ESpec - мир электроники для профессионалов


Напольные весы Gorenje OT 150 GE - не взвешивает.

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
neddi 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 13/07/2013 14:09 цитата  

Около 5 лет использовали весы напольные - Gorenje OT 150 GE

Руководство в приложении.

Недавно весы перестали взвешивать. Они включаются, но раньше мигали (с цифрой 0,00) и показывали 0,00. Потом, при мигании, вставал человек на них и они взвешивали. Сейчас они просто показывают всегда 0,00 и все. Т.е. не мигают, как это должно быть, а просто показывают 0,00.

Разбирал, смотрел, вроде все цело, ничего не сгорело. Фото прилагается.

Просьба мастеров посмотреть, может кто что посоветует? :D





























  vesy_en_ua.pdf  106.22 КБ  Скачано: 278 раз(а)
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 13/07/2013 17:22 цитата  

neddi писал:
может кто что посоветует?
- конечно - фотки в туалет на гвоздик, привози - я тебе все взвешу ... а если нужно - сделаю твои ... клиентам тут не помогут ...
neddi 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 13/07/2013 19:57 цитата  

Спасибо тебе, добрый человек! улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 14/07/2013 10:20 цитата  

neddi 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #5 от 17/07/2013 10:57 цитата  

Да уж, смешно конечно.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 17/07/2013 12:41 цитата  

Конечно смешно смотреть на то, что жмотоклиент желает получить помощь на форуме для мастеров ...
neddi 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #7 от 18/07/2013 23:17 цитата  

KRAB писал:
Конечно смешно смотреть на то, что жмотоклиент желает получить помощь на форуме для мастеров ...


Я как бы прочел текст на - http://www.espec.ws/ и действую согласно его.

А вас, МАСТЕР, я конечно не потревожу и не буду мешать в дальнейшем хамит и распугивать клиентов следующими сообщениями.

KRAB писал:
- это знает МАСТЕР, а Клиенту - нехрен делать в ТВ ... Свободен!


KRAB писал:
как это исправить? - обратиться в АСЦ


KRAB писал:
Думал на форумах водятся спецы - конечно, но в их задачи не входит утирание сопель Ламерью ...


KRAB писал:
Кто со схемой поможет?? - дядя Ляо из шаражмонтажподвала.


KRAB писал:
Кто смелый ответить на этот каверзный вопрос ??? - попытаюсь: нечего ДАУНАМ лезть в ТВ ... торгуй семечками!


KRAB писал:
Прошу модератора обратить внимание. - он уже видит, что ты - Клиент, а значит ПШЕЛ ВОН !


KRAB писал:
Kaviton, и что? сКОЛЬКО платишь ? Тут от 100 у.е. начинается разговор с ламерьем ...


С такими ответами есть большое сомнение, что вы хоть в чем-то разбираетесь, кроме хамства на форуме.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 18/07/2013 23:47 цитата  

neddi писал:
Я как бы прочел текст на - http://www.espec.ws/ и действую согласно его.
- неверно действуешь ... То "замануха" написана ... А ты, как КЛИЕНТ, обязан просто к МАСТРУ топать, а не на форум мастеров ... Помощи тут тебе все равно Не будет !
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 18/07/2013 23:58 цитата  

neddi писал:
Я как бы прочел текст на - http://www.espec.ws/ и действую согласно его.
Вот именно: ты его как бы прочел. И увидел только то, что хотел увидеть.

А там еще и это есть:
Цитата:
Помните, что если Вы не имеете навыков ремонта и базовых знаний, то Вам лучше обратиться за помощью к специалистам. Современная бытовая электроника устроена довольно сложно, и зачастую даже квалифицированный специалист затрачивает немало времени при диагностике. Более того, неквалифицированное вмешательство может усугубить существующую проблему, а зачастую и сделать ремонт невозможным или нерентабельным. Если Вы не имеете базовых знаний, но у вас возникли проблемы с техникой, то для вас на форуме есть темы "мастер в вашем городе", а так же "работа для мастера".

Однако начинающие мастера безусловно могут получить помощь от опытных мастеров, при условии грамотной формулировки вопроса и беспрекословного соблюдения правил форума и конкретного раздела.


neddi писал:
Разбирал, смотрел, вроде все цело, ничего не сгорело.
А ты правда всерьёз думал, что там можно УВИДЕТЬ что-то сгоревшее?
neddi 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #10 от 19/07/2013 07:14 цитата  

KRAB писал:
neddi писал:
Я как бы прочел текст на - http://www.espec.ws/ и действую согласно его.
- неверно действуешь ... То "замануха" написана ... А ты, как КЛИЕНТ, обязан просто к МАСТРУ топать, а не на форум мастеров ... Помощи тут тебе все равно Не будет !


Так ты МАСТР??? смех смех смех

От слова маструрбировать? смех смех смех

ДОБАВЛЕНО 19/07/2013 08:22

Yuritsh писал:

Однако начинающие мастера безусловно могут получить помощь от опытных мастеров, при условии грамотной формулировки вопроса и беспрекословного соблюдения правил форума и конкретного раздела.

[/quote]

Чем мое сообщение не подходит по данный пункт? Я постарался максимально полно представить всю информацию, а не просто - "ой, ребяты, вот такой герет не работает нифига, че делать?". Фотографии, руководство, описание проблемы.
Или начинающий мастер должен показать справку, что он сертифицированный начинающий мастер?

Я сам чинил простые поломки, DVD-плейер, вентилятор. Тут не могу найти причины поломки. Стоимость ремонта будет равняться стоимости новых весов (такие весы от 85 грн), вот решил помудрить самому.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 19/07/2013 09:48 цитата  

neddi писал:
начинающий мастер должен показать справку
- от врача в твоем случае! улыбка

Мастер мастера видит ... а уж Клиента - так за версту чует, гавнецом от него всегда несет! голливудская улыбка

neddi писал:
решил помудрить
- мудрозвон ... гы-гы
neddi 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #12 от 19/07/2013 10:26 цитата  

KRAB писал:

Мастер мастера видит ... а уж Клиента - так за версту чует, гавнецом от него всегда несет! голливудская улыбка


Но ты же не мастер, ты МАСТР! Это же круче! По 100 у.е. за консультацию берешь, уже на 500 у.е. тут написал. Куда сбрасывать сумму?

"Я скакала 5 дней, чтобы сказать - как вы мне безразличны". смех смех смех

Представляешь, есть еще такие сволочи-клиенты, которые не дают МАСТРу заработать. Сами батарейки меняют, отошедшие контакты перепаивают, лишают МАСТРа хлебушка с маслом.
Вот и приходится МАСТРу на форуме сидеть и 19 тысяч сообщений писать в стиле - "Клиент мудак, МАСТР крут".

Но клиент мудак не хочет МАСТРу ни копейки платить, вот незадача. Может потому, что никто не любит, когда его мудаком называет и хамят в первом же сообщении. Но МАСТР же не может сойти до его уровня, назвать его на "ВЫ".
Он воспитан поколением умудренных жизненным опытом советских дядей Васей, просидевших всю жизни и весь геморрой в будках "Ремонт радио .... ". Это были те золотые времена, когда клиент-лох с открытым ртом слушал откровения дяди Васи и соглашался на любую цену.

Но есть конечно предатели славного рода Мастров, которые говорят клиенту "ВЫ", дают калькуляцию по ремонту, помогают советом. И клиенты у них не переводятся. Но настоящий сАвецкий Мастр на такие унижения не пойдет!

Да будет так! улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #13 от 19/07/2013 13:12 цитата  

neddi писал:
на "ВЫ".
- элементарно, я много таких слов знаю, анпример: не ВЫйопуйся ВЫблядок, ВЫсеравно ничо не получится - шАры не будет, разве ты еще не понял?! Тебя тут за придурка держат для накрутки счетчика постов и не более ... улыбка
neddi 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #14 от 19/07/2013 15:31 цитата  

Ну пожалуйста, МАСТР, откройте свою мудрость, как можно набить 16 тысяч постов? И Вы знаете такие сложные слова, как ЭЛЕМЕНТАРНО!
Вау! Неужели вы смогли доходить все-таки восьмой класс? подмигивание
Дальше-то понятно, ПТУ и тяжелая юность. Эти словечки - "ничо", "пОнял".
И ваш любимый раздел на этом форуме - Любимый раздел: Нарушения правил [сообщений: 5938]
Т.е. любите постукивать? подмигивание
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #15 от 19/07/2013 15:54 цитата  

neddi, не трудись, усохшие задатки твоего мозга не смогут понять и пронять меня ... тебе это и не только это - просто не дано!

Я бы мог дать ответ на каждый твой выпад в пред. посте = но меряться пиписьками со жмотливым ламероклиентоидиотом - не входит в мои планы ... мне это давно не интересно ...

ЗЫ: да, поздравляю ---- ВЫ теперь в самом почетном разделе форума - в Помойке, как я и обещал! Не "смЭрдЫть" ?! голливудская улыбка
neddi 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #16 от 19/07/2013 16:06 цитата  

Ой, вы еще Модератор? Вы перенесли мою тему в Помойку? Я всю ночь буду плакать от горечи и боли. рёв в три ручья
Я бы мог еще долго вас тролить, но уже не вижу смысла - ЧСВ не лечиться.
Долгих вам лет и еще 20000 сообщений в стиле - "Ламер, зови МАСТРа", "Шары не будет" и т.д. А весы ... Или починю сам, или куплю новые.
Не скучай, ползающий задом! голливудская улыбка
Crotcheteer 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #17 от 19/07/2013 18:05 цитата  

Пафоса то сколько... а по сути... нищеброд залез на проф форум со своей одноразовой железякой,...которую ввиду ее низкой стоимости многие мастерские и в ремонт бы не взяли.... а теперь еще и пытается ссать против ветра.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #18 от 19/07/2013 20:30 цитата  

neddi писал:
Или починю сам, или куплю новые
- да хоть на шею себе повесь! голливудская улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #19 от 19/07/2013 22:58 цитата  

neddi писал:
Yuritsh писал:
Однако начинающие мастера

Чем мое сообщение не подходит по данный пункт?
То есть, каждый раз, когда тебе что-то надо починить, ты тут-же становишься начинающим мастером? И сколько раз ты уже начинал? По идее уже должен стать профессионалом. И когда начнешь помогать другим начинающим?
misipisichacukaka 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #20 от 20/07/2013 09:38 цитата  

neddi писал:
Ой, вы еще Модератор? Вы перенесли мою тему в Помойку? Я всю ночь буду плакать от горечи и боли. рёв в три ручья
Я бы мог еще долго вас тролить, но уже не вижу смысла - ЧСВ не лечиться.
Долгих вам лет и еще 20000 сообщений в стиле - "Ламер, зови МАСТРа", "Шары не будет" и т.д. А весы ... Или починю сам, или куплю новые.
Не скучай, ползающий задом! голливудская улыбка
ты в корне прав. И это можно сказать, взгляд со стороны, на существующую проблему.
Мнение людей о "мастерах" нищебродах и скупердяях уже сформировано. От того сей отрасли суждено загнуться. Кто поумнее, тот давно сменил профессию и остались лишь вот такие вот "мастера" попиздеть. По существу - никто не знает в чём поломка. Да и что такое паяльник и припой забыли в прошлом веке.

ДОБАВЛЕНО 20/07/2013 10:40

Yuritsh, как можно помочь начинающему, если его темы в корзине, а модеры не дали отмашки на помощь? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
67
zzz
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP