ESpec - мир электроники для профессионалов


33

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Neotone 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 19/06/2015 20:27 цитата  

Всем привет!
Ко мне поступил такой же усилитель, с диагнозом ,,сгорел сам и сжег динамик (12'', 4 Ом Ground Zero, был включен мостом),,.
Мощные транзисторы и другие силовые элементы подозрений не вызвали, звонятся как исправные. Попробовал включить-запустился, звук издает.
При переключении входного фильтра в режим ,,только средние и высокие,, в одном из каналов звук становится как бы ,,хрюкающим,, -похоже, сгорел ОУ (4560) в соотв. фильтре. Пока не вылечил (нет такого на замену). В режиме ,,все частоты,, звук, на мое ухо, так себе, на хай-фай не тянет, И.М.Х.О. В заявленные параметры(75 Вт/4 Ом, 120Вт/2 Ом, мост 220Вт/4 Ом) верится с трудом-напряжение питания только 25 вольт на плечо. Ток покоя явно небольшой- греется несильно. М.б., ему не дает развернуться на полную слабенький компьютерный БП? Но больше запитать нечем.
Интересует мнение сообщества об этом усилителе. Всегда ли он плохо звучит, или только мне такой неудачный экземпляр попался? Насколько его реальные параметры отличаются от заявленных?
Действительно ли он ,,дружит,, с 2-х омной нагрузкой? Не лучше ли нагружать его только на 4 Ом на канал или 8 Ом мостом?
Возможно ли ,,малой кровью,, улучшить его звучание? Стоит ли для этого колдовать с током покоя? (штатно его регулировка не предусмотрена(((
Будду благодарен за любую полезную информацию.
З.Ы. Если Т.С. и/или модераторы возражают против обсуждения здесь -могу создать отдельную тему.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 19/06/2015 21:19 цитата  

Neotone, Некропостинг у нас не приветствуется. Тем паче,что у тебя неисправность совершенно иного характера. На счет как он должен звучать - об этом скажут соответствующие приборы. Они у тебя есть? На пальцах и по "фотографии" здесь не ремонтируют, ликбеза тож не будет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

.
123
13
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP