ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD SAMSUNG LE32B450C4W иногда включается и затем зависает

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Valerchi 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 19/07/2015 08:56 цитата  

Samsung LE32B450C4W
Состав:
main - BN94-02690H
ИБП+инвертор - H32HD-9FS (BN44-00260C)
Матрица - LTF320AP06
T-con LTF320AP03
Суть проблемы: Телевизор не включается. Но если его обесточить от сети 220, то иногда он может включится(наверное зависит от времени в состоянии обесточивания) но поработав 10-15 секунд зависает не переключаются каналы не регулируется звук и прочее. На пульт реагирует только выключение. После того как выключиться больше не включается. По миганию светодиода видно что команды с пульта идут.
Действия: Без майна ИБП и инвертор работает. С имитацией сигнала ON/OFF включается и все напряжения в норме (прекондей -395в. на разъеме идущем к майну 13в и 5.2 вольт в норме). С майном в момент включения ON/OFFподнимается до 0.03в, E-PWM, DET5v - 0в все остальные как и должны быть. В момент выключения ON/OFF 0в, E-PWM импульс до 1.25в, DET5v импульс до 0.25в.
В чем может быть причина? E-PWM это управление яркостью ламп? а DET5v это на майн сигнал или с майна?
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 19/07/2015 11:58 цитата  

Valerchi, с твоего повествования видно, что тв видишь первый раз. БП включается командой (единицей) с майна. У тебя этой команды нет.
Valerchi писал:
в момент включения ON/OFFподнимается до 0.03в
Это значит, что трабл в майне и для начала надо проверить все питатели и состояние шин на майне и не в нормах, а в вольтах.

З.Ы. Проверь подтяжку по +5v по цепи ON/OFF.
Valerchi 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 19/07/2015 12:18 цитата  

С такой неисправностью не приходилось иметь дело. Но меня смущает то что что тв запускается после того как постоит выключенным полностью от сети. И 5в на ON/OFF присутствует. Я тоже подозреваю что майн но где конкретно не могу пока докумекать

ДОБАВЛЕНО 19/07/2015 13:22

Когда он включается то через короткое время как бы зависает.. Подсветка горит. номер канала видно, есть надпись отсутствия сигнала...по индикатору видно что пульт работает но команды не исполняет, кроме как выключение. А когда выключится обратно не включить
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 19/07/2015 20:11 цитата  

Valerchi писал:
Я тоже подозреваю что майн но где конкретно не могу пока докумекать

Я же тебе посоветовал, что именно надо делать в первую очередь.
B.B. писал:
трабл в майне и для начала надо проверить все питатели и состояние шин на майне и не в номах, а в вольтах.


Конечно все похоже на отвал шаров, потому как
Valerchi писал:
если его обесточить от сети 220, то иногда он может включится(наверное зависит от времени в состоянии обесточивания) но поработав 10-15 секунд зависает не переключаются каналы не регулируется звук и прочее.
Jorj.K 
Участник
Сообщения: 104
 
Сообщение #5 от 20/07/2015 23:18 цитата  

Valerchi писал:
С такой неисправностью не приходилось иметь дело. Но меня смущает то что что тв запускается после того как постоит выключенным полностью от сети. И 5в на ON/OFF присутствует. Я тоже подозреваю что майн но где конкретно не могу пока докумекать

ДОБАВЛЕНО 19/07/2015 13:22

Когда он включается то через короткое время как бы зависает.. Подсветка горит. номер канала видно, есть надпись отсутствия сигнала...по индикатору видно что пульт работает но команды не исполняет, кроме как выключение. А когда выключится обратно не включить

А где отчет по литикам, люмяшкам, пульсациям питалова, течке клавы, работе "кренок" на мамке,работе шин, уровням ресета?,а еще надо отделить мух от котлет, может матрица "делает стоп кадр".
BoolAB 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 11/09/2015 08:21 цитата  

Доброго времени суток знатокам!
Имею схожую проблему, поэтому не создаю новую тему.
Итак, тело нормально включается и выключается с пульта, но на остальные кнопки не реагирует. Из кнопок на борту реагирует на кнопку питания и изредка на кнопку Меню. Перемещаться по меню не даёт. Иногда это самое Меню на экране появляется и пропадает самопроизвольно, и наиболее заметно это при механическом воздействии на тело (пока ворочаю его на столе, экран живёт своей жизнью)
Пока проверил только ИБП. Электролиты на первый взгляд в норме. Чуть смутили напряжения на выходе: вместо написанных 5.3В наблюдаю ровно 5, DET_5V - что-то около 2.7в было (подозреваю. что это не правильно). Осциллоскоп никаких искажений и помех не показал. Это всё с подключенной главной платой.
Подскажите, в какую сторону копать дальше?
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #7 от 11/09/2015 08:48 цитата  

К мастеру!!!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
33
888
888
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP