ESpec - мир электроники для профессионалов


138941

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
unknoun 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 16/06/2013 10:52 цитата  

Ресивер Pioneeer VSX-859RDS.
Производство октябрь 2000 г.
Использовался в составе домашнего кинотеатра. Получал по оптике аудиосигнал с HTPC, декодировал DD5.1 и DTS. Использовался не интенсивно.
Описание проблеммы: с начала в акустике появились отдельные эпизодические громкие прострелы. В течении недели периодичность прострелов постепенно но резко увеличилась и достигла 1 раз в 15 секунд. Использование агрегата по назначению стало совершенно не возможно.
"Прострел" доносится из всех каналов одновременно. Больше всего напоминает пробой чего то на корпус, но доносящийся из колонок. Уровень громкости прострела очень высокий. В до, после и в момент прострела ресивер продолжает благополучно работать. Ничего не гаснет, не отключается и т.п. т.е. иных проявлений поломки в том или ином виде не проявляется.

Снял крышку и провел внешний осмотр - внутреннее состояние агрегата прекрасное. Даже пыли для 12 лет не много. Запахи, потемнения, вздутия и др. тревожные симптомы не замечены.

Лелею надежду, что данная поломка хрестомаитийна и поддается не сложному лечению.

В настоящий момент это комплект акустики работает с Ямахой RX-V861 абсолютно без проблемм, т.е. дело 100% не в акустике

Игорь
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 16/06/2013 12:09 цитата  

unknoun писал:
Лелею надежду, что данная поломка хрестомаитийна и поддается не сложному лечению.
- для Мастера ВСЕ просто ... но это не значит, что он подарит свой хлеб ДАУНОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШКУ !

В АСЦ ... подмигивание голливудская улыбка
unknoun 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 16/06/2013 16:56 цитата  

К Администрации форума
Прошу удалить сообщение пользователя KRAB как противоречущее правилам форума, принимаемым пользователям при регистрации.
NeymeYka 
Завсегдатай
Сообщения: 500
 
Сообщение #4 от 16/06/2013 17:22 цитата  

unknoun,уважаемый,коль Вы ссылаетесь на правила форума-не будете ли Вы так любезны-огласить состав,проделанные Вами измерения,(хоть какие либо Ваши действия по поиску неисправности-кроме вскрытия аппарата).А лелеять Вы можете растения в горшочке.

ДОБАВЛЕНО 16/06/2013 18:23

Вы правила не читали-что же Вы хотите услышать?

ДОБАВЛЕНО 16/06/2013 18:25

Не мешало бы профиль заполнить-а то не знаешь-кому объяснять.
unknoun 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 16/06/2013 20:00 цитата  

NeymeYka
1. Правила читал внимательно т.к. имею правило соблюдать то, с чем соглашаюсь.
2. Проделаное - описал. Вскрыл-осмотрел-понюхал. Измерений не производил. По моему предположению налицо деградация какого то из элементов. Скорее всего в БП. и скорее всего электролита. Это предположения теоретика
3. Про заполнение профиля в правилах не сказано, в отличии от запрещения хамства и провокации и излишнего использования заглавных букв сказано прямо, о чем я и написал.
Секретным физиком не являюсь, да только, судя по Вашим и предыдущему комментарию заполнение профиля не повлияет на решение моего вопроса.
"Случайным человеком" в электронике не являюсь. В 1995 или около того получил диплом по 705 специальности "Конструирование и производство радиоаппаратуры".
К электронике с 1995 г. профессионального отношения не имею.
4. Солидарность "коллег по цеху" я уважаю. Но в теме надо отвечать на вопросы, в ней поднятые. Или не отвечать. Мне здесь ни кто ничего не должен.
Но хамить в теме не надо. Вопросов про что и где мне лелеять я не задавал. С этим разберусь сам. А вот длинное слово в посте краба осилить не смог.
6. Если два поста выше это все, чем мне могут помоч уважаемые участника форума - дайте, пожалуйста, знать. Я закрою тему т.к. ее содержание не представляет интереса для форума
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #6 от 16/06/2013 20:34 цитата  

unknoun, Моя специальность "Радиоаппаратостоение" тоже мало о чем скажет.
По таким симптомам нужно сидеть и ждать "прострел", или загнать аппарат в критические режимы: тепло, холод, повыш.- пониж. питание, уровень вх. сигнала, а потом еще можно комбинировать, ...в Вашей специальности №705 таких знаний нет?
Для этого всего нужно терпение и время.
Crotcheteer 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #7 от 16/06/2013 20:40 цитата  

unknoun,
Это ты симптомы больного описал: болит то и то.. а теперь давай "анализы", выкладывай, то бишь замеры и что они показали и предварительные твои, как специалиста выводы по ним, а мы консилиумом может что подскажем. Только не надейся что лечение будет типа "прерывание беременности по фотографии"
NeymeYka 
Завсегдатай
Сообщения: 500
 
Сообщение #8 от 16/06/2013 20:55 цитата  

unknoun!По првилам форума ты должен предоставить результаты твоих измеренмй(Ом,Вольт,Ампер),осциллограмм.Цитата("Случайным человеком" в электронике не являюсь.К электронике с 1995 г. профессионального отношения не имею).Так какого ты мозги иппёшь!

ДОБАВЛЕНО 16/06/2013 21:56

КЛИЕНТАМ дорога в СЦ!

ДОБАВЛЕНО 16/06/2013 21:58

( Вскрыл-осмотрел-понюхал.)-прямая дорога в дигустаторы
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #9 от 16/06/2013 22:45 цитата  

unknoun писал:
Скорее всего в БП. и скорее всего электролиты. Это предположения теоретика
Дерзай, думаю понятно выразился, если совсем непонятно, то к мастеру дорога! улыбка
unknoun 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 17/06/2013 06:05 цитата  

И Вам того же
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 17/06/2013 08:29 цитата  

unknoun писал:
Прошу удалить сообщение пользователя KRAB
- а чупа-чупс в стекловате не подать?! голливудская улыбка классно!

unknoun писал:
пользователям
- тут нахер не нужны, а нужны Участники, понимающие АЗЫ электроники и т.п.

unknoun писал:
По моему предположению налицо деградация какого то из элементов. Скорее всего в БП. и скорее всего электролита. Это предположения теоретика
- это "умозаключения" ДАУНА! голливудская улыбка

unknoun писал:
В 1995 или около того получил диплом по 705 специальности "Конструирование и производство радиоаппаратуры".
- "прослушал" за сало курс лекций ... классно! подшучивать, дразнить смех

unknoun писал:
дайте, пожалуйста, знать
да Боже ж мой
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #12 от 17/06/2013 08:36 цитата  

ПОЕХАЛИ!!!
Mihey83 
Завсегдатай
Сообщения: 433
Mihey83
 
Сообщение #13 от 14/08/2014 01:01 цитата  

хе-хе смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP