ESpec - мир электроники для профессионалов


LG F1068LD не срабатывает кнопка старт/пауза

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dive 
Заглянувший
Сообщения: 3
Dive
 
Сообщение #1 от 21/04/2015 22:06 цитата  

Родные попросили посмотреть СМ, т.к. вызов мастера ,по этой же проблеме, дал положительный результат лишь на пару циклов стирки. Я СМ ранее не занимался, решил набираться опыта. Снял ЭМ и модуль ПУ, визуальный осмотр не дал результатов. Читал про данную проблему на этом форуме, пропаял всю плату ПУ, прозвонил кнопку пуск до МК IK2102, проверил диод, все в порядке. Пропаял сам МК. Пропаял силовое реле на ЭМ. Машина заработала, но через неделю вновь тоже самое. Решил написать сюда, попросить помощи у более опытных людей в этом деле. ЭМ EBR612824 пришлось даже купить два журнала по ремонту, про этот модуль в электронном виде. Схемы все есть, могу даже выставить если здесь конечно это разрешено. Буду очень благодарен за любые советы. Спасибо.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 21/04/2015 22:11 цитата  

Вызывайте более опытного мастера и точка.
Dive 
Заглянувший
Сообщения: 3
Dive
 
Сообщение #3 от 21/04/2015 22:17 цитата  

Почему вы так считаете?! Я хочу разобраться, но опыта видимо не хватает. Я замерил все напряжения, присутствуют, прозвонил цепи до МК от разъема с ПУ. Цепь питания реле УБЛ. Я не прошу мне дать полное решение проблемы, лишь пару векторов. Если конечно это не так сложно...
Mitya80 
Передовик
Сообщения: 1583
Mitya80
 
Сообщение #4 от 22/04/2015 00:22 цитата  

Достаточно уже мастеров!!!У нас таксисты устроится хотят на ремонте стиральных машин.кризис смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 22/04/2015 06:59 цитата  

Вызывайте специалиста. равнодушие
Dive 
Заглянувший
Сообщения: 3
Dive
 
Сообщение #6 от 22/04/2015 07:19 цитата  

Я вызывать однозначно его не буду. Не для того я покупал информацию по ней, да и считаю, что мне по силам. У меня имеется радиотехническое обр. и закон Ома знаком и др. Дело ясное, что дело темное, Советы типа иди к мастеру, можно не писать, пусть более солидарные люди оставят свое мнения по проблеме. Если таковые еще имеются в нашем злобном мире. ))
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #7 от 22/04/2015 07:48 цитата  

Dive писал:
Я вызывать однозначно его не буду. Не для того я покупал информацию по ней, да и считаю, что мне по силам.

ну сам так сам равнодушие
Тема в мусор.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

11
111
13
2
33
67
67
99


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP