ESpec - мир электроники для профессионалов


VladC2

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
VladC2 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #1 от 15/01/2014 05:52 цитата  

DTV Конвертор Magnavox TB110MW9 не включается

Есть два DTV конвертора (преобразователя цифрового сигнала ATSC в аналоговый NTSC), Magnavox (производства FUNAI), оба не включаются.
На единой плате есть четыре выхода вторички транса БП, один не используется. На оставшихся трех такие напряжения: 8.61В, 1.95В и 0.75В. С последнего питается тюнер, на плате отмечены перемычки как D-1.8V, D-2.5V, D-3.3V, ничего этого нет. Только на D-1.8V те же 0.75В.
C шины 8.61В вырабатываются регуляторами напряжения LM 5.15В и 3.3В. По шине 0.75В на одной из плат почернение под диодами D620 и D636.

Похоже, что напряжения занижены. Пробовал отключить нагрузку от шин 1.95 и 0.75, ничего это не изменило. Подскажите пожалуйста, куда копать. Схемы нет, могу выложить скан платы (большая).
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #2 от 15/01/2014 07:59 цитата  

VladC2, Какое отношение эта тема к телевизорам?
VladC2 писал:
Подскажите пожалуйста, куда копать.

Копать в огороде.Судя по тому как изложено,от ремонта ты далёк.Где состав? Люди должны понимать о чём речь.
VladC2 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #3 от 15/01/2014 08:07 цитата  

К телевизорам относится, потому что это DTV - Digital TV приставка. По сути, часть телевизора. Куда ж ее еще? "Близкие к ремонту" телевизоров мастера не знают, что такое ATSC/NTSC?! Что ж, подскажите, где есть форум поактуальнее/погостеприимнее, пойду туда. Как говорится, спасибо за покупку.
Какой вам состав нужен? Марка проца, тюнера, памяти, флешки, трансов, ключей? А на что это повлияет? Случай-то для вас, мастеров, должен быть азбучный. Проц, пожалуйста - R8A66973FP. Ну как, здорово помогло?
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #4 от 15/01/2014 08:15 цитата  

VladC2 писал:
Куда ж ее еще?

Вот и я думал куда её? подшучивать, дразнить К спутниковому -близко, есть раздел "Другая аппаратура".Но с таким подходом ей место Думайте сами ...
VladC2 писал:
Подскажите, где есть форум поактуальнее/погостеприимнее, пойду туда.
Иди. улыбка
VladC2 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #5 от 15/01/2014 08:17 цитата  

Спасибо, я всегда "думаю сам", и вам то же советую. И еще всегда помогаю другим, когда могу. Раньше здесь были настоящие мастера... не крабы. Как ты помог, так и тебе помогут.
VladC2 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #6 от 15/01/2014 17:38 цитата  

LordLostr писал:
.Где состав? Люди должны понимать о чём речь.


Так вон ты для чего "состав" просил. Не для дела просил, а чтоб иметь бюрократический предлог расправиться с темой. И эти "люди" думают, что очень ловко придумали. Настоящие мастера презирают такую ложь и ханжество. Тьфу.
VladC2 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #7 от 16/01/2014 06:53 цитата  

Сколько же вы, ломастеры, уже народу тут оскорбили, унизили, отказали в помощи, бросили в беде... ну и карма же у вас... не хотел бы быть на вашем месте.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #8 от 16/01/2014 08:58 цитата  

Ты ешё здесь? смех
VladC2 писал:
чтоб иметь бюрократический предлог расправиться с темой.

Мне же больше делать нехрен. подшучивать, дразнить
VladC2 писал:
Случай-то для вас, мастеров, должен быть азбучный.
А ты что здесь забыл? Ты не мастер,ты попрошайка.
VladC2 писал:
Так вон ты для чего "состав" просил. Не для дела просил

улыбка Полагаешь,не зная на чём собран Б.П.,раскинуть карты и дать совет? смех
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 16/01/2014 10:19 цитата  

VladC2 писал:
бросили в беде...
Жалко денег на ремонт - ЭТО ты называешь бедой?

Ты уже больше года побираешься на форуме с протянутой рукой. И при этом у тебя еще хватает наглости быть недовольным.

VladC2 писал:
отказали в помощи
ЛИЧНО ТЫ кому-то здесь помог хоть раз?

VladC2 писал:
ну и карма же у вас...
А у кого хорошая карма? У побирушек? Очень сомневаюсь.
VladC2 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #10 от 06/01/2015 07:33 цитата  

[РЕШЕНО].Девайс исправлен, точнее, заработал после пропайки диодов D620 и D636, и кое-чего по мелочи.. Основная трудность ремонта заключалась в том, что он вообще не включается без ИК-пульта управления (нет кнопок на плате!), а найти этот пульт оказалось непросто. Заодно проверил и еще два таких же, скопившихся. Тему можно закрывать.
VladC2 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #11 от 17/11/2015 00:15 цитата  

СВЧ Samsung CE 2974 после КЗ беспрерывно работает вентилятор

лебедев писал:
Из-за остановки и пуска печи закрытием и открытием дверцы-подгорели микрики.

Любимую печь уже лет 15 только так и останавливаю, открытием двери, очень удобно, в привычку вошло уже. Никакие микрики там не подгорели (зато замкнулось навсегда силовое реле, уже лет 15 назад, заменял, собственно, из-за этого привычка и образовалось). Но микрики никогда не подгорают! Может, потому что напряжение сети всего 120VAC? Хотя микриков не жалко, у меня их вон целая коробка, с разоборок.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #12 от 17/11/2015 15:53 цитата  

VladC2, нельзя.
VladC2 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #13 от 17/11/2015 22:58 цитата  

xarl писал:
VladC2, нельзя.

Извините, дорогой xarl, что именно нельзя?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #14 от 18/11/2015 00:47 цитата  

VladC2 писал:
нельзя?
- Клиентам создавать темы.
VladC2 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #15 от 18/11/2015 05:02 цитата  

KRAB писал:
Клиентам создавать темы.

А тебя никто не спрашивает - GO BACK TO THE SHADOW!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #16 от 18/11/2015 19:53 цитата  

VladC2, http://monitor.espec.ws/section37/topic198524.html
VladC2 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #17 от 19/11/2015 00:54 цитата  

К чему приводит безалаберность и самоуверенность.

xarl писал:
После вскрытия печки конденсатор разряжаю на автомате.

А как вы его разряжаете? Я почему спрашиваю - ведь выводы кондера обычно заизолированы термоусадкой. Раньше я руками (т. е. слегка изолированными клещами) стаскивал клемму диода и "на магнетрон", и замыкал ее отверкой, а потом до меня дошло, что это профанация. Некоторые авторитеты рекомендуют снимать клемму с магнетрона и ТАМ замыкать ее на корпус, "разряжая" кондер ("разряжая" в кавычках, ибо кондеров без шунтирующего резистора (или неисправного) в моей практике мне еще не попадалось).

ДОБАВЛЕНО 18/11/2015 15:20

C1-65A писал:
Вчера, в понедельник, рано утром Чарльз Родес, известный более под ником Iwonder | too

http://forum.sabayon.org/viewtopic.php?f=57&t=21098&start=0&hilit=Charles+Rhodes

Думаю, комментарии излишни.


История, скорее всего, фейковая, англосаксы на такие мастера. Посмотрел по указанной ссылке, там ни цитируемого текста, никаких указанных и вообще любых подробностей нет.

Мастерам же должно быть известно, что запаса энергии в кондере микроволновки порядка 1 мкф никак недостаточно для остановки сердца (когда Сакко и Ванцетти поджаривали в американской тюрьме, во всем городишке свет мигал и тухнул). Такое возможно, только если у него было вшит в сердце pacemaker или чего подобное. Хотя - пьяному и море по колено, а кем еще работяга мог быть в полночь..
Понимаю еще, если б его дернуло и он виском об угол.. но в цитате явно имеется в виду совершенно другое.
VladC2 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #18 от 19/11/2015 00:59 цитата  

xarl писал:
VladC2, http://monitor.espec.ws/section37/topic198524.html

Уважаемый xarl, так я и не пытался создать тему (что разрешено всем зарегистрированным участникам). У меня в данный момент нет вопросов к уважаемым мастерам (равно как и к НЕуважаемому хаму и провокатору см. выше), я сам мастер (или дилер, как она покупальница меня недавно назвала). Хотя нет, один таки есть см. по ссылке.
VladC2 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #19 от 19/11/2015 01:34 цитата  

Кстати, вот еще наткнулся на интересное, когда искал в Гугле подтверждения истории с Charles Rhodes microwave death (перевод заголовка мой):

Калифорнийская мать признана виновной в убийстве 2-х-месячной дочери путем поджарки ее в микроволновке до пяти минут.

California mom found guilty of murdering two-month-old daughter by cooking her in MICROWAVE for up to five minutes
Ka Yang, 34, was convicted of first-degree murder of Mirabelle Thao-Lo

Yang had argued she was in the middle of an epileptic seizure when she placed her daughter in the microwave
But prosecutors argued she lied to investigators about the baby's death until they found a pacifier in the microwave
Mirabelle suffered burns on 60 percent of her body, and internal organs
Yang, who has three surviving sons, faces 26 years to life in prison


Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-3317907/California-mom-convicted-daughters-microwave-death.html#ixzz3rsw7Qssk
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #20 от 19/11/2015 15:16 цитата  

VladC2, комментировать можешь с ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
99
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP