ESpec - мир электроники для профессионалов


Indesit WIU100 не запускает ни одну программу

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
supertutor 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 11/09/2015 07:41 цитата  

Ребята, доброго дня всем!
НА форум привела неприятность с моей старушкой - СМА Indesit WIU100.

Как описали мне проблему домашние, она отстирала, но сначала не отжала, потом вообще перестала стирать Smile Посмотрел вчера сам, действительно, выбираем любую программу (пробовал все), нажимаем кнопку запуска программы, щелкает замок на люке загрузки (люк блокируется, как положено), загорается и постоянно горит одна из трех ламп - индикаторов (в зависимости от выбранной программы, либо полоскание, либо отжим и т.д.) и все, далее тишина. Машинка не набирает воду, не крутит барабан, вообще ничего не делает.
Вчера скинул верхнюю крышку, достал, очистил от пыли плату управления, осмотрел, видимых повреждений не нашел, непропаев тоже не заметил, звонить ничего не стал, уже было поздно....
Еще одну особенность заметил, могу ошибаться, но ранее, когда стартует программа стирки, любая, индикатор закрытой дверцы (с замочком), мне кажется постоянно светится красным. У меня сейчас при запуске программы стирки он не горит.
Подскажите, в каком направлении начать смотреть?
Есть ли у замка люка сигнал о закрытии и открытии? Я имею в виду, может не стартовать программа если от замка не рпишло подтверждение о том, что люк закрыт? Может проблема в замке? Какие провода на нем звонить, может ткнете носом в картинки или схемы, буду благодарен любой информации и помощи!
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 11/09/2015 08:09 цитата  

смотреть в сторону мастерскои !!!!

ДОБАВЛЕНО 11/09/2015 09:10

еще видео попроси.... смех
disel 33 
Передовик
Сообщения: 1372
 
Сообщение #3 от 11/09/2015 08:22 цитата  

supertutor, писал
Есть ли у замка люка сигнал о закрытии и открытии?
есть....
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 11/09/2015 08:46 цитата  

тю писал:
смотреть в сторону мастерскои !!!!
Точнее в сторону телефона мастера
supertutor 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 11/09/2015 08:48 цитата  

Судя по пока поступившим ответам:"....опять эти новички, как они задолбали, не дают спокойно общаться настоящим профи...". Ну так на то и есть новички и профи, чтоб первые могли спросить у вторых. Если неправильно понял, прошу прощения, но от ответов так и веет сарказмом и злостью.

Если по теме, ну ведь при вашем опыте, набросать несколько возможных причин - ничего не стоит!
Сообщение Администрации :
Внимание!Читай ПРАВИЛА!
supertutor 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 11/09/2015 11:23 цитата  

2 модератор.
Прошу удалить мою тему и мой профиль с форума, так как я не мастер по ремонту бытовой техники, а задаю вопросы из желания сэкономить на мастере.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
123
13
33
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP