ESpec - мир электроники для профессионалов


Плазма, LG 42PX3RVA-LC; отсутствует изображение

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GUIS 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 30/05/2015 07:50 цитата  

Телевизор упал и перестал показывать. Звук присутствует. Вскрыл, проверил режимы работы блоков. Предохранители все целы, напряжения в точности, мощные элементы, если контролировать по температуре радиаторов, работают в режиме. Пока ничего не распаивал и не выпаивал. Подозрение на неисправность плазменной панели. Собрался разбирать телевизор, чтобы проверить состояние плазменной панели. Что с ним случилось? Может я иду не в том направлении? Хотелось бы услышать ваш совет.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #2 от 30/05/2015 08:04 цитата  

Подозрение на неисправность плазменной панели. Собрался разбирать телевизор, чтобы проверить состояние плазменной панели. Что с ним случилось?GUIS, Правильные подозрения.Панель в мусор.
GUIS 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 01/06/2015 04:17 цитата  

Респект. Очень приятно было услышать ваш совет. Начинаю разбирать. Интересно, а сколько сейчас стоят плазменные панели? Может дешевле купить новый телевизор.? недовольство, огорчение
GUIS 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 01/06/2015 05:57 цитата  

Разобрал вот, добрался до матрицы. Да вы были правы, матрице хана. С боку с левой стороны, по вертикали, незаметно видна трещина размером в 5 сантимов. Буду искать матрицу. Вопрос: она так с металлом и комплектуется? Блоки демонтировать? А они будут согласовываться с новой матрицей? Или покупать с блока Y, Z? А номер модели написан на самой матрице, как у меня 5925F ID50113, шасси 3210QAE012A?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP