 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 16/07/2012 16:56 цитата  

xarl писал:
SanekSha, специалиста не пробовали вызвать?
Нет еще. Техника старая, и, как мне кажется, заморочка с вызовом специалиста и ремонтом неоправдана, хотя может быть я ошибаюсь. Поэтому хотел узнать возможные причины, а затем принимать решение.
SanekSha 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 16/07/2012 21:22 цитата  

Методом тыка обнаружил: без подключенного шлейфа, идущего на панель (как я понял, отвечающего за индикацию уровня на панели) нагрев работает корректно, никакого мигания и т.п. В варочной панели есть какие-либо модули или блоки, способные автоматом отрубать нагрев при каких либо неисправностях?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
412
del


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP